শনিবার ২১ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ০৮ জানুয়ারী ২০২৫ ২৩ : ১৩Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বহরমপুরের ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগর ইনস্টিটিউশনের (আইসিআই) সামনে বুধবার বাম যুব ও ছাত্র সংগঠনের বিক্ষোভ চলাকালীন ওই স্কুলের এক অশিক্ষক কর্মীকে স্কুলের সামনে কান ধরতে বাধ্য করানোর অভিযোগ উঠল বাম নেতৃত্বের বিরুদ্ধে। অভিযোগ, বিক্ষোভ চলাকালীন বাম নেতৃত্বের তরফ থেকে ওই অশিক্ষক কর্মীকে চড় থাপ্পড়ও মারা হয়। এর পাশাপাশি ওই স্কুলের একাধিক শিক্ষক, অশিক্ষক কর্মী এবং ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করার অভিযোগ উঠেছে বাম নেতৃত্বের বিরুদ্ধে।
নতুন শিক্ষাবর্ষে বিভিন্ন শ্রেণিতে ভর্তির জন্য ‘অতিরিক্ত’ টাকা নেওয়ার অভিযোগ ঘিরে গতকাল থেকেই উত্তপ্ত হয়ে রয়েছে আইসিআই স্কুল। বাম নেতৃত্বের তরফ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে সরকার নির্ধারিত ২৪০ টাকার পরিবর্তে ওই স্কুল কর্তৃপক্ষ জোর করে ছাত্র–ছাত্রীদের কাছ থেকে প্রায় ১২০০ টাকা ‘ফি’ আদায় করছে।
এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে মঙ্গলবার ওই স্কুলে একটি ছোটখাটো সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে যায়। কয়েকজন শিক্ষক বিক্ষোভরত বাম সমর্থক ছাত্রছাত্রীদেরকে জোর করে স্কুল থেকে বার করে দেয়। সেই সময় কয়েকজন মহিলাকে শ্লীলতাহানি করার অভিযোগও ওঠে।
মঙ্গলবারের ঘটনার প্রতিবাদে বুধবার সকাল থেকে আইসিআই স্কুলের সামনে বিক্ষোভ শুরু করে বাম নেতৃত্ব। বিক্ষোভ চলাকালীন স্কুলের শিক্ষক এবং অশিক্ষক কর্মীরা যখন ভেতরে ঢোকার চেষ্টা করছিলেন সেই সময় কয়েকজন বাম কর্মী সমর্থক এক অশিক্ষক কর্মীকে ঘিরে ধরেন এবং চড় থাপ্পড় মারেন বলে অভিযোগ। তাঁকে সকলের সামনে কান ধরতেও বাধ্য করা হয়।
স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আশীষ মণ্ডল বলেন, ‘বিদ্যালয়ের বিদ্যুতের বিল, কম্পিউটার শিক্ষা, নিরাপত্তারক্ষী মোতায়েন–সহ আরও কয়েকটি খাতে সরকার থেকে টাকা পাওয়া যায় না। সেই কারণে সরকার নির্ধারিতের ‘ফি’র বাইরেও ছাত্র–ছাত্রীদের কাছ থেকে কিছু অতিরিক্ত টাকা ভর্তির সময় নেওয়া হয়েছে। যে সমস্ত ছাত্র–ছাত্রীদের আর্থিক সঙ্গতি নেই তাদেরকে এই টাকা দিতে হয়নি। স্কুলে ভর্তি প্রক্রিয়া শেষ হয়ে যাওয়ার পর ওই রাজনৈতিক দলের নেতারা বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেছেন।’ তিনি অভিযোগ করেন, ‘গতকাল ওই রাজনৈতিক দলের সদস্যরা স্কুলে ঢুকে কয়েকজন শিক্ষককে লাঠি দিয়ে মারধর করেন। বুধবার সকালে যখন শিক্ষক এবং অশিক্ষক কর্মীরা স্কুলে আসছিলেন সেই সময় ওই রাজনৈতিক দলের তরফ থেকে বেশ কয়েকজনকে ধাক্কাধাক্কি করা হয়। এমনকি আমার মোটরসাইকেলের চাবিও খুলে নেওয়ার চেষ্টা করা হয়।’
যদিও শিক্ষকদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার বা কাউকে কান ধরতে বাধ্য করার অভিযোগ অস্বীকার করেছেন ডিওয়াইএফআই–এর জেলা সম্পাদক সন্দীপন দাস। তিনি বলেন, ‘বিক্ষোভের সময় আমি ওখানেই ছিলাম। কাউকে কান ধরতে বাধ্য করার কোনও ঘটনা ঘটেনি। আমরাই শিক্ষক এবং অশিক্ষক কর্মীদের স্কুলে ঢুকতে সাহায্য করেছি।’

নানান খবর

বিষাক্ত রাসায়নিক গ্যাসে মৃত দুই শ্রমিক, চাঞ্চল্য বেলঘরিয়ায়

শনিবারও রয়েছে একাধিক জায়গায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, তালিকায় আপনার জেলা আছে কিনা জেনে নিন

হাওড়ার নিখোঁজ বিস্কুট কোম্পানির ম্যানেজারের দেহ উদ্ধার বোলপুরে, অপহরণের পর খুনের অভিযোগ

হিমোফিলিয়ার চিকিৎসার দাবিতে অবস্থান, ওষুধ আসছে সব ঠিক হয়ে যাবে, দাবি মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের

টিনের চাল ভেদ করে পড়ছে জল, শিক্ষক-পড়ুয়ার মাথায় ছাতা, পান্ডুয়ার স্কুলের অবস্থা দেখে কড়া পদক্ষেপ প্রশাসনের

নারী ক্ষমতায়ন নিয়ে আন্তর্জাতিক সেমিনার খলিসানি মহাবিদ্যালয়ে, অংশ নিলেন দেশ-বিদেশের প্রতিনিধিরা

জন্ম শংসাপত্র নিয়ে বিস্তর দুর্নীতির অভিযোগ, কড়া পদক্ষেপ রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তরের

দামোদরে ডুবে গেল একের পর এক লরি! ডিভিসি জল ছাড়ায় মহা-বিপত্তি

কড়া নজরদারিতে চলছে প্রক্রিয়াকরণ ও প্যাকিং, দিঘা জগন্নাথ মন্দিরের প্রসাদ বিতরণ ঘরে তোড়জোড় এই জেলায়

ছেলেমেয়েদের স্কুলে পাঠান, মাইক হাতে রাস্তায় রাস্তায় স্কুলের শিক্ষকরা

গাছ কেটে ফেলা হয়েছিল, তাতে কী! নতুন করে রাজ্যে এসেই বাসা বানাল তারা, এই বর্ষায় ভরা সংসার

লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকায় সিসিটিভি, সঙ্গে কন্ট্রোল রুম, ঘরের লক্ষ্মীকে রক্ষা করতে মহিলাদের অভিনব উদ্যোগ

এখন গেলে কিন্তু ঢুকতে পারবেন না, পর্যটকদের জন্য বন্ধ রাখা হচ্ছে উত্তরবঙ্গে বনের দরজা

বিপুল ভিড়ের মোকাবিলা কীভাবে? মাহেশে প্রস্তুতি খতিয়ে দেখলেন পুলিশ কমিশনার, জেলাশাসক

সাংসদকে নোংরা ভাষায় আক্রমণ, দোষী সাব্যস্ত শিক্ষক দম্পতি

আমি বিয়ে না করলে বউ আত্মহত্যা করত, 'বালিকা বধূ'-কে বিয়ে করে সাফাই দিল বর

২ দিন আগেই মেরামত, ফের ব্যস্ত রাস্তায় ধস নেমে বিশাল গর্ত, ভোগান্তি শেষ হল না

রণথম্ভোরের রাণীর বিদায়: চলে গেলেন বাঘিনী অ্যারোহেড

যশস্বী-শুভমনের পর শচীন-সৌরভের ঝড়, তাড়িয়ে তাড়িয়ে উপভোগ করল ফ্যানরা

প্রথমবার টলিউডের ছোটপর্দায় আমির খান! কোন চ্যানেলে দেখা যাবে 'মিস্টার পারফেকশনিস্ট'-কে?

ভোররাতে খসে পড়ল লোহার বিম! চরম আতঙ্ক কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী হস্টেলে

বালকের দেহে সাপের মতো কিলবিল করছে বানরের পরজীবী! এ কীভাবে সম্ভব? চরম আতঙ্কে চিকিৎসক-মহল

‘পাঁচটা লাইনের সংলাপ টানা বলতে পারে না…’, জন আব্রাহামকে নিয়ে বিস্ফোরক সব দাবি বিবেক অগ্নিহোত্রীর!

রক্তাভ এই সবজিই বাড়িয়ে দেবে রক্ত সঞ্চালন! টাক পড়া আটকাতে অব্যর্থ মহৌষধি কন্দভেদ পালঙ্ক

জমে উঠেছে ক্লাব বিশ্বকাপ, ব্রাজিলের ফ্ল্যামেঙ্গোর কাছে হেরে গেল চেলসি

কোলনের কোণে কোণে জমা কষা মল তুলতুলে হয়ে বেরবে! শসার জুস-এ মিশিয়ে খান অতি পরিচিত এই ফলের রস

বিহারে জনমোহিনী পদক্ষেপ নীতিশের, ভোটের আগে মাস্টারস্ট্রোক মুখ্যমন্ত্রীর?

রাস্তা খুঁড়ে ১০ ফুট গভীর থেকে উদ্ধার তরুণীর দেহ, নিখোঁজ ছিলেন দুই মাস ধরে, নেপথ্যে কারণ জানলে চমকে যাবেন

কার সঙ্গে বিয়ের পিঁড়িতে বসছেন ডায়না পেন্টি? শুটিং ফ্লোরে বড়সড় বিপদ থেকে বেঁচে ফিরলেন প্রিয়াঙ্কা

বিশ্ব যোগ দিবসে যোগাসনের সহজপাঠ! প্রথমবার যোগাভ্যাস করতে চাইলে শুরু করুন ৩ সহজ আসনে

মেরামতির নামে অবৈধ, বেআইনি কাজকর্ম চলছে শাহরুখের বাড়িতে? যৌথ হানা পুরসভা ও বন দফতরের!

স্যাঁতসেঁতে মরশুমে বেহাল দশা ত্বক-চুলের? এনা সাহার এই টোটকাতেই হবে মুশকিল আসান

বাঙালি হাতে পেয়েও পায়ে ঠেলে, অথচ বিদেশিরা ডায়াবেটিসের যম ওয়াটার অ্যাপল বলতে পাগল! জানেন এর কত গুণ?

ইরান থেকে শুধু ভারতীয় নয়, দুই প্রতিবেশী রাষ্ট্রের নাগরিকদেরও ফিরিয়ে আনছে ভারত! কিন্তু কেন?

নোবেল শান্তি পুরস্কারের জন্য পাকিস্তান ট্রাম্পের নাম সুপারিশ করতেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট জানালেন ‘আমায় দেবে না’

‘স্তনে কনুইয়ের খোঁচা খেতে হত রোজ’, যৌন হেনস্থার শিকারের শিউরে ওঠা সব অভিজ্ঞতা শোনালেন সইফের নায়িকা!

লিডসে একের পর এক নজির গড়ে গেলেন গিল ও পন্থ, জেনে নিন এখনই

দোহায় ৯০ মিটার ছুড়েও পারেননি, অবশেষে প্যারিস ডায়মন্ড লিগে স্বপ্নপূরণ নীরজের

গ্রহরাজ শনির দিনে যোগিনী একাদশীর ছায়া! মহাসর্বনাশ ঘনিয়ে আসছে ৩ রাশির মাথায়! ভুলেও করবেন না কোন কোন কাজ?

ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কার দেওয়া হোক, সুপারিশ করে দিল পাকিস্তান

লিডসে শতরান করে ব্র্যাডম্যানকেও পিছনে ফেলে দিলেন যশস্বী