
মঙ্গলবার ০৬ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ইচ্ছে থাকলেই উপায় হয়। এই প্রবাদটি চিন্নু কালার জীবনের সঙ্গে একদম মিলে যায়। চিন্নু কালা বর্তমানে ভারতের ব্যবসায়ীদের মধ্যে অন্যতম। কিন্তু কথায় আছে কষ্ট করলে তবেই কেষ্ট মেলে, চিন্নুর কষ্টের দিনগুলো শুনলে গলা ভারী হতে বাধ্য। চিন্নুর যখন মাত্র এক বছর বয়স তখনই চিন্নুর মা তাঁকে ছেড়ে সৌদি আরবে পাড়ি জমান। এরপর তাঁর বাবা দ্বিতীয়বার বিয়ে করেন। পারিবারিক অশান্তির কারণে মাত্র ১৫ বছর বয়সে চিন্নুকে বাড়ি ছাড়তে হয়। হাতে ছিল মাত্র একটি ব্যাগ পকেটে এবং ৩০০ টাকা।
কোনও আশ্রয় না থাকায় মুম্বাইয়ের রেলওয়ে স্টেশনে টানা দু’দিন কাটিয়েছিলেন তিনি। তবে এত কষ্টের পরেও চিন্নু কখনও হাল ছাড়েননি। সেন্ট আলয়সিয়াস স্কুলে দশম শ্রেণিতে পড়ার সময় তাঁর জীবনে বড় পরিবর্তন আসে। পারিবারিক সমস্যার কারণে বাড়ি ছেড়ে জীবিকা নির্বাহের জন্য ছুরি বিক্রি করতে শুরু করেন তিনি। দৈনিক আয় ছিল মাত্র ২০ টাকা। তার কয়েক বছর পর, চিন্নুর জীবনে বড় মোড় আসে। এক মিস ইন্ডিয়া বিউটি কনটেস্টে অংশগ্রহণের সুযোগ পান এবং প্রথম দশ ফাইনালিস্টের জায়গা করে নেন তিনি। এরপরই একে একে মডেলিংয়ের কাজ পেতে শুরু করেন।
২০০৪ সালে ব্যবসায়ী অমিত কালার সঙ্গে বিয়ে হয় চিন্নুর। তবে তিনি জানতেন, মডেলিং তাঁর স্থায়ী ক্যারিয়ার নয়। তখনই তাঁর মাথায় আসে ব্যবসা করার কথা। ২০১৪ সালে মাত্র তিন লক্ষ টাকা বিনিয়োগ করে ‘রুবানস অ্যাক্সেসরিজ’ প্রতিষ্ঠা করেন। বেশিদিন অপেক্ষা করতে হয়নি। দ্রুত তাঁর কোম্পানি জনপ্রিয়তা পায়। ২০১৮ সালের মধ্যে বেঙ্গালুরু, হায়দ্রাবাদ এবং কোচিতে ছড়িয়ে পড়ে চিন্নুর ব্যবসা। বর্তমানে রুবানস অ্যাক্সেসরিজ ১০০ কোটি টাকার একটি ব্র্যান্ড। চিন্নু বর্তমানে একটি ৫,০০০ বর্গফুটের বাড়িতে থাকেন এবং বিএমডব্লিউ ৫ সিরিজের গাড়ি রয়েছে তাঁর।
পাঞ্জাবের গুরুদাসপুরে গ্রেপ্তার পাক নাগরিক, ভারতে জঙ্গি অনুপ্রবেশ করানোর চেষ্টায় ইসলামাবাদ?
যুদ্ধের চূড়ান্ত প্রস্তুতি! বুধে রাজ্যে রাজ্যে সিকিউরিটি ড্রিলের নির্দেশ কেন্দ্রের, বাজানো হবে সাইরেন
পাক হ্যাকারদের নিশানায় সামরিক বিভাগ! তথ্য চুরির চেষ্টা, অফলাইন করা হল ওয়েবসাইট: রিপোর্ট
আর কয়েকঘণ্টায় রাজ্যে রাজ্যে তুমুল ঝড়-বৃষ্টি, আগামী কয়েকদিনেও মুহুর্মুহু বজ্রপাত! আবহাওয়ার বড় আপডেট জানুন এখনই
মালিকের গোপনাঙ্গে পোষ্য কুকুরের আক্রমণ, প্রবল রক্তক্ষণে প্রাণ গেল যুবকের, হায়দ্রাবাদে হৃদয়বিদারক কাণ্ড
“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প
“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী
'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের
পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা
ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী
গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে
রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে
নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের
'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ
পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান