রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | ২০২৫ হবে ভয়ঙ্কর, বিশ্ব হবে ছারখার, আর কী বললেন নস্ট্রাদামুস

Sumit | ১০ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৬ : ০২Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : যেহেতু ২০২৪ শেষ হতে চলেছে, সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারীরা আবারও নস্ট্রাদামুসের দিকে চোখ দিয়েছেন। ২০২৫ সালে কী হবে। মিশেল দে নস্ট্রদাম নামে জন্মগ্রহণ করা তিনি ছিলেন একজন ফরাসি জ্যোতিষী এবং চিকিৎসক। তিনি ১৫০০ শতাব্দীতে জন্ম নিয়েছিলেন  এবং আধুনিক যুগের কিছু গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা যেমন অ্যাডলফ হিটলারের ক্ষমতায় উত্তরণ, ১১ সেপ্টেম্বর হামলা এবং কোভিড-১৯ মহামারী পূর্বাভাস করেছিলেন। তার সবচেয়ে পরিচিত বই 'লেস প্রফেটিস', যা ১৫৫৫ সালে প্রকাশিত হয়, এতে ৯৪২টি কবিতা রচনা রয়েছে যা বিশ্বব্যাপী ঘটনাগুলির ব্যাখ্যা করা হয়েছে।

 

তার কাজ বিশ্লেষণ করে গবেষকরা ইঙ্গিত করেছেন যে ২০২৫ সালের জন্য কিছু বড় ধরনের ঘটনা হতে পারে, যেমন একটি গ্রহানু সংঘর্ষ বা মার্কিন দেশে আবার একটি মহামারীর প্রাদুর্ভাব। যদিও তার পূর্বাভাস প্রায়ই ভুল প্রমাণিত হয়, তবে এগুলি মানুষ অনেক সময় মেনে চলে। 

 

 তিনি ইঙ্গিত দিয়েছেন যে ২০২৫ সালে এক দীর্ঘকালীন যুদ্ধের সম্ভাব্য সমাপ্তি ঘটতে পারে। তিনি বলেছিলেন যে যুদ্ধের ক্লান্তির কারণে, সম্ভবত ২০২২ সালে শুরু হওয়া রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের প্রতি ইঙ্গিত করে, দুই পক্ষ হয়তো যুদ্ধ বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নেবে।

 

তিনি ভবিষ্যদ্বাণী করেছেন যে নতুন বছর ইংল্যান্ডের উপর গভীর প্রভাব ফেলবে, যা " যুদ্ধ" এবং একটি " মহামারী" দ্বারা আক্রান্ত হবে, যা "শত্রুদের চেয়েও খারাপ হবে"। তার কোভিড-১৯ মহামারী পূর্বাভাস সত্যি হওয়ার পর, বিশেষজ্ঞরা এই ভবিষ্যদ্বাণীকে গুরুত্ব সহকারে নিয়ে ভাবছেন।

 

পূর্বাভাসে আরও বলা হয়েছে যে দক্ষিণ আমেরিকার দেশ ব্রাজিল, যাকে তিনি "বিশ্বের বাগান" নামে উল্লেখ করেছেন, সেখানে বন্যা এবং সম্ভবত আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাত হতে পারে, যা জলবায়ু পরিবর্তনের সঙ্গে সম্পর্কিত।


NostradamusPredictions2025Asteroid CollisionOutbreak

নানান খবর

নানান খবর

চলেছিল মাত্র কয়েক মিনিট! এই যুদ্ধ ইতিহাসের পাতায় সবচেয়ে স্বল্প-মেয়াদী বলে পরিচিত, জানেন কাদের মধ্যে হয়েছিল?

'ফাঁকা হুমকি' কেবল পাকিস্তানিদের মধ্যে ভয়েরই বহিঃপ্রকাশ, পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পাল্টা বিজেপির

পাকিস্তানের 'বেপরোয়া উস্কানি'! ৪৫০ কিমি দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার দাবি ইসলামাবাদের

'সিন্ধুর জল আটকাতে ভারত বাঁধ বানালে ধ্বংস করে দেব', পাক-মন্ত্রী আসিফের মুখে ফের গরমাগরম বুলি

সকাল থেকে ভোটের লাইনে অস্ট্রেলিয়াবাসী, কারও দেহে নেই একটি সুতোও! কেন

এভাবেও টাকা কামানো যায়, 'গরম বিছানা' ভাড়া দিয়ে মাসে আয় ৫০ হাজার ডলার!

ভলগোগ্রাদ বিমানবন্দরের নাম পাল্টে 'স্টালিনগ্রাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর' করলো রাশিয়া

মার্কিন দেশে অতিমারি! ভয়ের চোটে ঘুম উড়ল ট্রাম্প প্রশাসনের

এশিয়ান শিল্পীদের প্রয়াস আমেরিকাতে, নানা দেশের সংস্কৃতি ফুটে উঠল প্রদর্শনীতে

পৃথিবী থেকে হারিয়ে যাবে মানুষ, কেন এই অশনি ইঙ্গিত দিলেন গবেষকরা

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ৩ জুন, পদত্যাগ করলেন ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট হান ডাক-সু

পাহালগাঁও হামলার পর লস্কর প্রধান হাফিজ সইদের নিরাপত্তা চারগুণ বৃদ্ধি, কড়া নজরদারি লাহোরে

সপ্তাহে ১১০ ঘণ্টা করে হাসপাতালে ভর্তি, তাতেও তিরস্কার? কাজ হারালেন কর্মী

‘বন্ধু’ ব্যাকটেরিয়ার কাছে হারবে মারণ ভাইরাস, গবেষণায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

প্লাস্টিক দূষণে কাঁপছে পৃথিবী, কী করবে রাশিয়ার এই জাহাজ

সোশ্যাল মিডিয়া