বাংলাদেশি সিনেমার তারকা শাকিব খান মানেই ঈদের পর্দায় বিশেষ চমক। এবারও তার ব্যতিক্রম ঘটছে না। শুক্রবার বাংলাদেশের অন্যতম জনপ্রিয় তারকা শাকিব খান প্রকাশ করলেন তাঁর আসন্ন ছবি 'প্রিন্স'-এর ফার্স্ট মোশন পোস্টার। ২০২৬ সালের ঈদের আবহে মুক্তি পাবে এই ছবি। ‘প্রিন্স: ওয়ান্স আপন এ টাইম ইন ঢাকা’-র মোশন পোস্টার ঘিরে ইতিমধ্যেই হইচই শুরু করেছেন শাকিব-ভক্তরা।
সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশিত এই মোশন পোস্টারে এক নতুন অবতারে হাজির হয়েছেন শাকিব। কালো রঙের ট্রেঞ্চ কোট, কাঁধ ছাপানো চুল, চোখে কালো রোদচশমা পরা শাকিবকে দেখা যাচ্ছে এক চলমান হেলিকপ্টারের অন্দরে। নায়কের হাতে ধরা উন্নতমানের একটি মারাত্মক মেশিনগান।
অভিনেতার অভিব্যক্তি থেকেই স্পষ্ট শত্রুদের উপর যেকোনও সময় গুলিবর্ষণ শুরু করবেন তিনি। বিকেলের কমলালেবু রঙের আলো তখন চুইয়ে পড়ছে নীচে দাঁড়িয়ে থাকা ঢাকা শহরের উপর। আর খানিক দূরে উড়তে দেখা যাচ্ছে আরও একটি হেলিকপ্টার। সেটি 'প্রিন্স'-এর শত্রু না মিত্র পক্ষের তা অবশ্য বোঝার কোনও উপায় নেই। মোশন পোস্টারের সঙ্গে শাকিব লিখলেন, “একটা শহর, একটা উপাখ্যান - প্রিন্স এর আগমনে এবার কাঁপবে সারা দেশ।”

ছবিটি পরিচালনা করছেন আবু হায়াত মাহমুদ এবং প্রযোজনা করেছেন শিরিন সুলতানা। বাংলাদেশে ঈদে শাকিব খানের সিনেমা মানেই বক্স অফিসে বড় ভরসা। গত ঈদেও শাকিবের ছবি ভাল ব্যবসা করেছে। এবার ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে নতুন সিনেমা নিয়ে দর্শকদের মধ্যে তৈরি হয়েছে ব্যাপক আগ্রহ ও কৌতূহল। নির্মাতাদের দাবি, প্রিন্স’ সিনেমা হবে ঈদুল ফিতরের আনন্দ উপহার, যেখানে দর্শকরা নতুন চরিত্রে শাকিবকে দেখতে পাবেন। স্বভাবতই শাকিবের নতুন সিনেমার ফার্স্ট লুক প্রকাশের সঙ্গে সঙ্গে ফ্যানদের মধ্যে পারদ বেড়েছে উত্তেজনার। খবর, ছবিতে নাকি চীনের কলাকুশলীরা কাজ করেছেন। বাংলাদেশে মুক্তির সাথে সাথে চীনেও একইসঙ্গে মুক্তি পাবে এই সিনেমা।নায়িকার নাম নিয়ে চলছে জোর গুঞ্জন। কেউ বলছেন কলকাতার জনপ্রিয় নায়িকা থাকবেন, কেউ আবার দাবি করছেন, নতুন মুখ নিয়ে চমক দিতে পারেন শাকিব। তবে প্রযোজনা সংস্থা এখনই মুখ খুলতে নারাজ।

মোশন পোস্টারেই স্পষ্ট প্রমাণ ইঙ্গিত শাকিব খানের ‘প্রিন্স’ কেবল সিনেমা নয়, ঢাকার আন্ডারওয়ার্ল্ডের বুক কাঁপানো এক রূপকথা, যা এবার প্রথমবার আন্তর্জাতিক পর্দাতেও বাজিমাত করতে চলেছে।গত কয়েক বছরে শাকিব খান একাধিক ছবিতে বক্স অফিসে সাফল্য এনেছেন। সেই ধারাবাহিকতা এবারও বজায় রাখতে মরিয়া তিনি। ইন্ডাস্ট্রির অনেকেই মনে করছেন, এই ছবিটি ঢালিউডকে আবারও বড় করে আলোচনায় আনবে।
এর আগে গত বছর আগস্ট মাসে শাকিব প্রকাশ করেছিলেন লালচে আভা জুড়ে থাকা এই পোস্টারে নায়কের হাত দু’টো উপরে তুলে বন্দুক ধরে রাখা অবস্থায় দেখা যাচ্ছে। যেন ঢাকার অপরাধ জগতের বুকফাটা হুঙ্কার নিয়ে হাজির হয়েছেন নায়ক।তার চারপাশে রয়েছে বহুজন বন্দুকধারী। এছাড়া পোস্টারে ঢাকা শহরের বিভিন্ন স্থান-উত্তরা, আশকোনা, বাড্ডা, গেন্ডারিয়া, শাখারি বাজার, কারওয়ান বাজার, কাফরুল, মোহাম্মদপুর, গাবতলী টার্গেটেড জোন হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। 'প্রিন্স'-এর ফার্স্ট লুক পোস্টার। শাকিব খান পোস্টার সেই শেয়ার করে লিখেছিলেন,
‘ঘোষণা হলো এক নতুন অধ্যায়ের- শহর চিনবে তার আসল নায়ককে!!
হেয়ার কামস দ্য মিথ ইন মোশন- প্রিন্স: ওয়ান্স আপন এ টাইম ইন ঢাকা।

শাকিব খান জানিয়েছেন, আরও কয়েকটি নতুন ছবির গল্প নিয়ে কাজ, কথাবার্তা চলছে। সবকিছু চূড়ান্ত হওয়ার পরই সেগুলো প্রকাশ করা হবে। প্রতিটি সিনেমার গল্প এবং নির্মাণশৈলী ভিন্ন, পাশাপাশি কিছু চমকপ্রদ খবরও আছে, যা ধীরে ধীরে সকলের সঙ্গে ভাগ করা হবে।
