শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
SG | ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৩ : ১৭Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিহার মন্ত্রিসভার সম্প্রসারণ আজ বিকেল ৪টায় অনুষ্ঠিত হতে চলেছে, যেখানে বিজেপি থেকে পাঁচ নতুন মুখ যোগ দিতে পারেন বলে সূত্রে মারফৎ জানা গিয়েছে। এই সম্প্রসারণের প্রয়োজনীয়তা বেড়েছে কারণ বিহারে শীঘ্রই বিধানসভা নির্বাচন হতে চলেছে।
বিহার বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ জয়সওয়াল রাজস্ব মন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার ঘোষণা করার পর এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এক সাক্ষাৎকারে জয়সওয়াল বলেন, "আমি রাজস্ব মন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। ‘এক ব্যক্তি, এক পদ’ নীতি অনুযায়ীই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব আমাকে রাজ্য ইউনিটের দায়িত্ব দিয়েছে, তার জন্য আমি কৃতজ্ঞ। মন্ত্রিসভার সম্প্রসারণ মুখ্যমন্ত্রীর এক্তিয়ারভুক্ত।"
সূত্র মতে, বিজেপির পাঁচ নতুন বিধায়ক, যার মধ্যে রয়েছে তারকিশোর প্রসাদ, সঞ্জয় সারাওগি, রাজু যাদব, এবং অওধেশ প্যাটেল, মন্ত্রিসভায় যোগ দিতে পারেন, তবে মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন জেডিইউ থেকে নতুন মুখ অন্তর্ভুক্ত করা হবে কি না।
অন্যদিকে, দিলীপ জয়সওয়াল শীঘ্রই মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করে তাঁর পদত্যাগ পত্র জমা দিতে পারেন বলে আশা করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই উপমুখ্যমন্ত্রী সম্রাট চৌধুরী নীতিশ কুমারের বাসভবনে পৌঁছেছেন।
বর্তমান মন্ত্রিসভার সদস্য সংখ্যা ৩০, যার মধ্যে বিজেপির ১৫, জেডিইউ-এর ১৩, হাম-এর একজন এবং একজন নির্দল সদস্য রয়েছেন। ৬টি আসন এখনও শূন্য রয়েছে।
মন্ত্রিসভার সম্প্রসারণের সময় ঠিক হয়েছে বিহার বাজেট অধিবেশনের দু'দিন আগে।
নানান খবর

নানান খবর

সার্জিক্যাল স্ট্রাইক নিয়ে চরণজিৎ চন্নির মন্তব্যে রাজনৈতিক বিতর্ক, বিজেপির তীব্র প্রতিক্রিয়া

যে জমিতে তাজমহল নির্মিত, সেটির মালিক শাহজাহান নন, ছিলেন অন্য কেউ, নাম জানেন কি তাঁর?

আবিদা পারভীনসহ একাধিক পাকিস্তানি শিল্পীর ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট ভারতে নিষিদ্ধ

জাতিগত জনগণনা নিয়ে কেন্দ্রকে কড়া বার্তা কংগ্রেসের, নির্দিষ্ট সময়সূচি ঘোষণার দাবি

জাতিগত জনগণনা নিয়ে আদিত্যনাথের অবস্থান ঘিরে রাজনৈতিক চাপানউতোর, অখিলেশের তোপ

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা