শুক্রবার ০৪ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

CBI s Closure Report on Sushant Case Challenged by Disha Salian s father s lawyer – Court Can Still Order Fresh Investigation

বিনোদন | সুশান্ত তদন্তে সিবিআই-এর রিপোর্ট মূল্যহীন! কোন যুক্তিতে এই বিস্ফোরক দাবি অভিনেতার প্রয়াত ম্যানেজারের বাবার উকিলের?

Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ২৪ মার্চ ২০২৫ ২১ : ০০Rahul Majumder


সংবাদ সংস্থা মুম্বই: সময় লাগল পাঁচ বছর। অভিনেতা সুশান্ত সিং রাজপুত কীভাবে মারা গিয়েছিলেন? সত্যিটা সামনে এল।‌ অবশেষে শনিবার কেন্দ্রীয় তদন্তকারী দল সিবিআই দীর্ঘ তদন্তের পর রিপোর্ট জমা দিয়েছে। রিপোর্টে বিরাট স্বস্তি পেয়েছেন অভিনেত্রী রিয়া চক্রবর্তী এবং তাঁর পরিবার‌। এইমস-এর ফরেন্সিক দল জানিয়েছে, অভিনেতাকে খুন কর হয়নি। তিনি আত্মহত্যাই করেছিলেন। সময়টা ২০২০ সাল। ১৪ জুন মুম্বইয়ের বান্দ্রায় নিজের ফ্ল্যাট থেকে অভিনেতা সুশান্ত সিং রাজপুতের ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করেছিল মুম্বই পুলিশ। যে খবর ছড়িয়ে পড়তেই, হতবাক হয়ে গিয়েছিলেন বলিউডের তারকা থেকে তাঁর অনুরাগীরাও। মুম্বই পুলিশ প্রাথমিক তদন্তের পর জানিয়েছিল, আত্মহত্যাই করেছিলেন অভিনেতা। কোনও সুইসাইড নোট তাঁর ঘর থেকে পাওয়া যায়নি। অবসাদের জেরেই আত্মহত্যার পথ বেছে নিয়েছিলেন তিনি। সুশান্তের মৃত্যুর আগে রহস্যজনকভাবে মৃত্যু হয়েছিল সুশান্তের ম্যানেজার দিশা সালিয়ান-এর । সেই মামলায় এবার নতুন করে আদালতের দ্বারস্থ হচ্ছেন দিশার বাবা সতীশ সলিয়ান।

 

মেয়ের অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলায় নতুন করে তদন্ত চেয়ে বোম্বে হাই কোর্টে পিটিশন দায়ের করেছেন সতীশ সলিয়ান। দিন দুয়েক আগেই সতীশের আইনজীবী নীতেশ ওঝা জানাচ্ছেন পিটিশন দায়ের করা হয়ে গিয়েছে। নীতেশ জানিয়েছেন, নতুন করে হাই কোর্টের কাছে তাঁরা আর্জি জানাচ্ছেন যাতে শিবসেনা নেতা আদিত্য ঠাকরের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয় এবং দিশার অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলার তদন্তভার সিবিআইয়ের হাতে তুলে দেওয়া হয়।


দেওয়ার পর, এবার দিশা সালিয়ানের বাবার আইনজীবী জানালেন সুশান্ত সিং রাজপুতের মৃত্যুর তদন্তের যে রিপোর্ট জমা দিয়েছে সিবিআই, সেই রিপোর্টের আইনি কোনো মূল্য নেই এবং আদালত চাইলে নতুন করে তদন্তের নির্দেশ দিতে পারে। সর্বভারতীয় স্তরের এক সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে আইনজীবী নীলেশ সি ওঝা বলেছেন, “এই রিপোর্ট কোনও ক্লিন চিট নয়, বরং একটি বিভ্রান্তিকর প্রচার। আইনের দৃষ্টিতে এই রিপোর্টের বিশেষ কোনও গুরুত্ব নেই। আদালত চাইলে এই হত্যা মামলার ভিত্তিতে তদন্ত চালিয়ে যেতে পারে, এমনকি গ্রেফতারি পরোয়ানাও জারি করতেও পারে। ঠিক যেমনটা আরুশি তালওয়ার মামলায় হয়েছিল।”  নীতেশ আরও জানিয়েছিলেন, নতুন করে হাই কোর্টের কাছে তাঁরা আর্জি জানাচ্ছেন যাতে শিবসেনা নেতা আদিত্য ঠাকরের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয় এবং দিশার অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলার তদন্তভার সিবিআইয়ের হাতে তুলে দেওয়া হয়।


উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ৮ জুন, দিশা সালিয়ানকে রহস্যজনক পরিস্থিতিতে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়। মাত্র ছয় দিন পর, ১৪ জুন, সুশান্ত সিং রাজপুতকে বান্দ্রার ফ্ল্যাটে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। তাঁর মৃত্যু ঘিরে দেশজুড়ে বিতর্ক তৈরি হয় এবং এরপর তদন্তের দায়িত্ব সিবিআই নেয়।


দিশা সালিয়ান মামলায় তাঁর নাম উঠে আসার প্রসঙ্গে তাঁর আদিত্য ঠাকরে কড়া প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন। তিনি বলেন, “গত পাঁচ বছর ধরে আমাকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে বদনাম করা হচ্ছে। যেহেতু বিষয়টি আদালতে বিচারাধীন, আমি এ নিয়ে প্রকাশ্যে কিছু বলব না। আমরা আমাদের বক্তব্য আদালতেই রাখব।” প্রসঙ্গত, বোম্বে হাইকোর্ট আগামী ২ এপ্রিল দিশা সালিয়ান মামলার শুনানি গ্রহণ করবে।


Sushant Case ReportDisha Salian Disha Salian's Lawyer

নানান খবর

মাত্র ১৪ বছর বয়সেই আত্মহত্যা! মুম্বইয়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রীর সন্তান কেন শেষ করে দিল নিজেকে? শুনলে শিউরে উঠবেন

'ভানুপ্রিয়া ভূতের হোটেল'-এর শুটিং ফ্লোরে সাংঘাতিক দুর্ঘটনা! হাসপাতালে ভর্তি স্বস্তিকা দত্ত! কী হয়েছে অভিনেত্রীর? 

রজতাভ দত্তর সঙ্গে 'উগ্র' যাত্রা শুরু প্রীতমের, ছবি নিয়ে কী বললেন টলিপাড়ার নতুন পরিচালক?

হাতে ট্যাটু, পাকানো গোঁফ, আগুনে ব্যক্তিত্ব — রজনীকান্তকে টক্কর দিতে এল দাহা! আমিরের এই রূপ দেখেছেন আগে?

‘করিনাকে-ই চাই, ওকে পেলে কাল থেকেই শুটিংয়ে আসব!’ অক্ষয়ের বিরুদ্ধে কী কী বিস্ফোরক দাবি প্রাক্তন সেন্সর বোর্ড কর্তার?

নিজের শরীর সম্পর্কে নোংরা মন্তব্য, রুচিহীন কটাক্ষ খুঁজে খুঁজে পড়েন শানায়া কাপুর! কারণ শুনলে চমকে যাবেন

সৌরভ গাঙ্গুলির চরিত্রে কি আদৌ মানাবে রাজকুমার রাও-কে? অভিনেতার পাশে দাঁড়িয়ে সোজাসাপটা জবাব প্রসেনজিতের!

‘আন্দাজ আপনা আপনা ২’তে প্রথমবার একসঙ্গে বড়পর্দায় শাহরুখ-সলমন-আমির? শুনেছেন সেই আমিরি-ইঙ্গিত?

‘…কাপুর পরিবারের উত্তরাধিকারী রণবীর নয়’ তাহলে কে? করিনার বক্তব্যে দানা বাঁধছে বিতর্ক!

বাকিদের সঙ্গে ঘর, প্রেম, লড়াই—সবই করবে এবার ‘বিগ বস’-এর অদ্ভুত এই প্রতিযোগী ‘হাবুবু’! চেনেন তাঁকে?

অ্যাকশন দৃশ্যের মহড়ায় রক্তারক্তি কাণ্ড ঘটল আদা শর্মার সঙ্গে! পেলেন গুরুতর চোট, কেমন আছেন অভিনেত্রী?

সাত বছর পূর্ণ করল প্রযোজনা সংস্থা মোজোটেল, নতুন কোন চমক নিয়ে আসছেন মা-মেয়ে জুটি সুমনা ও এহসাস কাঞ্জিলাল?

ভোর রাতে অলৌকিক ঘটনার সাক্ষী রূপসা চক্রবর্তী! ঘুমের ঘোরে আচমকা কী দেখলেন পর্দার 'কৌশিকী মুখার্জি'? 

আলাদা হচ্ছে দীপশ্বেতা-কৌশিকের পথ! বিয়ের তিন বছরের মধ্যেই কেন এই সিদ্ধান্ত?

একে 'মধুবনী'তে রক্ষে নেই, 'আরশি'কে বিপদে ফেলতে আসছে নতুন শত্রু! গল্পের নতুন মোড়ে এন্ট্রি নিচ্ছেন কোন নায়িকা?

'ব্রাহ্মস রুখতে ছিল মাত্র ৩০-৪৫ সেকেন্ড সময়', বড় স্বীকারোক্তি পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজের সহযোগীর

খাদ্যে বিষয়ক্রিয়ার কারণে পর পর ৬০ জন শিক্ষার্থী অসুস্থ, গুজরাটে চাঞ্চল্যকর ঘটনা

প্যান কার্ড হারিয়েছেন? মহা-বিপদ, জেনে নিন সুরাহা মিলবে কীভাবে?

৫, ১০ নাকি ২০, আইটিআর দাখিলের কত দিন পরে রিফান্ড মিলবে? জেনে নিন

নিয়মে বড় বদল, এখন থেকে এই নথি ছাড়া প্যান কার্ড তৈরি অসম্ভব

উদ্দেশ্য ছিল অপহরণ! অথচ সারা শরীরে ক্ষতের চিহ্ন, বালকের চরম পরিণতিতে হুলুস্থুল চারিদিক

প্রতি বছরই সিরাজউদ্দৌলার সমাধিতে ফুল দিয়ে আসেন মীরজাফরের বংশধররা, কিন্তু এবছর গেলেন না, কী ঘটল?

স্বাচ্ছন্দ্যের অবসর, এলআইসি-র এই প্রকল্পে প্রতি মাসে মিলবে ১৫ হাজার টাকা করে, জানুন কী করতে হবে?

ভূতুড়ে স্কুল, ভুয়ো পড়ুয়া! বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশে সংখ্যালঘু স্কলারশিপে ৫৭ লাখ টাকার কেলেঙ্কারির পর্দা ফাঁস

‘ঝড়ের কাছে রেখে গেলাম আমার ঠিকানা’, বিশাল টর্নেডোর সামনেই বাগদান সারলেন মার্কিন দম্পতি, দেখুন ভাইরাল ছবি

বর্ষায় ঘন ঘন অসুস্থ হয়ে পড়ছে পোষ্য? কীভাবে যত্ন নিলে পরজীবী সংক্রমণ থেকে রক্ষা পাবে পরিবারের আদরের সদস্য?

সারা গায়ে কাঁটা, তবুও তাঁকেই পছন্দ করে বিয়ে করলেন মেক্সিকোর মেয়র, কেন? দেখুন ভিডিও

ডায়াবেটিস নিয়ে চিন্তা শেষ! নিয়ম করে পাতে রাখুন তিন বীজ, চিরতরে বন্ধ হবে ব্লাড সুগারের দাপাদাপি

মাত্র একটা হলে চললেও দর্শকের ভালবাসায় ভরপুর 'আপিস'

চরম পৈশাচিক, সারা রাত ধরে ডাকায় ঘুমে ব্যাঘাত, পাঁচ কুকুরছানাকে পিটিয়ে মারল মধ্যপ্রদেশের ব্যক্তি

অভিশপ্ত মাতৃত্ব! মায়ের হাতে সদ্যজাতের হত্যার প্রবণতা মানসিক বিকার না কি হিংসার বহিঃপ্রকাশ?

টেস্টে প্রথম ডাবল সেঞ্চুরি গিলের, ভারত অধিনায়কের ইংল্যান্ড শাসন

সঙ্গীর মন পেতে গিয়ে হারিয়ে যাচ্ছে বর্তমান প্রজন্ম! সৌজন্যে ‘রিভার্স ক্যাটফিশিং’

তীর্থযাত্রা থেকে বাড়ি ফিরছিলেন, আচমকা বিকট শব্দ! মুহুর্তে গোটা পরিবার শেষ!

প্রকাশ্য সভায় বাগবিতণ্ডা, আঙুল উঁচিয়ে হুমকি, এভাবে কথা বলবেন না, কিছুই হয়নি, দাবি শীর্ষ নেতৃত্বের 

এই দেশে নিষিদ্ধ হল বোরখা পড়া! নিষেধাজ্ঞা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানেও, নতুন সিদ্ধান্ত ঘিরে তীব্র বিতর্ক

বর্ষায় ছেঁকে ধরেছে রোগভোগ? রোজ এই ৩ ফলের রস খেয়ে দেখুন তো! বৃষ্টির মরশুমে তরতরিয়ে বাড়বে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা

একবার বাতাসে ছুঁড়ে মারছে, পরক্ষণেই মাটিতে আছাড়! নিষ্পাপ প্রাণীর সঙ্গে এ কী কান্ড? ভিডিও ভাইরাল হতেই চাঞ্চল্য 

কয়েকদিন আগেই পাশাপাশি দাঁড়িয়ে নেশনস লিগ জয় সেলিব্রেট করেছেন, বন্ধু নেই মানতে পারছেন না রোনাল্ডো

সোশ্যাল মিডিয়া