গোপালকে কোলে নিয়ে আদর থেকে শুরু করে নিজেই কৃষ্ণের মতো সাজা, জন্মাষ্টমীতে আর কী করলেন টলি তারকারা?

img

কৃষ্ণের জন্মতিথি অর্থাৎ জন্মাষ্টমী গোটা দেশ জুড়েই নানাভাবে পালন করা হয়। সেই ছবি ইতিমধ্যেই ছড়িয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। এই বিশেষ দিনটি কীভাবে পালন করলেন টলি তারকারা? নিজের হাতে গোপালকে সাজিয়ে ভোগ নিবেদন থেকে শুরু করে কৃষ্ণের অষ্টত্তর শতনাম জপলেন টলি তারকারা।

img

সৌমিতৃষা কুণ্ডু: কৃষ্ণ ভক্ত বলে পরিচিত অভিনেত্রী সৌমিতৃষা কুণ্ডু। প্রতি বছর জন্মাষ্টমীতে গোপালের পুজো করতে দেখা যায় ছোটপর্দার 'মিঠাইরানী'কে। যদিও বড়পর্দা থেকে সিরিজে অভিনয় করে দর্শকের মনে জায়গা করে নিয়েছেন তিনি। তবে অনেকদিন ধরেই শারীরিক অসুস্থতার কারণে বিনোদন জগৎ থেকে দূরে রয়েছেন সৌমিতৃষা। জন্মাষ্টমীর আগের দিন সমাজমাধ্যমে একটি ভিডিও ভাগ করে তিনি জানান, তাঁর এই মুহূর্তে এক ছুটে বৃন্দাবন চলে যেতে ইচ্ছে করছে। তিনি ভগবানের আরাধনা যাঁরা করেন, সৌমিতৃষার মতে তাঁদের অনেক কষ্ট সহ্য করতে হয়। তাই তাঁকেও এখন অনেক অসুবিধার মধ্যে দিয়ে যেতে হচ্ছে। সেই কারণে চাইলেই বৃন্দাবনে যেতে পারছেন না তিনি। তবে বাড়িতেই পুজোর আয়োজন করবেন সৌমিতৃষা।

img

দিব্যাণী মণ্ডল: ছোটপর্দায় 'ফুলকি' হিসেবে পরিচিত দিব্যাণী। শুটিং সেটে সব সময় তাঁর সঙ্গে থাকেন গোপাল। কখনও কাছ ছাড়া করেন না অভিনেত্রী। মুর্শিদাবাদে আদি বাড়ির গোপাল পুজোয় বন্ধুদের সঙ্গে শুক্রবার রওনা দিয়েছিলেন তিনি। তবে নৈহাটিতে গাড়ির অ্যাক্সিডেন্ট ঘটে। যদিও এখন সুস্থ রয়েছেন অভিনেত্রী। তবে সকাল থেকেই সমাজমাধ্যমে কৃষ্ণভক্তির ছবিও ভাগ করতে দেখা গিয়েছে তাঁকে।

img

ধ্রুবজ্যোতি সরকার: গোপালের আরাধনায় বাদ যাননি টলিপাড়ার নায়করাও। অভিনেতা ধ্রুবজ্যোতি সরকারকে এদিন দেখা গেল কৃষ্ণের সাজে। নীল পাগড়ী, মাথায় ময়ূরের পালক, কপালে তিলক আর হাতে বাঁশি নিয়ে নিজেই কৃষ্ণ সেজেছেন ধ্রুব। সঙ্গে বাড়ির পুজোতেও থেকেছেন। সমাজমাধ্যমে সেই ছবি ভাগ করেছেন অভিনেতা।

img

তন্বী লাহা রায়: অভিনেত্রী যে ভগবানের ভক্ত তা বিভিন্ন সময়ে বুঝিয়েছেন। ভগবানের উপর অগাধ বিশ্বাস তাঁর। তাই ভরসা রাখেন গোপালের উপরেও। সমাজমাধ্যমে গোপালকে কোলে নিয়ে একটি ছবি ভাগ করে জন্মাষ্টমীর শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তন্বী। সঙ্গে লিখেছেন, 'মনের মাঝে যারে দিয়েছি আমি ঠাঁই, সে আমার ব্রজের কানাই।'

img

রণিতা দাস: এদিন গোপালকে কোলে নিয়ে সমাজমাধ্যমে ছবি ভাগ করেছেন রণিতা দাস। তিনি বরাবরই তাঁর 'প্রেম' হিসেবে কৃষ্ণের কথাই উল্লেখ করেছেন। জন্মাষ্টমী উপলক্ষে ছবি ভাগ করে রণিতা লেখেন, 'শুভ জন্মাষ্টমী। আসুন আমাদের পথপ্রদর্শক, পরম নায়ক-ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মদিন পালন করি। আমার চিরন্তন তুমি।'