বিনোদন জগতের পরিচিত মুখ অর্চনা গৌতম সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে জানান, একদিনেই তাঁর সাফল্য আসেনি। বিনোদন জগতে পরিচিতি পাওয়ার জন্য তাঁকে কঠিন লড়াই লড়তে হয়েছিল। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অর্চনা জানান, তাঁর অভিনয় জীবনের শুরুর দিকে কাজ পাওয়ার জন্য তাঁকে কতটা লড়াই করতে হয়েছে।

জনপ্রিয় ক্রাইম শো 'সিআইডি' (CID)-তে একটি মৃতদেহের চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন তিনি। সেই ছোট চরিত্রটির জন্য পারিশ্রমিক পেতেন প্রতিদিন মাত্র ৩,০০০ টাকা করে।

সেই সময়ের কথা বলতে গিয়ে অর্চনা জানান, শুটিংয়ের সময় তাঁকে নড়াচড়া না করে একদম স্থির হয়ে শুয়ে থাকতে হতো। সেই সময় সিনিয়র অভিনেতারা তাঁর চোখ পরীক্ষা করতেন। কোনও সংলাপ না থাকলেও, চরম ধৈর্য নিয়ে তিনি সেই কাজ করেছিলেন। অর্চনা আরও বলেন, সাফল্য একদিনে আসে না। আজকের রিয়্যালিটি শো-এর তারকা হয়ে ওঠার আগে বছরের পর বছর ধরে তিনি ছোট ছোট চরিত্রে অভিনয় করে নিজের জায়গা তৈরি করেছেন। তাঁর এই কঠোর পরিশ্রমের গল্প এখন অনেকের কাছেই অনুপ্রেরণামূলক।

‘বিগ বস্ ১৬’-খ্যাত অর্চনা গৌতমের ব্যক্তিগত পছন্দ-অপছন্দ নিয়ে চর্চা নতুন নয়। কিছুদিন আগে এক সাক্ষাৎকারে নিজের মনের কথা উজাড় করে দিয়েছিলেন এই তারকা। রাঘব চাড্ডার প্রসঙ্গ টেনে অর্চনা অকপটে জানান, একসময় তিনি রাঘবের প্রতি বেশ দুর্বল ছিলেন। কিন্তু রাঘব এখন পরিণীতি চোপড়ার সঙ্গে বিবাহিত, তাই সেই অধ্যায় আপাতত অতীত।

তবে বর্তমানে অর্চনার নজরে রয়েছেন অন্য এক সাংসদ— চিরাগ পাসোয়ান। কিন্তু কেন এই পছন্দ? নিজের পছন্দের পুরুষের মানদণ্ড ব্যাখ্যা করতে গিয়ে অর্চনা জানান, তিনি এমন কাউকে সঙ্গী হিসেবে চান যিনি উগ্র এবং নির্ভীক। যেহেতু অর্চনা নিজে অত্যন্ত সাহসী এবং স্বাধীনচেতা, তাই তিনি এমন কাউকেই নিজের পাশে দেখতে চান, যাঁর মধ্যে অন্যকে রক্ষা করার মতো তেজ রয়েছে। অর্থাৎ, সহজ কথায় নির্ভীক এবং শক্তিশালী ব্যক্তিত্বই অর্চনার মন জয়ের মূল চাবিকাঠি।