রবিবার ০৪ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ০৮ : ৫৩Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভোটের আগেই আট আপ বিধায়ক দল ছাড়লেন। দিল্লি নির্বাচনে টিকিট না পাওয়াই কারণ বলে জানা গেছে। প্রসঙ্গত, ৫ ফেব্রুয়ারি দিল্লিতে বিধানসভা ভোট। তার আগে দল ছাড়লেন বিধায়ক নরেশ যাদব (মেহরোলী কেন্দ্র), রোহিত কুমার (ত্রিলোকপুরী), রাজেশ ঋষি (জানকপুরী), মদন লাল (কস্তুর্বা নগর), পবন শর্মা (আদর্শ নগর), ভাবনা গৌড় (পালাম), গিরিশ সোনি (মাদিপুর) ও বিএস জুন (বিসওয়াসন)।
পদত্যাগপত্রে পালামের বিধায়ক ভাবনা গৌড় কেজরিওয়ালকে উদ্দেশ্য করে লিখেছেন, ‘আপনার উপর আর আস্থা নেই।’ এদিকে বিধায়ক নরেশ যাদবকে দু’বছরের জেলের সাজা শুনিয়েছে পাঞ্জাবের আদালত। এরপরই দল ওই কেন্দ্রে ভোটে লড়ার জন্য মহেন্দর চৌধুরীর নাম ঘোষণা করে। এরপরই দল ছাড়লেন যাদব।
এছাড়া যাঁরা দল ছাড়লেন প্রত্যেকেই দল ও কেজরির প্রতি অনাস্থা প্রকাশ করেছেন।
এই আট বিধায়ক কোন দলে ভিড়বেন তা এখনও জানা যায়নি।
প্রসঙ্গত, আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি দিল্লিতে বিধানসভা নির্বাচন। ফল বেরবে ৮ ফেব্রুয়ারি। আর তার আগেই যুযুধান দিল্লির দুই অন্যতম শিবির। চলতি নির্বাচনে কংগ্রেসের সঙ্গে আসন সমঝোতায় যায়নি আপ। তার ফলে শরিক কংগ্রেস এখন দিল্লির নির্বাচনে এখন আপের বিরোধী। অন্যদিকে, কেজরিওয়ালকে হারাতে মরিয়া হয়ে উঠেছে বিজেপিও। টানা ১০ বছর দিল্লিতে ক্ষমতায় রয়েছে আপ। এবার ক্ষমতা পেতে মরিয়া গেরুয়া শিবির।
নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা