শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | পুত্র হোক বা কন্যা, তৃতীয় সন্তান হলেই মিলবে ভুরি ভুরি পুরস্কার! বিরাট ঘোষণা ভারতের এই রাজ্যের সাংসদের

RD | ১১ মার্চ ২০২৫ ১৪ : ৩৬Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: আজকাল ওয়েবডেস্ক: অন্ধ্রপ্রদেশের শাসক দল টিডিপি-এর সাংসদ কলিসেট্টি আপ্পালা নাইডু তাঁর নির্বাচনী এলাকায় জন্ম নেওয়া তৃতীয় কন্যা শিশুদের জন্য এক অনন্য উপহার ঘোষণা করেছেন। নারী দিবস উদযাপনের সময়, ওই সাংসদ তার নির্বাচনী এলাকায় জন্ম নেওয়া প্রতিটি তৃতীয় কন্যা সন্তানের জন্য ৫০,০০০ টাকা জমা করারর প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। এছাড়াও, সাংসদ তৃতীয় সন্তান পুত্র হলে তাকে একটি বাছুর এবং একটি গরু দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।

তাঁর নির্বাচনী এলাকার প্রতিটি মহিলার জন্য এই প্রস্তাব কার্যকর করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন সাংসদ আপ্পালা নাইডু। অন্ধ্রপ্রদেশ তথা ভারতের 
জনসংখ্যা বৃদ্ধির লক্ষ্যেই এই উদ্যোগ বলে জানানো হয়েছে।

যেহেতু নবজাতক তৃতীয় কন্যা সন্তানের নামে ৫০ হাজার টাকার একটি স্থায়ী আমানত করা হবে, তাই সেই অর্থ মেয়েটির বিয়ের সময় সম্ভবত ১০ লক্ষ টাকা হবে বলে জানিয়েচেন টিডিপি সাংসদ।

আপ্পালা নাইডু  বলেছেন, "তৃতীয় সন্তান যদি ছেলে হয়, তাহলে আমরা একটি গরু এবং একটি বাছুর দেব। তৃতীয় সন্তান যদি মেয়ে হয় তাহলে ৫০,০০০ টাকার ফিক্সড ডিপোজিট করব। ভারতের জনসংখ্যা বাড়াতেই হবে।"  

সাংসদ জানিয়েছেন যে, ভারতের জনসংখ্যা বৃদ্ধির জন্য মুখ্যমন্ত্রী এন চন্দ্রবাবু নাইডু এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আহ্বানে তিনি অনুপ্রাণিত হয়েই এই উদ্যোগ নিয়েছেন।

সোশ্যাল মিডিয়াতে এখন ভাইরাল আপ্পালা নাইডুর বক্তব্য। তাঁর এই বক্তব্য এখন সোশ্যাল মিডিয়াতে রি-পোস্ট করছেন দলের নেতা-কর্মীরা। তাঁর ওই বক্তব্য নিয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক। যখন সবাই জন্মনিয়ন্ত্রণের কথা বলছেন তখন কী করে একজন সাংসদ এই ধরনের মন্তব্য করতে পারেন তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন বিরোধীরা। যদিও তাঁর পাশেই দাঁড়িয়েছেন  তেলেগু দেশম পার্টির  নেতারা। এই বক্তব্য এবং ঘোষণাকে 'বৈপ্লবিক' বলে উল্লেখ করে প্রশংসা করেন তাঁরা। এমনকী এই জন্য কলিসেট্টির প্রশংসা করেছেন খোদ চন্দ্রবাবু নাইডু-ও।

সকল মহিলা কর্মচারী এখন প্রসবকালীন ছুটির অধিকারী হবেন, তাদের ইতিমধ্যে কতজন সন্তান থাকুক না কেন।


Andhra PradeshTDPK Appala Naidu

নানান খবর

নানান খবর

কখন কাজল, কখনও বা সুইটি! ১২ রাজ্যে নাম বদলে বিয়ের নামে ঠগবাজি, পুলিশের জালে 'ডাকু দুলহান'

বিমানে চেপে চেন্নাই থেকে কলম্বোয় পহেলগাঁওয়ের জঙ্গিরা? শ্রীলঙ্কার বিমানবন্দরে চলল তল্লাশি

ফিরল বুরারি কাণ্ডের স্মৃতি! গণ আত্মহত্যা মুম্বইয়ে, ঘর থেকে উদ্ধার মা ও তিন সন্তানের নিথর দেহ

ভয়ঙ্কর প্রতিশোধ! বিয়ে ভেস্তে দিতে প্রকাশ্যে তরুণীর মুখে অ্যাসিড ছুড়ে মারল প্রাক্তন প্রেমিক

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া