বড়পর্দায় মহাকাশ অভিযান, ভিনগ্রহের প্রাণীদের নিয়ে গল্প তো অনেক হয়, কিন্তু দুই দেশের দুই মহাতারকা যখন মহাকাশ আর এলিয়েন বন্ধুদের নিয়ে আড্ডায় বসেন, তখন তা এক অনন্য মাত্রা পায়। সম্প্রতি হলিউড তারকা রায়ান গসলিং-এর আসন্ন ছবি ‘প্রজেক্ট হেইল মেরি’-র প্রচারে ভার্চুয়ালি মুখোমুখি হয়েছিলেন বলিউডের ‘গ্রিক গড’ হৃতিক রোশন। আর তাঁদের সেই আড্ডাতেই উঠে এল কল্পবিজ্ঞান এবং হলিউড ও বলিউডের ছবিতে ভিনগ্রহের প্রাণীদের সঙ্গে মানুষের গভীর বন্ধুত্ব নিয়ে নিজেদের সিনেমার কথা।
হৃতিক এবং রায়ান—দু’জনেই পর্দায় ভিনগ্রহের প্রাণীদের সঙ্গে বন্ধুত্বের স্বাদ পেয়েছেন। হৃতিকের আছে সেই আইকনিক ‘জাদু’ (কোই...মিল গয়া), আর রায়ানের এই ছবিতে সঙ্গী হয়েছে ‘রকি’। হৃতিক রসিকতা করে বলেন, “আমরা সম্ভবত একমাত্র দুই অভিনেতা যাদের এলিয়েনদের সঙ্গে এমন ঘনিষ্ঠ বন্ধুত্ব আছে। তোমার রকি আছে, আর আমার আছে জাদু।” হৃতিকের মুখে জাদুর কথা শুনে রায়ানও বেশ উৎসাহ প্রকাশ করেন এবং দু’জনে মিলে একটি ‘এক্সক্লুসিভ স্পেস এলিয়েন ফ্রেন্ডশিপ ক্লাব’ তৈরির পরিকল্পনাও করে ফেলেন।
আড্ডার এক পর্যায়ে রায়ান গসলিং হৃতিককে পরামর্শ দেন ‘কোই... মিল গয়া’ রিমেক করার জন্য। পাল্টা হৃতিকও রায়ানের ছবি নিয়ে একই ইচ্ছেপ্রকাশ করেন। তবে সবচেয়ে বড় চমক ছিল যখন রায়ান একটি ‘শেয়ারড ইউনিভার্স’ বা সিক্যুয়ালের সম্ভাবনা নিয়ে কথা বলেন। যেখানে হয়তো জাদু এবং রকি দুজনেই একসাথে পর্দায় ধরা দিতে পারে! প্রসঙ্গত, হৃতিকের পরিচালনায় আসছে ‘কৃষ ৪’। ছবির শুটিং এখনও শুরু না হলেও জানা গিয়েছে, এই ছবিতে ফের একবার দেখা যাবে ‘জাদু’কে। যদিও শোনা যাচ্ছে, নতুন ছবির কাজ খুব শীঘ্র শুরু হবে। তাহলে কি সেই ছবিতে অতিথি শিল্পীর ভূমিকায় আসতে পারেন ‘লা লা ল্যান্ড’ ছবির এই নায়ক?
প্রসঙ্গত, অ্যান্ডি উইয়ারের জনপ্রিয় উপন্যাসের ওপর ভিত্তি করে তৈরি এই ছবিতে রায়ান গসলিং অভিনয় করেছেন রাইল্যান্ড গ্রেস চরিত্রে। রাইল্যান্ড একজন সাধারণ মানুষ, যিনি হঠাৎ নিজেকে এক মহাকাশযানে আবিষ্কার করেন এবং বুঝতে পারেন মানবজাতিকে বাঁচানোর চাবিকাঠি তাঁর হাতে। এই অভিযানে তাঁর সঙ্গী হয় এলিয়েন রকি(যার নেপথ্যে কণ্ঠ দিয়েছেন জেমস অর্টিজ)।
ফিল লর্ড এবং ক্রিস্টোফার মিলার পরিচালিত এই ছবিটি ভারতে মুক্তি পেতে চলেছে আগামী ২৬ মার্চ। ইংরেজি ছাড়াও হিন্দি, তামিল এবং তেলুগু ভাষায় আইম্যাক্স ও সাধারণ প্রেক্ষাগৃহে দেখা যাবে এই স্পেস অ্যাডভেঞ্চার। রণবীর সিং-এর ‘ধুরন্ধর ২’-এর বক্স অফিস ঝড়ের মাঝেই হলিউডের এই বিগ-বাজেট সিনেমাটি ভারতীয় দর্শকদের কতটা টানে, এখন সেটাই দেখার।
&t=2069s
