
মঙ্গলবার ০৬ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কংগ্রেসের সদর দপ্তর থেকে বেরোল দেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের মরদেহ। শেষকৃত্যের জন্য প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীকে নিগমবোধ ঘাটে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। সেখানে পূর্ণ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় শেষশ্রদ্ধা জানানো হবে তাঁকে। ডঃ মনমোহন সিংয়ের শেষকৃত্যে উপস্থিত থাকবেন তৃণমূল সাংসদ সুদীপ ব্যানার্জিও। এদিন সকালে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর মরদেহ নিয়ে আসা হয় দিল্লিতে কংগ্রেসের সদর দপ্তরে। সেখানে তাঁকে শ্রদ্ধা জানান কংগ্রেসের শীর্ষ নেতারা। স্বামীকে শ্রদ্ধা জানাতে কংগ্রেসের সদর দপ্তরে আসেন গুরশরণ কৌর। সঙ্গে ছিলেন মেয়ে দমন সিংও।
দেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহনকে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করেছেন বিদায়ী মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনও। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর শেষযাত্রায় অংশ নিতে দিল্লির রাস্তায় মানুষের ঢল। শেষযাত্রায় যাতে কোনও রকম অসুবিধা না হয় সে কারণে ট্র্যাফিক সংক্রান্ত বিশেষ নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। নির্দেশিকা অনুযায়ী, রাজারাম কোহলি মার্গ, রাজঘাট রেড লাইট, সিগনেচার ব্রিজ, এবং যুধিষ্ঠির সেতু থেকে ট্রাফিক সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
রিং রোড, নিশাদ রাজ মার্গ, বুলেভার্ড রোড, এসপিএম মার্গ, লোথিয়ান রোড, নেতাজি সুভাষ মার্গ এবং সংলগ্ন এলাকাগুলিতে সন্ধ্যা সাতটা থেকে দুপুর তিনটে পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা কার্যকর থাকবে। আমজনতাকে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে এই রাস্তাগুলি এড়িয়ে চলার। জানানো হয়েছে, পুরনো দিল্লি রেলওয়ে স্টেশন, আইএসবিটি, লালকেল্লা, চাঁদনী চক এবং তিস হাজারি কোর্টের রাস্তায় অতিরিক্ত ট্রাফিক থাকার সম্ভাবনা। ফলে, মানুষ যেন অতিরিক্ত সময় হাতে নিয়ে বেরোন। যানজট কমানোর জন্য আমজনতাকে অনুরোধ জানানো হয়েছে গণপরিবহণ ব্যবহার করার জন্য।
পাঞ্জাবের গুরুদাসপুরে গ্রেপ্তার পাক নাগরিক, ভারতে জঙ্গি অনুপ্রবেশ করানোর চেষ্টায় ইসলামাবাদ?
যুদ্ধের চূড়ান্ত প্রস্তুতি! বুধে রাজ্যে রাজ্যে সিকিউরিটি ড্রিলের নির্দেশ কেন্দ্রের, বাজানো হবে সাইরেন
পাক হ্যাকারদের নিশানায় সামরিক বিভাগ! তথ্য চুরির চেষ্টা, অফলাইন করা হল ওয়েবসাইট: রিপোর্ট
আর কয়েকঘণ্টায় রাজ্যে রাজ্যে তুমুল ঝড়-বৃষ্টি, আগামী কয়েকদিনেও মুহুর্মুহু বজ্রপাত! আবহাওয়ার বড় আপডেট জানুন এখনই
মালিকের গোপনাঙ্গে পোষ্য কুকুরের আক্রমণ, প্রবল রক্তক্ষণে প্রাণ গেল যুবকের, হায়দ্রাবাদে হৃদয়বিদারক কাণ্ড
“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প
“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী
'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের
পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা
ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী
গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে
রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে
নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের
'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ
পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান