রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | বড়দিন-নতুন বছর, উৎসবের মরশুমে কর্মীদের টানা ১৫দিন ছুটি ঘোষণা

Riya Patra | ২৪ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৩ : ৩৬Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বছর শেষে উৎসবের মরশুম। বড়দিন, তারপরেই নতুন বছর, ‘নিউ ইয়ার’-এর হুল্লোড়। আর ঠিক সেই কারণেই লম্বা ছুটি দিয়েছে সংস্থা। কিন্তু তাতেও আবার বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। 

পশ্চিমের দেশগুলিতে বছরের শেষটা মূলত আলো-উৎসব আর আনন্দে কাটে। বড়দিনের লম্বা উদযাপন, তারসঙ্গেই নতুন বছরের উচ্ছ্বাস। এই সময়টায় পশ্চিমের দেশগুলির সংস্থাগুলি কর্মীদের লম্বা ছুটি দেয়। যাতে ওই উৎসবের সময়টুকু তাঁরা পরিবার-পরিজনদের সঙ্গে সময় কাটাতে পারেন। ব্রিটেনের একটি সংস্থা কর্মীদের টানা ১৫দিনের ছুটি দিয়েছে।

ব্রিটেনের এক সংস্থায় কর্মরত বিবেক পাঞ্চাল। সোশ্যাল মিডিয়ায় তিনি লিখেছেন, ডিসেম্বরের ২৩ তারিখ থেকে জানুয়ারির ৬ তারিখ পর্যন্ত ছুটি দিয়েছে তাঁর সংস্থা। সঙ্গেই তিনি লিখেছেন, ব্রিটেনের সংস্থায় কাজ করার এটাই ‘ভালো দিক’। 

আর পোস্ট শেয়ার হতেই রীতিমতো হইচই। ভারতীয় সংস্থায় কর্মরত কর্মীরা দুঃখ, ক্ষোভ, হতাশা প্রকাশ করেছেন পোস্টের কমেন্ট বক্সে গিয়ে। অনেকেই লিখেছেন, কেবল ব্রিটেন নয়, পশ্চিমের দেশগুলি মূলত কর্মীদের কথা ভাবে এবং লম্বা ছুটি দিয়ে থাকে। কিন্তু এদেশের সংস্থাগুলি বিশ্বাস করে কর্মীদের বছরভর, চব্বিশ ঘণ্টা কাজ করানোয়। ওই পোস্টেই কেউ কেউ নারায়ন মূর্তির ‘৭০ ঘণ্টা’ কাজের পরামর্শের কথাও তুলে ধরেছেন।


15-dayHolidayPolicychristmasnewyear

নানান খবর

নানান খবর

চলেছিল মাত্র কয়েক মিনিট! এই যুদ্ধ ইতিহাসের পাতায় সবচেয়ে স্বল্প-মেয়াদী বলে পরিচিত, জানেন কাদের মধ্যে হয়েছিল?

'ফাঁকা হুমকি' কেবল পাকিস্তানিদের মধ্যে ভয়েরই বহিঃপ্রকাশ, পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পাল্টা বিজেপির

পাকিস্তানের 'বেপরোয়া উস্কানি'! ৪৫০ কিমি দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার দাবি ইসলামাবাদের

'সিন্ধুর জল আটকাতে ভারত বাঁধ বানালে ধ্বংস করে দেব', পাক-মন্ত্রী আসিফের মুখে ফের গরমাগরম বুলি

সকাল থেকে ভোটের লাইনে অস্ট্রেলিয়াবাসী, কারও দেহে নেই একটি সুতোও! কেন

এভাবেও টাকা কামানো যায়, 'গরম বিছানা' ভাড়া দিয়ে মাসে আয় ৫০ হাজার ডলার!

ভলগোগ্রাদ বিমানবন্দরের নাম পাল্টে 'স্টালিনগ্রাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর' করলো রাশিয়া

মার্কিন দেশে অতিমারি! ভয়ের চোটে ঘুম উড়ল ট্রাম্প প্রশাসনের

এশিয়ান শিল্পীদের প্রয়াস আমেরিকাতে, নানা দেশের সংস্কৃতি ফুটে উঠল প্রদর্শনীতে

পৃথিবী থেকে হারিয়ে যাবে মানুষ, কেন এই অশনি ইঙ্গিত দিলেন গবেষকরা

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ৩ জুন, পদত্যাগ করলেন ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট হান ডাক-সু

পাহালগাঁও হামলার পর লস্কর প্রধান হাফিজ সইদের নিরাপত্তা চারগুণ বৃদ্ধি, কড়া নজরদারি লাহোরে

সপ্তাহে ১১০ ঘণ্টা করে হাসপাতালে ভর্তি, তাতেও তিরস্কার? কাজ হারালেন কর্মী

‘বন্ধু’ ব্যাকটেরিয়ার কাছে হারবে মারণ ভাইরাস, গবেষণায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

প্লাস্টিক দূষণে কাঁপছে পৃথিবী, কী করবে রাশিয়ার এই জাহাজ

সোশ্যাল মিডিয়া