বুধবার ২৯ অক্টোবর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
আর্যা ঘটক | ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৪ : ৩৬Arya Ghatak
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সোমবার গভীর রাতে মহারাষ্ট্রে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা। শাহাপুর তালুকার কাছে সমৃদ্ধি হাইওয়েতে ঘটনাটি ঘটে। এই মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় এক ট্রাক চালক ও তাঁর সহকারী ঘটনাস্থলেই নিহত হয়েছেন। প্রাথমিক তথ্য অনুসারে, একটি ট্রাক রাস্তার ধারে পার্ক করে রাখা ছিল, সেই সময় নাগপুর থেকে মুম্বইগামী আরেকটি বেপরোয়া ট্রাক পিছন দিক থেকে এসে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকটিকে সজোরে ধাক্কা মারে।
পুলিশ জানিয়েছে, চলন্ত ট্রাকের চালক সম্ভবত ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। এর ফলে তিনি গাড়ির নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। ফলস্বরূপ পার্ক করা ট্রাকের সঙ্গে ভয়াবহ সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষ এতটাই ভয়ংকর ছিল যে চলন্ত ট্রাকের একটি লোহা নির্মিত অ্যাঙ্গেল ঢুকে পড়ে ক্যাবিনে, ঘটনাস্থলেই চালক ও তাঁর সহকারীর মৃত্যু হয়।
রেসকিউ টিম এসে মৃতদেহগুলি উদ্ধার করে শাহাপুর সাব-ডিস্ট্রিক্ট হাসপাতালে পাঠায় ময়নাতদন্তের জন্য। এরপর পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করেছে এবং একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। দুর্ঘটনার ফলে হাইওয়েতে অল্প সময়ের জন্য যানজট তৈরি হয়েছিল, তবে পরে তা পরিষ্কার করে দেওয়া হয়।
পুলিশের প্রাথমিক ধারণা, দুর্ঘটনার পেছনে ঘুমিয়ে পড়া বা নিয়ন্ত্রণহীন অবস্থায় ড্রাইভ করাই মূল কারণ। বর্তমানে শাহাপুর পুলিশ বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চালাচ্ছে।
এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে হিন্দু হৃদয়সম্রাট বালাসাহেব ঠাকরে মহারাষ্ট্র সমৃদ্ধি মহামার্গে। সূত্র অনুযায়ী, এটি নাগপুর ও মুম্বইকে সংযুক্তকারী ৭০১ কিমি দীর্ঘ একটি এক্সেস-কন্ট্রোলড এক্সপ্রেসওয়ে। ছয় লেনের এই মহাসড়কটি ভবিষ্যতে আট লেনে সম্প্রসারণযোগ্য হিসেবে নির্মিত হয়েছে। মহাসড়কটির সব অংশ ২০২৫ সালের মার্চ মাসে পূর্ণাঙ্গভাবে চালু হয়, যদিও প্রাথমিক পর্যায়গুলি ২০২২ সালের ডিসেম্বরেই উদ্বোধন করা হয়েছিল।
প্রসঙ্গত এর আগেও জুলাই মাসে সমৃদ্ধি হাইওয়েতে করঞ্জা এলাকার কাছে এক গাড়ি ডিভাইডারে ধাক্কা মারলে একটি পরিবারের চার সদস্য প্রাণ হারান। খবর অনুযায়ী ডিসেম্বর ২০২২ থেকে ৩ জুলাই ২০২৫ পর্যন্ত এই এক্সপ্রেসওয়েতে প্রায় ২,৫০০টি দুর্ঘটনা ঘটেছে, যার মধ্যে ১৩৫টি মারণাত্মক, এবং এতে ২২৫ জনেরও বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে।
নানান খবর
মান্থা-র খেলায় বিপর্যস্ত অন্ধ্রপ্রদেশ, ঘন্টায় গতিবেগ ১১০ কিমি, জারি চরম সতর্কতা
পরিবার পিছু একজনের চাকরি, মহিলাদের আড়াই হাজার! জনমোহিনী অঙ্কেই বিহারে বাজিমাতের চেষ্টা মহাগঠবন্ধনের
সাইক্লোন মান্থা আছড়ে পড়ছে অন্ধ্রে, কত সময় লাগবে উপকূল পার করতে, জেনে নিন এখনই
স্রেফ হাসার জন্য চাকরি খোয়াতে হচ্ছিল এক কর্মীকে! আসল ঘটনা জানাতেই চক্ষু চড়কগাছ সবার
১৯৭১ সালের পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধের সময় কেন ভারতীয় নৌবাহিনী হাজার হাজার কনডোম অর্ডার করেছিল?
জোড়া ঘূর্ণিঝড়ের সাঁড়াশি আক্রমণ! পূর্ব-পশ্চিমের যৌথ দুর্যোগে আশঙ্কার মেঘ বাংলাতেও
গতি বাড়ল আরও, কমল দূরত্ব, ঘূর্ণিঝড় মান্থা স্থলভাগে প্রবেশের আগেই ঘনঘন বদলাচ্ছে রূপ, রইল মেগা আপডেট
ঠেলাঠেলি করেও বসার জায়গা নেই! সহযাত্রীকে কিল, চড়, ঘুষি, লোকাল ট্রেনের মহিলা কামরায় হুলস্থুল কাণ্ড
মঙ্গলবার থেকেই বাংলায় চালু এসআইআর, তালিকায় নাম না থাকলে কী করবেন জানেন?
খেলছিল শিশু, আচমকা একদল বেওয়ারিশ কুকুরের হামলায় যা অবস্থা হল তার, জানলে চমকে উঠবেন আপনিও
মোদি স্নান করবেন! ‘বিষাক্ত’ যমুনার পাশে তৈরি বিশুদ্ধ জলের আলাদা পুকুর! ‘লোক ঠকানোর কৌশল’- তীব্র আক্রমণ বিরোধীদের
ছাত্রীর ফোন ঘেঁটে গোপন ছবি দেখলেন! সাসপেন্ড স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রিন্সিপাল, চরম বিক্ষোভ এই রাজ্যে
কর্নাটকের আলন্দ বিধানসভায় ভোট চুরির অভিযোগে চাঞ্চল্য: ভুয়ো ভোটার ফর্মের ছয় হাজারেরও বেশি আবেদন, তদন্তের নির্দেশ
সামান্য বচসার জেরে আইন পড়ুয়ার পেট চিরে দিল দুষ্কৃতীরা, কাটা গেল আঙুলও! এরপর যা হল জানলে চমকে উঠবেন আপনিও
দিল্লি-এনসিআর জুড়ে ভয়াবহ অবস্থা! প্রতি তিন বাড়ির মধ্যে একটি বাড়িতে শ্বাসকষ্ট, চোখে জ্বালা ও ঘুমের সমস্যা
মাঠের বাইরের ঘটনায় খবরে ইয়ামাল, শাকিরা-পিকের বাড়ি কিনবেন বার্সা তারকা
হারানো সম্ভব অস্ট্রেলিয়াকেও, ভারতকে নিয়ে ভয় রয়েছে ওদেরও, অজিদের সতর্ক করলেন মিতালী
এল ক্লাসিকো জিতে রিয়াল শিবিরে অসন্তোষ, দল ছাড়ার ইঙ্গিত ভিনির
ইউক্রেনের ড্রোন হামলায় কেঁপে উঠল মস্কো, নতুন পারমাণবিক ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার ঘোষণা পুতিনের
কেমন আছেন শ্রেয়স? আপডেট দিলেন বোর্ড সচিব
মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের কালো মেঘ, গাজার ওপর হামলার নির্দেশ দিলেন নেতানিয়াহু
গিলের দিকে তাকাতে গিয়ে এই তারকার উপরে অবিচার করা হচ্ছে, গম্ভীরকে খোঁচা আকাশ চোপড়ার
ভারতসেরাদের ড্র, ইস্টবেঙ্গলের পর মোহনবাগানকেও আটকে দিল ডেম্পো
শৈশব পেরিয়ে যৌবনে নিউরো ডাইভারসিটি জীবন: সঙ্গীর অভাবে লাঞ্ছনা, সামাজিক অবমূল্যায়ন নাকি শিক্ষার ঘাটতি?
জামাইকার দোরগোড়ায় ‘শতাব্দীর বৃহত্তম ঝড়’, আতঙ্কের প্রহর গুনছেন বাসিন্দারা
ভিটামিন সাপ্লিমেন্ট খাওয়ার সঠিক নিয়ম মানছেন তো? জানেন কখন-কোন ভিটামিন খেলে পাবেন আসল উপকার?
বাংলা ভাষায় কথা, দুই বিজেপি শাসিত রাজ্য তাড়িয়ে দিল বহরমপুরের এক পরিবারকে,কর্মহীন হয়ে শোকে প্রাণ গেল গৃহ কর্তার
'চাপে থাকবে গিল,' টি-২০ সিরিজের আগে সতর্কবার্তা প্রাক্তন তারকার
পাকিস্তানকে ব্যবহার করে তৃতীয় একটি দেশ ড্রোন হামলা চালাচ্ছিল আফগানিস্তানে, যুদ্ধবিরতি বৈঠকে অকপট স্বীকারোক্তে ইসলামাবাদের
এই গ্রহটি না থাকলে পৃথিবীরও অস্তিত্ব থাকত না, কেন
'আমার যৌনতা নিয়ে মজা, আর সলমন স্যার...'ঘরছাড়া হতেই 'বিগ বস' নিয়ে ক্ষোভে ফেটে পড়লেন বাসির আলি
বাম্বোলিমে 'মান্থা' হয়ে আছড়ে পড়লেন বিপিন, সুপার কাপে টিকে রইল ইস্টবেঙ্গল
কিডনি ফেলিওর নয়, সতীশ শাহের মৃত্যুর আসল কারণ কী? অবশেষে প্রকাশ্যে আনলেন 'সারাভাই বনাম সারাভাই'-র সহঅভিনেতা
চন্দননগরে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল বিশ্বের সবচেয়ে বড় জগদ্ধাত্রী মূর্তি, চাপা পড়ে আহত একাধিক
ডায়েরিতে জড়ানো হাতে লেখা ‘এনআরসি আমার মৃত্যুর জন্য দায়ী’, আগরপাড়ার প্রৌঢ়ের করুণ জবানী
ঝগড়াঝাটি হবে ছবি ব্যবসা করবে আসলে সেটাই তো খেলা
মাস্কের নতুন খেলা, কী বললেন নেটিজেনরা
বিশ্বকাপের সেরা ক্রিকেটার হওয়ার দৌড়ে মান্ধানা, সেমির আগে আত্মবিশ্বাস বাড়ল ভারতের
হার্ট-এ ব্লকেজ ? বাড়িতে বসেই জানতে পারবেন , এই সহজ পরীক্ষায় ধরা পড়বে হৃদরোগের বিপদ