শনিবার ২১ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | লাভপুরে মহোৎসবের প্রসাদ খেয়ে আক্রান্ত হাজারের বেশি ভক্ত, হাসপাতালে ভর্তি ৩০০-র বেশি

Pallabi Ghosh | ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ২১ : ২৫Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বীরভূমের লাভপুরে মহোৎসবের প্রসাদ খাওয়ার পর পেটের রোগে আক্রান্ত হয়েছেন তিনটি গ্রামের শতাধিক মানুষ। গ্রামবাসীদের দাবি, আক্রান্তের সংখ্যাটা ১২০০-র কাছাকাছি। অনেকেই ভর্তি হয়েছেন হাসপাতালে। গ্রামে চালু করা হয়েছে মেডিক্যাল ক্যাম্প। 

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার লাভপুরের বড়গোগা গ্রামে এক পুজোর আয়োজন করা হয়েছিল। যেখানে মহোৎসবের আয়োজন করা হয়। ছোটগোগা, বড়গোগা ও হাজিডাঙ্গা গ্রামের শ'য়ে শ'য়ে মানুষ এই মহোৎসবের প্রসাদ খেতে আসেন।

রাত হলেই শুরু হয় সমস্যা। অনেকের বমি, পেট ব্যথা ও বারবার মলত্যাগের উপসর্গ দেখা দিতে শুরু করে। আক্রান্তদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর হলে তাঁদের দ্রুত লাভপুর ব্লক গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। মঙ্গলবার সকালেই চিকিৎসকরা ওই তিনটি গ্রামে গিয়ে মেডিক্যাল ক্যাম্প চালু করেন এবং গ্রামবাসীদের শারীরিক অবস্থার খোঁজ নেন।

গ্রামবাসীদের দাবি, মোট আক্রান্তের সংখ্যা প্রায় ১২০০ জন। তবে হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, ৩০০ জনের মতো চিকিৎসাধীন রয়েছেন। যাঁদের মধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর। তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি রেখে বিশেষ পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।  চিকিৎসকদের মতে, এখনও পর্যন্ত সব রোগীর অবস্থাই স্থিতিশীল এবং আতঙ্কের কিছু নেই।

এমন ঘটনায় এলাকায় উদ্বেগের সৃষ্টি হয়েছে। কী কারণে এত মানুষ একসঙ্গে পেটের রোগে আক্রান্ত হলেন তা খতিয়ে দেখতে স্বাস্থ্য দপ্তর তদন্ত শুরু করেছে। খাবারে কোনও দূষণ ছিল কিনা, তা যাচাই করতে নমুনা সংগ্রহ করা হচ্ছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে সকলকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।


birbhumlabhpur

নানান খবর

বিষাক্ত রাসায়নিক গ্যাসে মৃত দুই শ্রমিক, চাঞ্চল্য বেলঘরিয়ায় 

শনিবারও রয়েছে একাধিক জায়গায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, তালিকায় আপনার জেলা আছে কিনা জেনে নিন

হাওড়ার নিখোঁজ বিস্কুট কোম্পানির ম্যানেজারের দেহ উদ্ধার বোলপুরে, অপহরণের পর খুনের অভিযোগ

হিমোফিলিয়ার চিকিৎসার দাবিতে অবস্থান, ওষুধ আসছে সব ঠিক হয়ে যাবে, দাবি মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের

টিনের চাল ভেদ করে পড়ছে জল, শিক্ষক-পড়ুয়ার মাথায় ছাতা, পান্ডুয়ার স্কুলের অবস্থা দেখে কড়া পদক্ষেপ প্রশাসনের

নারী ক্ষমতায়ন নিয়ে আন্তর্জাতিক সেমিনার খলিসানি মহাবিদ্যালয়ে, অংশ নিলেন দেশ-বিদেশের প্রতিনিধিরা

জন্ম শংসাপত্র নিয়ে বিস্তর দুর্নীতির অভিযোগ, কড়া পদক্ষেপ রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তরের

দামোদরে ডুবে গেল একের পর এক লরি! ডিভিসি জল ছাড়ায় মহা-বিপত্তি

কড়া নজরদারিতে চলছে প্রক্রিয়াকরণ ও প্যাকিং, দিঘা জগন্নাথ মন্দিরের প্রসাদ বিতরণ ঘরে তোড়জোড় এই জেলায়

ছেলেমেয়েদের স্কুলে পাঠান, মাইক হাতে রাস্তায় রাস্তায় স্কুলের শিক্ষকরা

গাছ কেটে ফেলা হয়েছিল, তাতে কী! নতুন করে রাজ্যে এসেই বাসা বানাল তারা, এই বর্ষায় ভরা সংসার

লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকায় সিসিটিভি, সঙ্গে কন্ট্রোল রুম, ঘরের লক্ষ্মীকে রক্ষা করতে মহিলাদের অভিনব উদ্যোগ

এখন গেলে কিন্তু ঢুকতে পারবেন না, পর্যটকদের জন্য বন্ধ রাখা হচ্ছে উত্তরবঙ্গে বনের দরজা

বিপুল ভিড়ের মোকাবিলা কীভাবে? মাহেশে প্রস্তুতি খতিয়ে দেখলেন পুলিশ কমিশনার, জেলাশাসক

সাংসদকে নোংরা ভাষায় আক্রমণ, দোষী সাব্যস্ত শিক্ষক দম্পতি

আমি বিয়ে না করলে বউ আত্মহত্যা করত, 'বালিকা বধূ'-কে বিয়ে করে সাফাই দিল বর

২ দিন আগেই মেরামত, ফের ব্যস্ত রাস্তায় ধস নেমে বিশাল গর্ত, ভোগান্তি শেষ হল না

মেরামতির নামে অবৈধ, বেআইনি কাজকর্ম চলছে শাহরুখের বাড়িতে? যৌথ হানা পুরসভা ও বন দফতরের!

স্যাঁতসেঁতে মরশুমে বেহাল দশা ত্বক-চুলের? এনা সাহার এই টোটকাতেই হবে মুশকিল আসান

বাঙালি হাতে পেয়েও পায়ে ঠেলে, অথচ বিদেশিরা ডায়াবেটিসের যম ওয়াটার অ্যাপল বলতে পাগল! জানেন এর কত গুণ?

ইরান থেকে শুধু ভারতীয় নয়, দুই প্রতিবেশী রাষ্ট্রের নাগরিকদেরও ফিরিয়ে আনছে ভারত! কিন্তু কেন?

নোবেল শান্তি পুরস্কারের জন্য পাকিস্তান ট্রাম্পের নাম সুপারিশ করতেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট জানালেন ‘‌আমায় দেবে না’‌ 

‘স্তনে কনুইয়ের খোঁচা খেতে হত রোজ’, যৌন হেনস্থার শিকারের শিউরে ওঠা সব অভিজ্ঞতা শোনালেন সইফের নায়িকা!

লিডসে একের পর এক নজির গড়ে গেলেন গিল ও পন্থ, জেনে নিন এখনই 

দোহায় ৯০ মিটার ছুড়েও পারেননি, অবশেষে প্যারিস ডায়মন্ড লিগে স্বপ্নপূরণ নীরজের 

গ্রহরাজ শনির দিনে যোগিনী একাদশীর ছায়া! মহাসর্বনাশ ঘনিয়ে আসছে ৩ রাশির মাথায়! ভুলেও করবেন না কোন কোন কাজ?

ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কার দেওয়া হোক, সুপারিশ করে দিল পাকিস্তান 

লিডসে শতরান করে ব্র‌্যাডম্যানকেও পিছনে ফেলে দিলেন যশস্বী 

পলিসিধারক এবং নমিনি উভয়েরই মৃত্যু হলে বিমার টাকা কে পাবে? জানুন IRDAI-এর নিয়মের ব্যাখ্যা

নজিরবিহীন কৃতিত্ব, চাঁদে বিধ্বস্ত জাপানি মহাকাশযানের ধ্বংসাবশেষ চিহ্নিত করল চন্দ্রযান-২

যশস্বী-শুভমনের জোড়া শতরান, প্রথম দিনের শেষে রানের পাহাড়ে ভারত

কল্যাণের বিরুদ্ধে তদন্তের দাবি, ফেডারেশনকে সার্কাস, কর্তাদের জোকার বলেন বাইচুং

Exclusive: 'মৃগয়া আমার কেরিয়ারে মাইলস্টোন হয়ে থাকবে'-বিক্রমের বিপরীতে অভিনয় করে আর কী বললেন নবাগতা অনন্যা ভট্টাচার্য?

ভারতের উপর চাপ বৃদ্ধির 'খেলা'? পাকিস্তান ও বাংলাদেশের সঙ্গে প্রথম ত্রিপাক্ষিক বৈঠক করল 'বড় দাদা' চীন

ইদে মন্দিরের কাছে গরুর মাংস খাওয়ার অভিযোগ অসমে, প্রতিবাদে গর্জে উঠে কী হুঁশিয়ারি দিলেন হিমন্ত বিশ্বশর্মা?

কোহলির জুতোয় পা গলালেন, প্রথম টেস্টে শতরান অধিনায়ক গিলের

কঠিন-কঠোর নিয়ম, মুসলিমদের উপর চরম বিধিনিষেধ, জানুন এমনই বিশ্বের পাঁচ দেশ সম্পর্কে

ডার্ক সার্কেল থেকে বলিরেখা, মুহূর্তে গায়েব হবে ত্বকের যাবতীয় সমস্যা! রান্নাঘরের সবচেয়ে সহজলভ্য এই সবজিই করবে কামাল

ট্রাম্পের মার্কিন সফরের আমন্ত্রণ সপাটে প্রত্যাখ্যান 'বন্ধু' মোদির! কেন? খোলসা করলেন নিজেই

পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ বিসিসিআইয়ের বিরুদ্ধে, সুদর্শনকে নিয়ে ক্ষিপ্ত ফ্যানরা

ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধ চিন্তা বাড়াচ্ছে দিল্লির! এবার টান পড়বে দেশবাসীর পকেটে!

সোশ্যাল মিডিয়া