বুধবার ১৮ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | 'গরুর ডাক্তারের কাছে যান', রোগ সারাতে পরামর্শ চিকিৎসকের, সুপারের কাছে নালিশ রোগীর

Pallabi Ghosh | ১২ নভেম্বর ২০২৪ ২৩ : ২১Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রোগীকে গরুর ডাক্তার দেখানোর পরামর্শ চিকিৎসকের। সেইসঙ্গে চিকিৎসকের সহকারীর বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি ওই রোগীর স্বামীকে ঘাড় ধাক্কা দিয়ে বের করে দিয়েছেন। দুই অভিযোগ ঘিরে উত্তাল পূর্ব মেদিনীপুরের এগরা সুপার স্পেশালিটি হসপিটাল। ক্ষুব্ধ রোগীর পরিবার হাসপাতালের সুপারের কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করলে খতিয়ে দেখার আশ্বাস দেন সুপার। সুবিচার না পাওয়া গেলে হাসপাতালে বিক্ষোভ দেখানো হবে বলে জানিয়েছেন এলাকাবাসী। 

 

জানা গিয়েছে, এগরা ১ নম্বর ব্লকের জেড়থান গ্রামের বাসিন্দা তপন বেরা তাঁর স্ত্রীকে হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যান। এর আগে আরও কয়েকজন চিকিৎসকের কাছে স্ত্রীকে নিয়ে গেলেও তাঁর রোগমুক্তি হয়নি। গত শুক্রবার হাসপাতালে গিয়ে কর্তব্যরত ডাক্তার সুপ্রতিম মান্নাকে বলেন, তাঁর স্ত্রী দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ। ওড়িশার এইমস-এ পর্যন্ত তিনি স্ত্রীকে নিয়ে গিয়েছিলেন। এই মুহূর্তে একজন হোমিওপ্যাথি চিকিৎসকের তত্ত্বাবধানে আছেন। কিন্তু সুগার কোনওভাবেই কমানো যাচ্ছে না।‌ চিকিৎসককে তিনি অনুরোধ করেন, সুগারের সমস্যাটির দিকে তিনি যেন একটু বিশেষ নজর দেন। কিন্তু এতে হিতে বিপরীত হয়। রোগীর পরিবারের এই কথা শুনে আচমকাই খেপে ওঠেন ওই চিকিৎসক। 

 

অভিযোগ, ওই চিকিৎসক সকলের সামনে তাঁকে কটুক্তি করে বলেন, অসুখ সারাতে তিনি যেন কোনও গরুর ডাক্তারের কাছে গিয়ে পরামর্শ করেন। চিকিৎসকের সহকর্মীরাও রোগীর বাড়ির লোককে অপমান করেন বলে অভিযোগ। এরপর রোগীকে দু'টি পরীক্ষা করে আসতে বলেন চিকিৎসক। কিন্তু সেই পরীক্ষার রিপোর্টও তিনি দেখতে চাননি বলে অভিযোগ। চূড়ান্ত অপমানজনক পরিস্থিতি তৈরি হয় যখন চিকিৎসকের সহকারী রোগীর পরিজনকে ঘাড় ধাক্কা দিয়ে বের করে দেন।‌ সোমবার ওই রোগীর প্রতিবেশীরা হাসপাতালে এসে সুপারের সঙ্গে দেখা করে সমস্ত ঘটনা জানান। তাঁদের দাবি, গ্রামের মানুষরা অনেকসময় গুছিয়ে কথা বলতে পারেন না বলে তাঁদের সঙ্গে এরকম ব্যবহার করা হবে! সুপার সমীর আচার্য্য জানিয়েছেন, তিনি অভিযোগ পেয়েছেন। দু'পক্ষের কথা শুনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবেন।


Purba Medinipur West Bengal

নানান খবর

২ দিন আগেই মেরামত, ফের ব্যস্ত রাস্তায় ধস নেমে বিশাল গর্ত, ভোগান্তি শেষ হল না

রাজ্যে এসে পৌঁছল প্রথম শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত লোকাল ট্রেন, কত হচ্ছে এর ভাড়া? কোন রুটে চালু হচ্ছে?

অভিভাবক নিয়ে বিভ্রান্তি, একরত্তির ঠাঁই হয়েছিল হোমে, ৪২ দিন পর শিশু ফিরল মাতৃক্রোড়ে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নয়ানজুলিতে পড়ল বাস, মৃত এক, আহত বহু 

মাধ্যমিকের ফলাফলে বিরাট বদল, প্রথম দশ শীর্ষ স্থানাধিকারীর তালিকা আরও দীর্ঘ হল, ঘোষণা শিক্ষামন্ত্রীর

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

ঠিকমতো জাতীয় সঙ্গীত গাইতে পারেননি এই ব্যক্তি, এই 'অপরাধ'-এ দেশ থেকে বিতারিত করা হয়েছিল তাঁকে

ঘরেতে অভাব, তাই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্নটা কেমন যেন কালো ধোঁয়া, মেডিক্যাল-এ সুযোগ পেয়েও চিন্তিত বহড়ুর এই মেধাবী ছাত্রী

সরকারি উদ্যোগে মোবাইল ফোন দিয়েই তথ্যচিত্র তৈরির অভিনব কর্মশালা, কোথায় হচ্ছে?

স্বামীর সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন, অন্য যুবকের সঙ্গে মেলামেশা, চুঁচুাড়ায় আত্মঘাতী অস্থায়ী মহিলা হোমগার্ড

মুর্শিদাবাদের এই মন্দিরেই কি চাঁদ সওদাগর প্রথম মনসা পুজো করেছিলেন? মানুষের বিশ্বাস আজও অটুট দেবীকে নিয়ে

'অপারেশন সিঁদুর' চলাকালীন ঝাঁকে ঝাঁকে ড্রোন পাঠিয়েছিল পাকিস্তান, একের পর এক নিস্ক্রিয় করেছিলেন এই ব্যক্তি, চিনে নিন রাজ্যের এই বীর সৈনিককে

বঙ্গোপসাগরে চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, প্রবল ঝড়-জলের আশঙ্কা, বৃষ্টিতে ভাসবে রাজ্যের এই জেলাগুলি

অবৈধ টোটো-অটোর দৌরাত্ম্যে বন্ধ বাস পরিষেবা, হুগলিতে বাস ধর্মঘট ডাক বাস মালিক সংগঠনের

রিকশাচালকের মেয়ে বিদিশার নিট জয়, 'কন্যাশ্রী'র রূপকথা সুন্দরবনে

বলের গবেষণায় নয়া ইঙ্গিত? বিজ্ঞানের অজানা সংযোগ ঘিরে নতুন আলোচনার ঝড়

বন্ধুর মুখোশে শত্রু? এই প্রথম রেখার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক সব অভিযোগ অরুণা ইরানির!

রোহিত নয়, কোহলিকে মিস করবে ভারত, দাবি ইংল্যান্ডের কিংবদন্তির

এক অধ্যাপকের রহস্যময় খুন, এক সৎ সাংবাদিকের প্রাণপণ লড়াই — ধর্ম, রাজনীতির চোরাগোপ্তা খেলায় ঝড় তুলবে ‘কাল্পনিক’

১ কোটি টাকা যেন নস্যি! কীভাবে জীবন কাটাচ্ছেন মহাকুম্ভের মোনালিসা, জানলে...

'আকাশ কুসুম ২'-এ 'ওয়াইল্ড রোম্যান্স' করবেন সম্রাট-কথা?

ভারতের দীর্ঘতম ট্রেনে রয়েছে ২৯৫টি বগি, কিন্তু কোনও যাত্রী চড়েন না এই ট্রেনে, কেন?

ফিরব বললেই কি ফেরা যায়! প্রত্যাবর্তনের স্বপ্ন দেখা উমেশ বলছেন, 'আমি তো আর আর নিজেকে সিলেক্ট করব না'

একই গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান, কবে শুরু হবে মেয়েদের টি-২০ বিশ্বকাপ?

দেশের মাটির নিচেই লুকিয়ে 'গুপ্তধন'! ঘুরতে চলেছে ভারতের ভাগ্যের জ্যাকপট? কোন স্থানে জানলে চমকে উঠবেন 

অবিরাম বৃষ্টিতে বিপর্যয়, মহিলাসহ ২২ জন আটকে পড়া কর্মীকে উদ্ধার গুজরাটের এক বন্যার্ত এলাকায়

প্রথম টেস্টের আগে অলরাউন্ডার নিয়ে সংশয়, প্রশ্ন তুললেন ভারতের প্রাক্তন কোচ

লাস্যময়ী প্রতিবেশী তরুণীকে দেখে পাগল পাগল দশা স্বামীর‌! হা করে তাকিয়েও থাকেন, দেখে স্ত্রী যা করলেন

ইংল্যান্ড সিরিজেই আগেই প্রবল চাপে বিসিসিআই, আইপিএলে অবলুপ্ত এই দলকে দিতে হবে ৫৩৮ কোটি টাকা 

বৃষ্টির দিনে বানিয়ে নিন মুচমুচে সুজির পকোড়া, সন্ধের আড্ডায় চায়ের সঙ্গে জমে যাবে 'টা'

গানে-কবিতায় 'আমি' উদযাপন! স্বাগতালক্ষ্মী, সাহেব ও শোভনসুন্দরের অনবদ্য অনুষ্ঠানের আয়োজন

এটিএমে গিয়ে অবাক কান্ড, টাকা তুলতে গিয়ে হাতে এল কী!

ওজন বেড়ে গেছে, বৈভব এখন কী খাচ্ছে জানলে চমকে যাবেন 

'বাবার মুখে বালিশ চেপে রেখেছিল কাকু, মা চুপচাপ দাঁড়িয়ে ছিল', ৯ বছরের নাবালকের বর্ণনা শুনে আঁতকে উঠল পুলিশ

ভারতে আশঙ্কাজনকভাবে বাড়ছে মরুভূমি! কৃষি নীতির বদল না হলে সমূহ বিপদ

জীবনসঙ্গী যদি একই অফিসের হয় তাহলে কোথায় বাধা-কোথায় সুবিধা

দাউদাউ করে জ্বলছে আগুন, চালকের গাফিলতিতে ঘটে গেল বিপত্তি! মাঝপথে গাড়ি উলটে এক পরিবারের ৫ সদস্য মৃত

পল্লিকারানাই জলাভূমিতে প্রথমবার দেখা মিলল শিয়ালের, জৈববৈচিত্র্যে উৎসাহের নতুন বার্তা

কেমন হবে লিডসের পিচ? কিউরেটরের রিপোর্ট কি স্বস্তি দেবে ভারতীয় শিবিরকে?

সোশ্যাল মিডিয়া