রবিবার ০৪ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ২২ মার্চ ২০২৫ ১৬ : ৪০Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কাজের পরিবেশে যদি সঠিক সময় দিতে হয় তাহলে নিজের সহকর্মীকেই বিয়ে করে নিন। বেঙ্গালুরুতে এক ব্যক্তির এহেন উপদেশ সকলকে অবাক করে দিয়েছে।
প্রতিটি অফিসের প্রচুর কাজের চাপ থাকে। সেখানে সারাদিনের বেশিরভাগ সময়ই কাজের মধ্যে থাকতে হয়। যদি কাজের মান সঠিক না হয় তাহলে শুনতে হয় বসের বকুনি। যদি কাজের টার্গেট পূরণ না হয় তাহলে বছরের শেষে বেতন বাড়ে না। সবমিলিয়ে কাজের পরিবেশে তৈরি হয়ে যায় বিরাট সমস্যা।
জীবনের সঙ্গে কর্মজীবনের একটি নির্দিষ্ট ব্যালেন্স রাখতে হয়। যদি দুটি সমানভাবে চলতে থাকে তাহলে অতি সহজেই জীবন চলতে পারে। সেখানই বেঙ্গালুরুর এক ব্যক্তি অসাধারণ একটি সমস্যার কথা সকলের সামনে নিয়ে এলেন। তাঁর মতে যদি কর্মস্থলের সহকর্মীকে বিয়ে করা যায় তাহলে কাজের সঙ্গে ব্যক্তিগত জীবনের ভারসাম্য বজায় থাকবে। কোথাও বেশি সমস্যা হবে না।
একটি সামাজিক মাধ্যমে এই চিন্তাধারা শেয়ার করেছেন ওই ব্যক্তি। তাঁর নাম হরষিত মহাবার। সেখানে হরষিত লিখেছে কাজের জায়গায় নিজের পছন্দের মানুষটিকেই বিয়ে করে নিন তাহলেই অফিসকে বোঝা বলে মনে হবে না। এই পোস্টটি করার পরই প্রায় ১২ হাজার মানুষ এতে লাইক দিয়েছেন। কমেন্ট হয়েছে ৬০০। এই ধরণের একটি চিন্তাধারাকে সমর্থন করেছেন অনেকেই।
হরষিত মনে করেন, যদি কর্মস্থলেই কোনও সঙ্গীকে বিবাহ করা যায় তাহলে যাতায়াতের খরচ কম হয়ে যায়। দুজনের মিলে নিশ্চিন্তে অফিসের সময়ের বাইরে কথা বলা যায়। যদি কাজের চাপ বেশি থাকে তাহলে একে অপরের দিকে সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিতে পারবে। অফিসকে জেলখানা বলে মনে হবে না। অফিসের পর বাড়িতে ফিরে কেউ অন্যজনকে বেশি কাজের কথাও বলবে না কারণ দুজনেই দুজনের কাজ সম্পর্কে ওয়াকিবহাল থাকবে।
তার মতে, কাজের চাপে কাজ ছাড়া বোকামি। সেখানে যদি নিজের ঘরের লোকটি সেখানে থাকে তাহলে দুজনেরই চাপ অনেকটা কম থাকে। তাই দেরি না করে নিজের সহকর্মীকেই বিয়ে করে নিন। দেখবেন জীবনের অনেক সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে। এমনকি কাজের জায়গায় বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্কেও সম্ভাবনাও কমবে। সংসার হবে সুখের। পরে সময় করে সন্তানের বিষয়েও দুজনে চিন্তাভাবনা করতে পারবেন। অফিস তখন দুজনের পাশেই থাকবে।
নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা