সোমবার ০৫ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | দেশের এই বিমানবন্দরে বন্ধ হল উড়ান পরিষেবা, জেনে নিন এখনই

Sumit | ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ৫৪Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: উত্তরপ্রদেশের রাজধানী লখনউ বিমানবন্দরে দিনের বেলা বন্ধ করে দেওয়া হল উড়ান পরিষেবা। সকাল ১০ টা থেকে শুরু করে সন্ধে ৬ টা পর্যন্ত উড়ান চলাচল এখানে বন্ধ করে রাখা হবে। ১ মার্চ থেকে ১৫ জুলাই পর্যন্ত এই নির্দেশিকা জারি করা থাকবে। 


তবে কেন এই ধরণের একটি সিদ্ধান্ত নিল বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। জানা গিয়েছে এই বিমানবন্দরকে নতুন করে সাজিয়ে তোলা হবে। সেই কারণেই এই কাজটি করা হচ্ছে। বিষয়টি ইতিমধ্যে একটি নোটিস দিয়ে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। তবে এখান থেকে যারা অন্যত্র যাতায়াত করেন তারা এবার বিকল্প পথ বেছে নেবেন।


দিনের বেলা কোনও বিমানের টিকিং বুক করা হচ্ছে না। ফলে সারাদিন ধরে এখান থেকে যে ৩৫ টি বিমান অন্যত্র যায় সেগুলি আপাতত বন্ধ খাকবে। ফলে যারা এখান থেকে যাওয়ার কথা ভাবছিলেন তারা এবার অন্যদিক থেকে যাওয়ার ব্যবস্থা করছেন। একেবারে সকালের দিকে কয়েকটি বিমান চলাচল করলেও পরের দিকে তা বন্ধ করে দেওয়া হচ্ছে। ইতিমধ্যেই ২০ হাজার মানুষ এখান থেকে নিজেদের টিকিট বুক করেছিলেন। তবে তারা এবার নিজেদের টাকা ফেরত নিয়ে অন্যদিক থেকে যাওয়ার পথ দেখছেন।

 


এখানেই শেষ নয় লখনউ থেকে যেসব আন্তর্জাতিক উড়ান হয়ে থাকে সেগুলিকেও অন্যদিকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। যেহেতু রানওয়ে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে তাই সেখান থেকে বিমান ওঠানামা করছে না। ইতিমধ্যেই ইন্ডিগোর ১২ টি বিমান বাতিল করে দেওয়া হয়েছে। তবে এরফলে লাভবান হয়েছে কানপুর বিমানবন্দর। এখানকার বেশিরভাগ বিমান সেখানে গিয়ে নামছে। ফলে সেখানে লাভের মুখ দেখছেন বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। 


এতদিন পর্যন্ত দিল্লি থেকে লখনউ পর্যন্ত বিমানের ভাড়া যেখানে ২৩০০ টাকা থেকে শুরু করে ২৫০০ টাকা ছিল। সেখানে এই ভাড়া বেড়ে হতে পারে ৫০০০ থেকে ৬০০০ টাকা। ফলে যাত্রীদের কাছে এটি একটি বাড়তি সমস্যা। এখন কিছুদিন এই সমস্যা চলবে। 

 


FlightserviceAirportLucknowairport

নানান খবর

নানান খবর

“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প

“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী

'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের

পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা

ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

সোশ্যাল মিডিয়া