২০২৩ সালে সাতপাকে বাঁধা পড়েন পরিণীতি চোপড়া এবং রাঘব চাড্ডা। বিয়ের দুই বছরের মাথায় তাঁদের সংসার দুই থেকে বেড়ে তিনের হয়। ২০২৫ সালের অক্টোবর মাসের ১৯ তারিখ ভূমিষ্ট হয় তাঁদের সন্তান। এবার জন্মের ৪ মাস পর ছেলের নাম প্রকাশ্যে আনলেন এই তারকা যুগল।
পরিণীতি চোপড়া এবং রাঘব চাড্ডা তাঁদের ছেলের নাম রেখেছেন নীর (Neer)। অর্থাৎ জল। বা স্বচ্ছ পানীয়। বাংলায় নীড় শব্দের অর্থ বাসা।
ছেলে নীরের নীড় কীভাবে সাজিয়ে তুলেছেন, নেপথ্যে কোন ভাবনা ছিল এদিন সেটাই ভাগ করে নিলেন অভিনেত্রী। পরিণীতি চোপড়া এদিন তাঁর ছেলের ঘরের একাধিক ছবি পোস্ট করেন। সঙ্গে ক্যাপশনে লেখেন, 'আমাদের নীরের জন্য ছোট্ট বাসা। প্রথমবার বাবা মা হিসেবে আমরা চেয়েছিলাম আমাদের সন্তানের ঘর যেন শান্ত, মেডিটেটিভ হয়। ঘরে পা রাখার মুহূর্ত থেকে যেন প্রশান্তি অনুভব করা যায়। ঘরে হালকা সূর্যের আলো, ঠান্ডা বাতাস ঢোকে। একটা অ্যাস্থেটিক ভাইবস থাকে। আমরা এই ঘরটিকে কখনও একাধিক রং দিয়ে সাজাতে চাইনি। রং, হইচই আমার জীবনে এসেছে ও আসার দুই মাস পর। কিন্তু শুরুর দিনগুলো জাস্ট উষ্ণতা। আর সুস্থ হওয়ার এনার্জি। এমন একটা জায়গা যেখানে আমরা তিনজন থাকতে পারব।'
অভিনেত্রী এদিন এও জানান তিনি এখন থেকেই সন্তানকে হালকা সুরের ভজন শোনান। ঘরের জানলা দিয়ে বাতাস আসে। তিনি এদিন এও জানান তাঁদের সন্তানের ঘর কে সাজিয়ে দিয়েছে।
এদিন পরিণীতি চোপড়া নীরের ঘরের যে ছবিগুলো পোস্ট করেছেন সেখানে দেখা যাচ্ছে গোটা ঘরটাই সাদা এবং বেইজ রঙের উপর ভিত্তি করে সাজানো। বালিশ রয়েছে জলের রং নীলের সঙ্গে রং মিলিয়ে, তাতে লেখা নীর। নানা ধরনের সফট টয়, শো পিস দিয়ে সাজানো ঘর। রয়েছে বিভিন্ন খেলার জিনিস, বেবি কট। তবে ছেলের ছবি এদিন প্রকাশ্যে আনেননি পরিণীতি চোপড়া এবং রাঘব চাড্ডা।
চলতি বছর অগস্ট মাসে পরিণীতি এবং রাঘব যৌথভাবে জানিয়েছিলেন, তাঁদের প্রথম সন্তান আসার কথা। নিজের পডকাস্ট চ্যানেলে, সমাজমাধ্যমে কেকের ছবি দিয়ে অনুরাগীদের সুখবর জানিয়েছিলেন অভিনেত্রী। কেকের উপর লেখা ছিল ১+১= ৩। তার নীচেই ছিল একজোড়া ছোট্ট পায়ের ছবি। অর্থাৎ, দুই সদস্য থেকে তাঁদের পরিবার ৩ হতে চলেছে।
পেশাগত দিক থেকে পরিণীতিকে শেষ দেখা গিয়েছিল ‘অমর সিং চমকিলা’ ছবিতে দিলজিৎ দোসাঞ্জের বিপরীতে। বিয়ের পর থেকেই মুম্বই ছেড়ে দিল্লিতে রয়েছেন তিনি। দিল্লিতেই তাঁর সুখের সংসার।
