সোমবার ০৫ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Kaushik Roy | ২১ জানুয়ারী ২০২৫ ১১ : ২৯Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: পুলিশের জালে বলিউড তারকা সইফ আলি খানের হামলাকারী। জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত মহম্মদ শরিফুল ইসলাম আদতে বাংলাদেশের বাসিন্দা। পুলিশ সূত্রে খবর, প্রায় সাত মাস আগে মেঘালয়ের দাউকি নদী পেরিয়ে ভারতে প্রবেশ করেন মহম্মদ শরিফুল ইসলাম ওরফে বিজয় দাস নামে ওই অভিযুক্ত। পশ্চিমবঙ্গে কয়েক সপ্তাহ থেকে এক স্থানীয় বাসিন্দার আধার কার্ড ব্যবহার করে একটি ভারতীয় সিম কার্ড কেনেন তিনি। এরপর মুম্বাইয়ে পাড়ি দেন কাজের সন্ধানে। সইফ আলি খানের ওপর হামলার অভিযোগে গ্রেপ্তারের পর মুম্বাই পুলিশ জেরা করতেই প্রকাশ্যে এসেছে এই বিস্ফোরক তথ্য।
অভিযোগ, বাংলাতে থেকে নকল আধার কার্ড বানানোরও চেষ্টা করেছিলেন ওই ব্যক্তি। কিন্তু একাধিক জেলা ঘুরে আধার কার্ড তৈরি করার চেষ্টা করলেও ব্যর্থ হয় অভিযুক্ত এমনটাই জানিয়েছে পুলিশ। পুলিশ সূত্রে খবর, অভিযুক্ত যে সিম কার্ডটি ব্যবহার করছিলেন, সেটি পশ্চিমবঙ্গের খুকুমণি জাহাঙ্গীর শেখ নামে এক ব্যক্তির নামে রেজিস্টার করা রয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, শরিফুল ওই ব্যক্তির আধার কার্ড ব্যবহার করেই সিম কার্ড তুলেছিলেন। সূত্রের খবর, পুলিশি জেরায় শরিফুল জানায়, বাংলাদেশে উচ্চ মাধ্যমিক পর্যন্ত পড়াশোনা করেছেন তিনি। কাজের সন্ধানে ভারতে আসেন তিনি। মেঘালয়ের দাউকি নদী পেরিয়ে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশ করেন।
ভারতে এসে বিজয় দাস নামে ভুয়ো পরিচয় গ্রহণ করেন তিনি। অভিযুক্তের মোবাইল ফোন পরীক্ষা করার সময় বাংলাদেশের নম্বরে একাধিক ফোন কলের সন্ধান পায় পুলিশ। এছাড়া পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে তিনি বিভিন্ন মোবাইল অ্যাপ ব্যবহার করতেন বলেও জানা গিয়েছে। আধার কার্ড না নিয়েই মুম্বই পাড়ি দেন অভিযুক্ত। সেখানে গিয়ে এমন কাজের সন্ধান করেন যেখানে পরিচয়পত্রের দরকার লাগে না। পুলিশ অভিযুক্তকে বাংলাদেশে থাকা পরিবারের সঙ্গে ফোনে কথা বলতে বাধ্য করে। শরিফুলের বাংলাদেশের পরিচয়পত্রও বর্তমানে পুলিশের হাতে। ওই ব্যক্তির আরও কোনও উদ্দেশ্য ছিল কিনা তা জানতে তদন্ত চালাচ্ছে পুলিশ।
নানান খবর

নানান খবর

“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প

“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী

'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের

পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা

ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের