রবিবার ০৪ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Kaushik Roy | ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৬ : ০২Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: জলপাইগুড়ি জেলা প্রশাসনের এক শীর্ষ আধিকারিকের নামে নথিভুক্ত রয়েছে অ্যাম্বুলেন্স। পুলিশকে ফাঁকি দিয়ে অ্যাম্বুলেন্সে বিপুল পরিমাণ গাঁজা পাচার করতে গিয়ে মঙ্গলবার দুপুর নাগাদ মুর্শিদাবাদের সামশেরগঞ্জ থানার পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হলেন দুই ব্যক্তি। অ্যাম্বুলেন্স থেকে উদ্ধার হয়েছে ১৪০ কেজি উন্নত মানের গাঁজা। পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে দুই অভিযুক্তকে। পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃত দুই ব্যক্তির নাম আদিত্য দাস, অনুপ সূত্রধর। তাদের বাড়ি শিলিগুড়ি, আলিপুরদুয়ার এলাকায়।
জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার সুপার আনন্দ রায় জানান, ‘প্রাথমিক তদন্তে আমরা জানতে পেরেছি পুলিশের চোখকে ফাঁকি দেওয়ার জন্যই গাঁজা পাচারের জন্য অ্যাম্বুলেন্স ব্যবহার করা হচ্ছিল। এই চক্রের সঙ্গে আর কারা জড়িত, কোন জায়গা থেকে কোথায় এই গাঁজা নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে’। সামশেরগঞ্জ থানা সূত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার সকাল নাগাদ খবর আসে জলপাইগুড়ি থেকে একটি সরকারি অ্যাম্বুলেন্সে করে বিপুল পরিমাণ গাঁজা কলকাতার দিকে কোনও একটি গোপন ডেরায় পাচারের চেষ্টা চলছে। গোপন সূত্রে পাওয়া খবরের ভিত্তিতে পুলিশের একটি দল সামশেরগঞ্জ থানার চকসাপুর মোড় সংলগ্ন ১২ নম্বর জাতীয় সড়কের ওপর জলপাইগুড়ির দিক থেকে আসা একটি অ্যাম্বুলেন্সকে আটকায়।
তল্লাশি চালাতেই উদ্ধার হয় বস্তার মধ্যে রাখা বিপুল পরিমাণ গাঁজা। জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার এক আধিকারিক জানান, ‘প্রাথমিক তদন্তে আমরা জানতে পেরেছি যে অ্যাম্বুলেন্সে গাঁজা পাচার করা হচ্ছিল তা জলপাইগুড়ি জেলা প্রশাসনের কোনও শীর্ষ আধিকারিকের নামে সেখানকার পরিবহন অফিসে নথিভুক্ত। প্রশাসনের পক্ষ থেকে ওই অ্যাম্বুলেন্সটি স্থানীয় একটি ক্লাবকে দেওয়া হয়েছিল’। পুলিশ সূত্রে খবর, জলপাইগুড়ির স্থানীয় ক্লাব যে ব্যক্তিকে অ্যাম্বুলেন্স চালানোর জন্য নিযুক্ত করেছিলেন সেই ব্যক্তি এবং অন্য আর একজন মিলে কোচবিহার জেলার তুফানগঞ্জ থেকে বিপুল পরিমাণ গাঁজা সংগ্রহ করে। তারপর সেই গাঁজা নদিয়া জেলার রানাঘাটে পাচারের চেষ্টা চলছিল বলে জানা গিয়েছে।
নানান খবর

নানান খবর

সামশেরগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে দাঁড়ালেন পুলিশকর্তারা, সাসপেন্ড দুই পুলিশ আধিকারিক

তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের

টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক

মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার

দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা