
রবিবার ১৮ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ৪৩ বছর বয়সেও পাকিস্তান সুপার লিগে খেলছেন শোয়েব মালিক। তিনি এবার খেলছেন কোয়েট্টা গ্লাডিয়েটর্সের হয়ে।
যা নিয়ে তীব্র বিতর্ক শুরু হয়েছে। শোয়েবের একসময়ের সতীর্থ ইউনিস খান তো প্রশ্নই তুলে দিয়েছেন, বয়সের একটা সীমারেখা থাকা উচিত। প্রসঙ্গত, শোয়েবকে গতবছর পাকিস্তান ঘরোয়া ক্রিকেটের দল স্ট্যালিয়নসের মেন্টর করা হয়েছিল। ইউনিসের কথায়, ওকে ঠিক করতে হবে মেন্টর থাকবে না ক্রিকেটার হিসেবে খেলবে।
ইউনিসের কথায়, ‘পিসিবি একটা গাইডলাইন তৈরি করে দিক। না হলে শোয়েব মালিকের মতো ক্রিকেটাররা খেলেই যাবে। প্রয়োজনে তাহলে আমিও খেলব।’ এরপরই তাঁর সংযোজন, ‘বোর্ডকে সিদ্ধান্ত নিতে হবে কে খেলবে আর কে নয়। বোর্ডকে নিতে হবে সিদ্ধান্ত। কারণ সবাই তো খেলতে চায়।’
যদিও পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার শাহিদ আফ্রিদি মনে করছেন, শোয়েব যতদিন ইচ্ছা খেলুক। তবে তরুণদের সুযোগ করে দেওয়ার বিষয়টিও তুলে ধরেছেন আফ্রিদি। তাঁর কথায়, ‘শোয়েব যতদিন ইচ্ছে খেলুক। কোনও আপত্তি নেই। সম্প্রতি ওঁর সঙ্গে দেখা হয়েছিল। অনুশীলন ম্যাচ খেলে ফিরছিল। জাতীয় টি২০ কাপে বেশ কয়েকটি ম্যাচ খেলেছে শোয়েব। আবার কয়েকটি ম্যাচ খেলতে পারেনি। আমার মতে নিজে খেলছে খেলুক। কিন্তু তরুণদের জায়গা করে দেওয়ার বিষয়টিও ওঁকে ভাবতে হবে।’
তবে চলতি পিএসএলে শোয়েব ২ ম্যাচে করেছেন মাত্র ১৪। কোনও উইকেট নেই। তাই কেন তিনি খেলবেন তা নিয়ে প্রশ্ন উঠে গিয়েছে।
একজন বিদেশি ডিফেন্ডার ও স্ট্রাইকারের খোঁজে ইস্টবেঙ্গল, চার বিদেশির মধ্যে পাকা মিগুয়েল ও রশিদ
বুকের আগুন নেভেনি এখনও, ৪২-এর চিরতরুণ অ্যান্ডারসন প্রতিপক্ষকে বললেন, 'বাপি বাড়ি যা'
বিরাট কোহলির প্রতি প্রকৃতির শ্রদ্ধাজ্ঞাপন, চিন্নাস্বামীর আকাশে উড়ল একঝাঁক সাদা পায়রা, রইল বিরল দৃশ্যের ভিডিও
সাদা পোশাকের ক্রিকেটে ফিরতে পারেন কোহলি, চাঞ্চল্যকর খবরে তীব্র আলোড়ন
কোহলির দশম শ্রেণির সিবিএসই পরীক্ষার রেজাল্ট জানেন? দেখে নিন কোন বিষয়ে কত নম্বর পেয়েছিলেন বিরাট
বৃষ্টিতে ভেস্তে গেল আরসিবি-কেকেআর ম্যাচ, আইপিএল থেকে ছুটি নাইটদের
'তুমি এত ছয় মেরেছো, তোমার নামে স্ট্যান্ড করতে বাধ্য হয়েছে!' রোহিতকে মজার ভিডিও বার্তা দ্রাবিড়ের
আরসিবি ফাইনালে উঠলে ভারতে আসবেন ডি ভিলিয়ার্স, কোহলিকে বিরাট প্রতিশ্রুতি প্রাক্তন প্রোটিয়া তারকার
মেসিকে ছাপিয়ে আয়ের অঙ্কে রোনাল্ডোই সেরা, বছরে প্রায় আড়াই হাজার কোটি টাকা উপার্জন, এলএম ১০ কত?
ফুটবলের পরে ক্রিকেট, ডার্বি জিতল মোহনবাগান, জেসি মুখার্জি ট্রফির সেমিতে সবুজ-মেরুন
ইতিহাসে নীরজ, ডায়মন্ড লিগে ছুঁলেন ৯০ মিটার মার্ক
ওয়াংখেড়েতে রোহিতের স্ট্যান্ড উদ্বোধন, আবেগতাড়িত স্ত্রী ঋতিকা
ইংল্যান্ড সফরে ভারতীয় এ দলে যশস্বী-ঈশান, অধিনায়কে বড় চমক
বিস্ফোরক সৃঞ্জয়, মোহনবাগান সচিবের শিক্ষাগত যোগ্যতা নিয়ে তুললেন প্রশ্ন
শুরু হচ্ছে ইউনাইটেড উই প্লে-এর পঞ্চম মরশুম, ভারতে আসছেন ম্যাগুয়ের-ওনানা