সোমবার ১৪ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | টানা তিন দিন সামশেরগঞ্জ এলাকায় বোমা উদ্ধার, তীব্র চাঞ্চল্য

Rajat Bose | ১৪ মে ২০২৫ ২২ : ৫১Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ সাম্প্রতিক কিছু ঘটনায় পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠার পর গত কয়েকদিন ধরে মুর্শিদাবাদের সামশেরগঞ্জ থানার বিভিন্ন এলাকায় চলছে বিশেষ পুলিশি তল্লাশি। পুলিশের এই বিশেষ তল্লাশির জেরে একের পর এক এলাকা থেকে উদ্ধার হচ্ছে লুকিয়ে রাখা বোমা।
 
জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার বিশেষ অভিযানে মঙ্গলবার রাতে এবং বুধবার সকালে সামশেরগঞ্জের বাবুপুর এবং আলমশাহী এলাকায় ফের একবার উদ্ধার হল বিপুল পরিমাণ তাজা দেশি বোমা। এই নিয়ে ওই থানা এলাকায় টানা তিন দিন বোমা উদ্ধারের ঘটনা ঘটল। 

জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার সুপার অমিত কুমার সাউ বলেন, ‘‌আলমশাহী এলাকায় তিনটি এবং বাবুপুরে ৩০–৪০ টির মত দেশি বোমা উদ্ধার করা হয়েছে। কে বা কারা বোমাগুলো রেখে গিয়েছিল পুলিশ তা খতিয়ে দেখছে। এলাকায় আর কোথাও বোমা রয়েছে কিনা তা খুঁজে দেখার জন্য ‘‌স্নিফার ডগ’‌ ব্যবহার করা হচ্ছে।’‌

প্রসঙ্গত সোমবার সামশেরগঞ্জের মালঞ্চ গ্রামে বল ভেবে খেলতে গিয়ে বোমা ফেটে জখম হয় দু’‌জন শিশু। তাদের একজনের বাঁ হাতের সামনের অংশ উড়ে যায়। এই ঘটনার পরেই সামশেরগঞ্জ থানার আধিকারিকরা বোমা উদ্ধারের জন্য বিশেষভাবে তৎপর হন। মঙ্গলবার সকালে সামশেরগঞ্জের দেবীদাসপুর সংলগ্ন জোতকাশী এলাকার একটি আমবাগান থেকে দু’‌বালতি তাজা বোমা উদ্ধার হয়। 

তার রেশ কাটতে না কাটতেই ফের একবার মঙ্গলবার রাতে এবং বুধবার সকালে সামশেরগঞ্জের দু’‌টি পৃথক জায়গা থেকে নতুন করে দেশি বোমা উদ্ধার হল। 
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, উদ্ধার হওয়া বোমাগুলো প্লাস্টিকের কন্টেনারে রেখে আম বাগানের মধ্যে গর্ত করে পুঁতে রাখা হয়েছিল। কে বা কারা কী উদ্দেশে বিপুল পরিমাণ বোমা মজুত করে রেখেছিল পুলিশ তা খতিয়ে দেখছে।

 


Bomb recoveredSamserganj areaPolice Investigation

নানান খবর

বিয়ে করেছিলেন সিভিক ভলেন্টিয়ারকে, বিয়ের পাঁচ মাসেই গৃহবধূর পরিণতি জানলে চমকে উঠবেন

“বাংলায় কথা বললেই বাংলাদেশি”, অন্য রাজ্যে গেলে ফেরার গ্যারান্টি নেই: কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়

ভাঙল ৬৮ বছরের বাম দুর্গ, কামালপুর কৃষি সমবায়ে একক সংখ্যাগরিষ্ঠ তৃণমূলের

কসবার পর মুর্শিদাবাদ, আইন কলেজে দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রীকে শ্লীলতাহানি ও ব়্যাগিংয়ের অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃতীয় বর্ষের ছাত্রী

মানিকচকের অভিযুক্ত তৃণমূল কর্মীর পাশে যদি কেউ থাকে তাহলে পথে নেমে প্রতিবাদ হবে, সাফ বার্তা তৃণমূল বিধায়ক সাবিত্রী মিত্রের

প্রতি ২৫ লক্ষে একটিই এই ধরনের শিশু জন্মায়, বিরল শিশুর জন্মের সাক্ষী থাকলেন বর্ধমানের এই হাসপাতালের চিকিৎসকরা

দীর্ঘ দুই বছর নিখোঁজ থাকার পর বাড়ি ফিরলেন ৭০ বছরের বৃদ্ধ, পাশে ছিল হ্যাম রেডিও, সত্য ঘটনা জানলে চমকে উঠবেন

বাংলাদেশি সন্দেহে চরম হেনস্থা, ওড়িশায় নাজেহাল হুগলির পরিযায়ী শ্রমিক, কী বললেন তৃণমূল নেতা?

ম্যাট্রিমনি সাইটে ফেক আইডি বানিয়ে আলাপ, বিয়ের আগেই লক্ষাধিক টাকা খোয়ালেন তরুণী, মাথায় হাত পরিবারের

কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে ফের ছাত্রী যৌন নির্যাতনের অভিযোগ, বেআইনি তদন্তের অভিযোগ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ সহ ছাত্র-ছাত্রীদের!

চুঁচুড়া জনজোয়ার, সায়নী ঘোষের নেতৃত্বে ২১শের প্রচারে হাজার হাজার মানুষের মিছিল

বাবরি মসজিদ ধ্বংসের পরেও সামশেরগঞ্জ শান্ত ছিল, ২১ জুলাইয়ের প্রস্তুতি সভা থেকে বিজেপিকে আক্রমণ ফিরহাদের

প্রথম বিয়ে লুকিয়ে দ্বিতীয় বিয়ে! স্ত্রীকে শারীরিক নির্যাতনেরও অভিযোগ, পদ থেকে অপসারিত তৃণমূলের ব্লক সভাপতি

মুখে দিলে গলে যায়, আহারে কী তৃপ্তি! কচুবাটা খেতে লাইন লাগালেন হাজার হাজার মানুষ

বাঁশবেড়িয়ার পর এবার কোন্নগর, কুমির আতঙ্কে গঙ্গায় স্নানই বন্ধ করে দিচ্ছেন স্থানীয় বাসিন্দারা

শনি-বুধের ভয়ঙ্কর খেলায় কাঁপবে ত্রিভুবন! খসবে অর্থ, ঘুচবে শান্তি, ৪ রাশিকে 'ভিখারি' করে ছাড়বে দুই গ্রহ

কলকাতা পুলিশের মানবিক রূপ! মৃত্যুর মুখ থেকে ছয় নাবালককে উদ্ধার, ফিরে পেল পরিবার

সামান্য ঘুমের জায়গা নিয়ে বিবাদে এ কী পরিণতি? মাত্র ১৩ বছর বয়সে ছাত্রের সঙ্গে যা ঘটল, শুনলে শিউরে উঠবেন আপনিও

ভারতে তাপপ্রবাহের সংকট: বাড়ছে তাপমাত্রা, বাড়ছে শ্রমিকের মৃত্যু, জরুরি ভিত্তিতে প্রয়োজন কাঠামোগত ও নীতিগত সংস্কার

কয়েক কোটি টাকার কোকেন সহ হাতেনাতে ধরা পড়ল ভারতীয় যুবক, গা ঢাকা দিয়েও রেহাই পেল না

দুধের প্রতি এত টান! স্ত্রী ছেড়ে চলে যেতেই আনন্দে এই বিশেষ খেলায় মাতলেন স্বামী, তারপর...

মায়ানমার সীমান্তে আলফা (স্বাধীন) জঙ্গি ঘাঁটিতে ড্রোন ও মিসাইল হামলার অভিযোগ, তিন শীর্ষনেতার মৃত্যু দাবি সংগঠনের

রক্তাক্ত বিহার! ২৪ ঘণ্টায় চার খুনে চাঞ্চল্য, আতঙ্কে জনজীবন

নেপালের প্রাক্তন নির্বাচন কমিশনার ও সাংবাদিক ইলা শর্মার প্রয়াণ, দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে তাঁর ভূমিকার স্মরণ

জোকা আইআইএমের ঘটনায় কড়া পদক্ষেপ, ৯ সদস্যের তদন্তকারী দল গঠন করল পুলিশ

বেপরোয়া ট্রাক, নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে গাড়ি! ভয়ানক পরিণতি যাত্রীদের

সবে সিরিজের তৃতীয় ম্যাচ, এর মধ্যেই নয়া রেকর্ড গড়ে ফেলল শুভমান গিলের ভারতীয় দল

ট্রেন যাতায়াতে আর ভয় নেই! এবার যাত্রী নিরাপত্তায় ভারতীয় রেলের বড় পদক্ষেপ, জানুন

পায়ে ফুটবল, গলায় স্টেথো ঝোলানোর লক্ষ্য, স্বপ্নের পিছনে ধাওয়া করছেন রেলওয়ে এফসি-র হরেরাম

নকশাল দমন না ভিন্ন মত দমন?—মহারাষ্ট্রে পাশ হল বিতর্কিত ‘বিশেষ জননিরাপত্তা বিল’

মারণ রোগকে বোল্ড আউট! ভয়কে জয় করে চন্দন সেন নির্দেশিত নাটকে মঞ্চ মাতালেন ক্যানসারজয়ীরা

দুবাই বিমানবন্দরে গ্রেপ্তার, পরে শর্তসাপেক্ষে মুক্তি — ফের আলোচনায় আবদু রোজিক

বড়পর্দায় এই প্রথমবার একসঙ্গে রণবীর-ববি! ‘ধুরন্ধর’ এবং ‘অ্যানিম্যাল’-এর ‘গোপন মিশন’ কি ‘শক্তিমান’?

ফোন বন্ধ, তারপর থেকেই নিখোঁজ! দিল্লিতে উধাও ত্রিপুরার তরুণী, রহস্য ঘিরে চাঞ্চল্য

প্রতি তিন দিনে মেসি একটা করে রেকর্ড ভাঙছে, বড় মন্তব্য করলেন মায়ামি কোচ মাসচেরানো

সামিউল ও নূরকে নিয়েই বড়পর্দায় ফিরছেন মানস মুকুল, 'সহজ পাঠের গপ্পো'র দশ বছর পর ফুটে উঠবে কোন কাহিনি?

সাধারণ মানুষের ধরাছোঁয়ার বাইরে করা হল মদের দাম! কিনতে গেলে ঘটি বাটি বিক্রি করার উপক্রম!

সোশ্যাল মিডিয়ায় ভুয়ো প্রোফাইল, দিনের পর দিন অশ্লীল ছবি নামকরা মডেলের! হাতেনাতে ধরা পড়ল প্রাক্তন প্রেমিক

২৭ বছর পর বড়পর্দায় গান গাইছেন আমির! কার কাছে প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন? কোন ছবিতেই বা গাইবেন? রইল হদিস!

সোশ্যাল মিডিয়া