
মঙ্গলবার ০৬ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিরিয়ানি প্রেমে বুঁদ ভারত। দেশ ছাড়িয়ে সেই প্রেম এখন বিদেশেও জনপ্রিয়। এমনকি বিদেশিরাও গুরুপাকের এই খাবার বেশ পছন্দই করেন। বিরিয়ানি প্রীতিতে উপরের সারিতে চিকেন ও মটন বিরিয়ানি। তবে বেশিরভাগেরই বিরিয়ানিতে আলু চাই, আর চাই। হাল আমলে ইলিশ বিরিয়ানি-ও নাম করেছে। কিন্তু তাই বলে বিরিয়ানিতে আইসক্রিম মিশিয়ে খাওয়া! সম্প্রতি একটি ভাইরাল ভিডিও -তে দেখা যাচ্ছে, এক মহিলা বিরিয়ানির সঙ্গে স্ট্রবেরি আইসক্রিম মিশিয়ে বিক্রি করছেন। এমন উদ্ভট কম্বো দেখে নেটপাড়ার চর্চা তুঙ্গে।
মুম্বইস্থিত ক্রিমি ক্রিয়েশন বাই এইচ কে আর ১১ ওরফে হিনা কৌশর নামক এক মহিলা তাঁর ইনস্টাগ্রামে একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন। সেখানে দেখা যাচ্ছে যে, হিনার পাশে দু'টি বড় কন্টেনারে বিরিয়ানি রয়েছে। আর সেই বিরিয়ানির মাঝেই রয়েছে গোলাপী স্ট্রবেরি স্বাদের আইসক্রিম। এবাবেই হিনা কৌশররা তাঁদের দোকানে স্ট্রবেরি আইসক্রিমের সঙ্গে বিরিয়ানি মিশিয়ে বিক্রি করছেন!
প্রসঙ্গত হিনা কৌশর একজন কন্টেন্ট ক্রিয়েটর। তাঁর নিজের একটি বেকিং আকাদেমি আছে। তিনি মাঝে মধ্যেই এসব এক্সপেরিমেন্টাল খাবারের ছবি ভিডিও পোস্ট করেন। তাঁর বেকিং আকাদেমিতেই ৭ দিনের একটি কোর্স শেষ হওয়ার আনন্দে তাঁরা আইসক্রিম বিরিয়ানি বানিয়েছিলেন বলে জানিয়েছেন।
আইসক্রিম বিরিয়ানি! ব্যাপারটা যেন একটু বেশিই বাড়াবাড়ি। বলছেন নেটিজেনরা। একজন ওই ভাইরাল ভিডিও দেখে কমেন্ট বক্সে প্রশ্ন করেছেন যে, "বিরিয়ানি পবিত্র- তাকে এভাবে নষ্ট কেন করা হচ্ছে?" আরেকজন মন্তব্য করেছেন, “কেউ বিরিয়ানির সঙ্গে এমন করবে কেন? এটা ফিউশন নয়; এটা বিশৃঙ্খলা।" অনেকেরই প্রশ্ন, "সোশ্যাল মিডিয়ায় কন্টেন্টের জন্য আমাদের কি আসলে বিষয়বস্তুর ধারণা ফুরিয়ে যাচ্ছে?"
বহু নেটিজেন আবার বিষয়টিকে মজা হিসাবেই নিয়েছেন। ঠাট্টা করে কেউ লিখেছেন, "এই কারণেই এলিয়েনরা আমাদের সঙ্গে দেখা করবে না" আরেকজন কৌতুক করে লিখেছেন "বিরিয়ানি কাঁদছে।
পাঞ্জাবের গুরুদাসপুরে গ্রেপ্তার পাক নাগরিক, ভারতে জঙ্গি অনুপ্রবেশ করানোর চেষ্টায় ইসলামাবাদ?
যুদ্ধের চূড়ান্ত প্রস্তুতি! বুধে রাজ্যে রাজ্যে সিকিউরিটি ড্রিলের নির্দেশ কেন্দ্রের, বাজানো হবে সাইরেন
পাক হ্যাকারদের নিশানায় সামরিক বিভাগ! তথ্য চুরির চেষ্টা, অফলাইন করা হল ওয়েবসাইট: রিপোর্ট
আর কয়েকঘণ্টায় রাজ্যে রাজ্যে তুমুল ঝড়-বৃষ্টি, আগামী কয়েকদিনেও মুহুর্মুহু বজ্রপাত! আবহাওয়ার বড় আপডেট জানুন এখনই
মালিকের গোপনাঙ্গে পোষ্য কুকুরের আক্রমণ, প্রবল রক্তক্ষণে প্রাণ গেল যুবকের, হায়দ্রাবাদে হৃদয়বিদারক কাণ্ড
“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প
“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী
'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের
পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা
ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী
গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে
রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে
নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের
'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ
পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান