শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | রান্না করা থেকে বাসন মাজা, সব পারে বাঁদর! 'রানি'কে দেখতে ভিড় জমাচ্ছেন গ্রামবাসীরা

Pallabi Ghosh | ০১ জানুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ১৭Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: গ্রামের মধ্যে ঘুরতে ঘুরতে আচমকা একদিন দল থেকে আলাদা হয়েছিল। সেই থেকে ওই গ্রামেরই একজন বাসিন্দা হয়ে উঠেছে 'রানি'। যে সংসারে একদিন লুকিয়ে ছিল, সেই সংসারের অন্যতম সদস্য সে এখন। 'রানি' নিছক একটি বাঁদর নয়, তাকে মানুষের মতোই আদর, যত্নে রাখেন বাড়ির সদস্যরা। এমনকী 'রানি'র কর্মকাণ্ড দেখতে রীতিমতো ভিড় জমাচ্ছেন সাধারণ মানুষ। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, উত্তরপ্রদেশের রায়বরেলির সাদওয়া গ্রামের বাসিন্দা বিশ্বনাথের পরিবারে গত আট বছর ধরে রয়েছে বাঁদরটি। তাকে সকলে 'রানি' নামে ডাকেন। আটবছর আগে এই গ্রামেই দলের থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় সে। তখন থেকেই বিশ্বনাথের পরিবারে ওতোপ্রতোভাবে জড়িয়ে গেছে 'রানি'। 

দীর্ঘ আট বছর মানুষের সঙ্গে থাকতে থাকতে, মানুষের মতোই আচার-আচরণ শিখে গেছে সে। এখন সে রুটি বানাতে পারে, বাসন মাজতে পারে, সকলের সঙ্গে বসে টিভি দেখে, মোবাইলে ভিডিও দেখে, কখনও কখনও বাড়ির কাজে সাহায্যও করে। 'রানি'র নানা কাণ্ড ভিডিও করে রেখেছিলেন বিশ্বনাথের ছেলে। সেটিই সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে দেন। বর্তমানে 'রানি'র নানা কীর্তির ভিডিও ভাইরাল সোশ্যাল মিডিয়ায়। বিশ্বনাথ জানিয়েছেন, শুরুতে 'রানি' মনখারাপ করে দিন কাটাত। এখন এটিই তার নিজের পরিবার বলে মনে করে সে। বাড়ির সব কাজে সাহায্য করে। 'রানি'কে পোষ্য নয়, সদস্য হিসেবেই মনে করেন তাঁরা।


uttarpradeshmonkey

নানান খবর

নানান খবর

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

সাবধান! মে-র শুরুতে প্রবল দুর্যোগ, তছনছ করবে ঝড়-শিলাবৃষ্টি, মুহুর্মুহু বজ্রপাত, আবহাওয়ার বিরাট অ্যালার্ট

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া