আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ মেক্সিকোয় ধর্মীয় সমাবেশে এলোপাথাড়ি গুলি চালাল বন্দুকবাজ। বুধবার রাতে মেক্সিকোর গুয়ানাজুয়াতো স্টেটের ইরাপুয়াতো শহরে ঘটনাটি ঘটে। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত অন্তত ১২ জন মারা গেছেন। জখম বহু। 


স্থানীয় কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে, বুধবার ইরাপুয়াতোর রাস্তায় একটি ধর্মীয় জমায়েত চলছিল। সেন্ট জন দ্য ব্যাপটিস্টের সম্মানে নাচেগানে মেতে উঠেছিলেন স্থানীয়রা। কেউ কেউ আবার মদ্যপানও করছিলেন। আচমকা পর পর গুলির শব্দ শোনা যায়। এক যুবক এসে স্থানীয়দের লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি চালাতে শুরু করে দেয় বলে অভিযোগ। ঘটনাস্থলেই মারা যান ১২ জন। আহত আরও অন্তত ২০ জন। গুলির শব্দ শুনেই আতঙ্কে ছোটাছুটি শুরু করে দেন সবাই। সুযোগ বুঝে চম্পট দেয় বন্দুকবাজও। ওই ঘটনার একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে। যদিও ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি আজকাল ডট ইন। ওই ভিডিওয় দেখা গেছে, একটি আবাসনের বারান্দায় স্থানীয়রা নাচগান করছিলেন। আচমকা গুলি চলতে থাকে। সঙ্গে সঙ্গে ভিড় ছত্রভঙ্গ হয়ে যায়। প্রাণভয়ে পালাতে থাকেন বাকিরাও। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে পুলিশ। ঘিরে ফেলা হয় এলাকা। মৃতের মধ্যে এক নাবালকও রয়েছে বলে জানা গেছে। 


ইরাপুয়াতোর এক কর্তা রোডোলফো গোমেজ সার্ভান্তেস জানিয়েছেন, ওই ঘটনায় মৃতের সংখ্যা এখনও পর্যন্ত ১২। কিন্তু আহতদের মধ্যেও কয়েক জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। ফলে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা। হামলার নিন্দা করেছেন মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট ক্লদিয়া শেইনবাউম। ঘটনায় তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আততায়ীর খোঁজে শুরু হয়েছে তল্লাশি। 


প্রসঙ্গত, গত মে মাসেও গুয়ানাজুয়াতোর সান বার্তোলো দে বেরিওস শহরে একটি ক্যাথলিক চার্চের অনুষ্ঠান চলাকালীন বন্দুকবাজের গুলিতে সাত জন মারা যান।