শুক্রবার ২০ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ১১ মার্চ ২০২৫ ২০ : ৪৮Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বেআইনিভাবে মাঠ বিক্রি থেকে তোলাবাজি। আরও বেশ কিছু গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। পানিহাটির পুরপ্রধান মলয় রায়কে নিয়ে দলের অন্দরেও বাড়ছিল ক্ষোভ। অবশেষে মলয়কে পদত্যাগ করার নির্দেশ দিলেন রাজ্যের পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। মঙ্গলবার বিধানসভায় তৃণমূলের মুখ্য সচেতক তথা পানিহাটির বিধায়ক নির্মল ঘোষের ঘর থেকে ফিরহাদ মলয়কে ফোন করেন। মলয়ের বিরুদ্ধে পানিহাটি এলাকার অমরাবতী মাঠ অবৈধভাবে বিক্রির অভিযোগ রয়েছে। রয়েছে তোলাবাজির অভিযোগও।
প্রসঙ্গত, পানিহাটি পুরসভার অধীনে থাকা প্রায় ৮৫ বিঘার অমরাবতী মাঠ নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়েছে। অভিযোগ, ওই মাঠের বেশ কিছুটা অংশ পুরোপ্রধান মলয় রায় প্রোমোটারদের কাছে বিক্রি করে দিয়েছেন। বিষয়টি নিয়ে খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির কাছে অভিযোগপত্র পৌঁছয়। মুখ্যমন্ত্রী বিষয়টি খোঁজখবর নিতে মুখ্যসচিব মনোজ পন্থকে নির্দেশ দেন। জেলাশাসকের মাধ্যমে মুখ্যসচিব তথ্য সংগ্রহ করেন। মুখ্যসচিব সেই রিপোর্ট মুখ্যমন্ত্রীকে পাঠিয়ে দেন। তারপরই মুখ্যমন্ত্রী মলয়ের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। অমরাবতীর ৮৫ বিঘার ওই মাঠে আর কোনও আবাসন নির্মাণ চলবে না। পুরো জমি রাজ্য সরকার অধিগ্রহণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
মলয়ের বিরুদ্ধে আরও অভিযোগ উঠেছে, পুরসভার ১২৫ বছর পূর্তি উৎসব উপলক্ষে তিনি তোলাবাজি শুরু করেছেন। আর সেক্ষেত্রে পুরসভাকে হাতিয়ার হিসাবে ব্যবহার করছেন। কোনও নাগরিক পুরসভায় পরিষেবার জন্য এলে তাঁর কাছ থেকে বেআইনিভাবে ১০০০ টাকা করে চাঁদা নেওয়া হচ্ছে। বিভিন্ন ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানের কাছে জোর করে টাকা চাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। সূত্রের খবর, খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি মলয়কে পুরপ্রধানের পথ থেকে সরানো সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। মুখ্যমন্ত্রীর বার্তা পাওয়ার পরেই মঙ্গলবার ফিরহাদ টেলিফোনে মলয়কে পদত্যাগ করার নির্দেশ দিয়েছেন। মলয় যদি স্বেচ্ছায় পদত্যাগ না করেন, সেক্ষেত্রে তাঁর বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ করা হবে বলে জানা গিয়েছে।
ফিরহাদের নির্দেশ পাওয়ার পর মলয় দলের বিরুদ্ধে সোচ্চার হয়েছেন। তিনি বলেছেন, 'আমি এখনও কোনও লিখিত নির্দেশ পাইনি। টেলিফোনে মৌখিকভাবে আমাকে বলা হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী যদি আমার পদত্যাগ চেয়ে থাকেন, তাহলে সেটাই হবে। তবে আমি একটা কথাই বলব, দলের একাংশ আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করেছে। আমি আজ ষড়যন্ত্রের শিকার হলাম।'
মলয়ের পরে পানিহাটির পুরপ্রধান কে হবেন তা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে জোড় জল্পনা শুরু হয়েছে। তৃণমূল সূত্রের খবর, পুরপ্রধান হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে রয়েছেন পানিহাটির ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সোমনাথ দে। যদিও আরও কয়েকটি নাম পুরপ্রধান হওয়ার দৌড়ে ভাসছে।

নানান খবর

দামোদরে ডুবে গেল একের পর এক লরি! ডিভিসি জল ছাড়ায় মহা-বিপত্তি

কড়া নজরদারিতে চলছে প্রক্রিয়াকরণ ও প্যাকিং, দিঘা জগন্নাথ মন্দিরের প্রসাদ বিতরণ ঘরে তোড়জোড় এই জেলায়

ছেলেমেয়েদের স্কুলে পাঠান, মাইক হাতে রাস্তায় রাস্তায় স্কুলের শিক্ষকরা

গাছ কেটে ফেলা হয়েছিল, তাতে কী! নতুন করে রাজ্যে এসেই বাসা বানাল তারা, এই বর্ষায় ভরা সংসার

লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকায় সিসিটিভি, সঙ্গে কন্ট্রোল রুম, ঘরের লক্ষ্মীকে রক্ষা করতে মহিলাদের অভিনব উদ্যোগ

এখন গেলে কিন্তু ঢুকতে পারবেন না, পর্যটকদের জন্য বন্ধ রাখা হচ্ছে উত্তরবঙ্গে বনের দরজা

বিপুল ভিড়ের মোকাবিলা কীভাবে? মাহেশে প্রস্তুতি খতিয়ে দেখলেন পুলিশ কমিশনার, জেলাশাসক

সাংসদকে নোংরা ভাষায় আক্রমণ, দোষী সাব্যস্ত শিক্ষক দম্পতি

আমি বিয়ে না করলে বউ আত্মহত্যা করত, 'বালিকা বধূ'-কে বিয়ে করে সাফাই দিল বর

২ দিন আগেই মেরামত, ফের ব্যস্ত রাস্তায় ধস নেমে বিশাল গর্ত, ভোগান্তি শেষ হল না

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

ঠিকমতো জাতীয় সঙ্গীত গাইতে পারেননি এই ব্যক্তি, এই 'অপরাধ'-এ দেশ থেকে বিতারিত করা হয়েছিল তাঁকে

ঘরেতে অভাব, তাই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্নটা কেমন যেন কালো ধোঁয়া, মেডিক্যাল-এ সুযোগ পেয়েও চিন্তিত বহড়ুর এই মেধাবী ছাত্রী

সরকারি উদ্যোগে মোবাইল ফোন দিয়েই তথ্যচিত্র তৈরির অভিনব কর্মশালা, কোথায় হচ্ছে?

স্বামীর সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন, অন্য যুবকের সঙ্গে মেলামেশা, চুঁচুাড়ায় আত্মঘাতী অস্থায়ী মহিলা হোমগার্ড

'এমনি' নয়, এবার 'হুমম'! দেবের ক্যাপশনে আমূল পরিবর্তন, শুভশ্রীর সঙ্গে পুরনো সম্পর্কই কি এর কারণ?

ক্লাব ওয়ার্ল্ড কাপে বিপদের মুখে রিয়াল, সংক্রমণ নিয়ে হাসপাতালে এমবাপে, আদৌ খেলতে পারবেন টুর্নামেন্টে?

কলকাতায় ধরা পড়ল নীলবাতি লাগানো ভুয়ো আধিকারিকের গাড়ি

পুকুরে ভাসছে ওটা কী? দেখেই আঁতকে উঠলেন স্থানীয় বাসিন্দারা, পুলিশ আসতেই শোরগোল এলাকাজুড়ে

এই কাজটি করুন, না হলেই EPFO-তে জমা করা টাকা তুলতে নাভিশ্বাস উঠবে

জল খেতে যাওয়াই কাল! মেডিক্যাল কলেজের মধ্যে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মর্মান্তিক পরিণতি চিকিৎসকের

ইজরায়েল-ইরান সংঘাতের ছায়ায় বড় প্রস্তুতি! ফ্রান্সে ভারতীয় সেনার মহড়া শুরু

শিশুদের প্যান কার্ড, কীভাবে তৈরি করবেন? জেনে নিন সহজ পদ্ধতি

ব্যাঙ্ক লকার আছে? তাহলে অবিলম্বে এই কাজ করুন, না হলেই সিল করা হবে লকার! জানুন নয়া নিয়ম

ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধে 'সামরিক হস্তক্ষেপ', আমেরিকাকে সতর্ক করল রাশিয়া!

ট্রফির দু’দিকে দুই দেশের কিংবদন্তি, আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হল অ্যান্ডারসন-তেন্ডুলকার ট্রফির

ছেলের বাগদত্তাকে নিয়ে পালিয়ে বিয়ে করলেন ৫৫ বছরের ব্যক্তি! আলিগড়ে হুলস্থূল, তারপর কী হল?

বিপুল অঙ্কের জরিমানা এবং জেল, জনসমাগমে আইন অমান্য করলেই কড়া শাস্তি, কর্ণাটক বিধানসভায় নয়া বিলের প্রস্তাব

বিরল রোগের অন্যতম 'সিকেল সেল ডিজিজ' , সমাজ সচেতনতায় উদ্যোগী চিকিৎসকরা

জাতি-বৈষম্যে ইন্ধন! দলিত গ্রাম-প্রধানকে মঞ্চে উঠতে নিষেধ বিজেপি বিধায়কের, ভাইরাল ভিডিও-তে শোরগোল

অস্তাচলে ম্যাথিউজ, গার্ড অফ অনার দিয়ে শ্রীলঙ্কা তারকাকে সম্মান দিল বাংলাদেশ

কঠিন পরীক্ষার আগে কোহলি-রোহিতের বিরাট পরামর্শ গিলকে, প্রথম টেস্টের আগে ফাঁস গিলের, কী বললেন তাঁরা?

মাঝ আকাশে দেদার তাস পেটাচ্ছেন ওঁরা! নেটিজেনরা বলছেন, ‘ভাই, লোকাল ট্রেন নাকি?’

দেশের নাগরিকদের সুরক্ষা সবচেয়ে আগে, ইজরায়েল থেকে ভারতীয়দের ফিরিয়ে আনতে ‘অপারেশন সিন্ধু’ শুরু করল ভারত

ইজরায়েল-ইরান যুদ্ধে তেহরানের সঙ্গে হাত মিলিয়েছে চীন, কেন?

ভারতের বায়ু পরিবহণে ঘনীভূত সংকট, বেমালুম চেপে যাচ্ছে কেন্দ্র, মুড়িমুড়কির মতো ছাঁটা হয়েছে বরাদ্দ

পা ধরে বসে পড়েছেন অনুশীলনে, ক্লাব বিশ্বকাপে পোর্তোর বিরুদ্ধে কি নামবেন মেসি?

বাবা মৃত্যু পথযাত্রী, ঘরে আধাঁর, কিছুই দমাতে পারেনি একরত্তিকে, উজ্জ্বল ভবিষ্যতের জন্য লড়ছে সে

EXCLUSIVE: ‘অপসংস্কৃতির মুখ হয়ে উঠেছেন অক্ষয়, ইতিহাস বিকৃতি নয়, এটা অপরাধ!’— ‘কেশরী ২’ নিয়ে ফুঁসে উঠলেন চৈতি, কিঞ্জল