
রবিবার ০১ জুন ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সিবিএসই দশম শ্রেণির পরীক্ষায় উল্লেখযোগ্য ফল করেছে নবদ্বীপ টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপ পাবলিক স্কুলের কৃতি ছাত্র অগ্নিভ বিশ্বাস। তার প্রাপ্ত নম্বর ৯৯.২ শতাংশ। অগ্নিভ টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপ পাবলিক স্কুলগুলির মধ্যে সর্বোচ্চ নম্বর পেয়েছে।
এই ফল করার পর অগ্নিভ বিশ্বাস জানিয়েছে, 'এতটা নম্বর আশা করিনি। ৯৮ শতাংশ আশা করেছিলাম। পড়াশোনার আলাদা কিছু মেথড ছিল না। স্কুলের শিক্ষকদের সহায়তা ছিল। ভবিষ্যতে চিকিৎসক হতে চাই। মানুষের সেবা করতে চাই।'
টিআইজিপিএস নবদ্বীপের প্রধান শিক্ষক ধ্রুবজ্যোতি অধিকারী বলেন, এআইএসএসই দশম শ্রেণির পরীক্ষায় ৬০ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়েছে। এরা সকলেই ভাল নম্বর নিয়ে পাস করেছে। এদের মধ্যে ২২ জনের বেশি ৯০ শতাংশের বেশি নম্বর পেয়েছে। ১৮ জন পড়ুয়া ৮০ থেকে ৮৯ শতাংশ নম্বর পেয়েছে। বাকিরা ৭০ শতাংশের বেশি নম্বর পেয়েছে। এই নিয়ে টানা দ্বিতীয় বছর যেখানে বোর্ডের পরীক্ষায় টেকনোর পড়ুয়া সর্বোচ্চ নম্বর পেল।
তিনি আরও বলেন, টেকনো নবদ্বীপ হল এমন একটি স্কুল যেখানে পড়াশোনার পাশাপাশি নানা ধরণের সামাজিক মূল্যবোধও শেখানো হয়ে থাকে। এটি নবদ্বীপের মতো একটি পুণ্যভূমিতে রয়েছে। এখানে পড়াশোনার পাশাপাশি সামাজিক মূল্যবৃদ্ধিতে জোর দেওয়া হয়ে থাকে। এই কাজে পড়ুয়া থেকে শুরু করে শিক্ষক-শিক্ষিকা সকলেই একযোগে কাজ করেন। শুধু পড়াশোনা নয়, অন্য সমস্ত দিক এখানে বেশি করে দেখা হয়।