১৯৯৬ সালে শ্রীদেবী, অনিল কাপুর এবং উর্মিলা মাতণ্ডকর অভিনীত 'জুদাই' ছবির হাত ধরেই বলিউডে প্লেব্যাক গায়িকা হিসেবে অভিষেক হয়েছিল জসপিন্দর নারুলার। বনি কাপুর প্রযোজিত সেই ছবির 'মুঝে এক পল চেইন না আয়ে' গানটি রাতারাতি জনপ্রিয়তা পায়। তবে সেই সময়ের এক আবেগঘন স্মৃতি হাতড়ে গায়িকা জানিয়েছেন, কীভাবে এই গানটি পরবর্তী সময়ে তাঁর কাছে একদম অন্যরকম এক মানে তৈরি করেছিল।

বনি কাপুরের প্রথম স্ত্রী মোনা শৌরি কাপুরের সঙ্গে জসপিন্দরের দীর্ঘদিনের বন্ধুত্ব ছিল। সেই বন্ধুত্বের সূত্রে মোনার জীবনের এক কঠিন সময়ের কথা জানতে পেরে চোখের জল ধরে রাখতে পারেননি গায়িকা। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে জসপিন্দর জানান, "আমি মোনা কাপুরের খুব কাছের বন্ধু ছিলাম। তিনি আমায় বলেছিলেন যখন আমি স্টুডিওর ভিতরে ওই গানটা রেকর্ড করছিলাম, তখন সেখানে ঠিক কী ঘটছিল। আসলে একজনের ঘর যখন তৈরি হচ্ছিল, তখন অন্যজনের ঘর ভাঙছিল।"

গায়িকা বলেন, "মোনা আমাকে বলেছিলেন, 'তুমি যখন ভেতরে গানটা গাইছিলে, তখন আমি সুপার সাউন্ড স্টুডিওর সিঁড়িতে বসে কাঁদছিলাম। ঠিক সেই মুহূর্তেই আমি সবটা জানতে পারি।' ওই সময়েই বনি কাপুর আর শ্রীদেবীর সম্পর্কের বিষয়টি মোনার সামনে পরিষ্কার হয়েছিল।"

জসপিন্দর আরও জানান, রেকর্ডিংয়ের সময় তাঁকে শুধু ছবির চিত্রনাট্যের কথা বলা হয়েছিল। তাঁকে জানানো হয়েছিল যে গানটি শ্রীদেবীর ওপর চিত্রায়িত হবে এবং টাকার বিনিময়ে তিনি তাঁর স্বামী অনিল কাপুরকে দ্বিতীয় বিয়ে দিচ্ছেন। সেদিনের শারীরিক অসুস্থতার কথা মনে করে তিনি বলেন, "আমার কানে ইনফেকশন হয়েছিল, একদিকের কান একদম বন্ধ ছিল। সেই অবস্থাতেই অনেক কষ্ট করে আমি গানটি গেয়েছিলাম।"

প্রসঙ্গত, বনি কাপুর ও মোনা কাপুরের দুই সন্তান অর্জুন এবং অংশুলা। দীর্ঘ সময় ক্যানসারের সঙ্গে লড়াই করে ২০১২ সালে মোনা কাপুর মারা যান। অন্যদিকে বনি ও তাঁর দ্বিতীয় স্ত্রী শ্রীদেবীর দুই মেয়ে জাহ্নবী ও খুশি। ২০১৮ সালে শ্রীদেবীর মৃত্যু হয়।