রবিবার ০৬ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | কোনও শর্ত রেখে আলোচনা হয় না, চিকিৎসকদের দাবি নিয়ে সাফ বার্তা মুখ্য সচিবের

Riya Patra | ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ০১ : ২২Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: কর্মবিরতি, আন্দোলন সর্বোপরি অচলাবস্থা কাটাতে রাজ্য সরকারের তরফ থেকে ইতিমধ্যে দুবার আহ্বান জানানো হয়েছে। তবে দ্বিতীয় চিঠির পরেও, চিকিৎসকদের পক্ষ থেকে আলোচনার জন্য সদর্থক বক্তব্য আসেনি। বুধবার সন্ধেয় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তেমনটাই জানালেন রাজ্যের মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ। সাফ জানালেন, 'আমরা চেয়েছিলাম খোলামেলা আলোচনা, শর্ত দিয়ে আলোচনা হয় না।'

 

একগুচ্ছ দাবি নিয়ে মঙ্গলবার দুপুর থেকে স্বাস্থ্য ভবনের সামনে অবস্থান করছেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। আরজি কাণ্ডের প্রতিবাদে কর্মবিরতিতে জুনিয়র চিকিৎসকরা। দেশের সর্বোচ্চ আদালত জানিয়েছিল, ১০ তারিখ, অর্থাৎ মঙ্গলবার বিকেলের মধ্যে সকলকে কাজে ফিরতে। রাজ্য সরকারের তরফ থেকেও একই আর্জি জানানো হয়েছে। তবে একগুচ্ছ দাবি নিয়ে, এই মুহূর্তে জুনিয়র চিকিৎসকরা অবস্থান করছেন স্বাস্থ্য ভবনের সামনে।

 

মঙ্গলবার আন্দোলনকারী জুনিয়র চিকিৎসকদের সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য নবান্নতে অপেক্ষা করেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী। তবে সেই ইমেল স্বাস্থ্য সচিবের তরফ থেকে পাঠানো হয়েছিল বলে, আন্দোলনকারীরা যানানি। বুধবার পুনরায় নবান্নতে আলোচনার বার্তা দেন রাজ্যের মুখ্যসচিব। তবে চিঠির পাল্টা, পাঁচ দফা দাবি জানান জুনিয়র চিকিৎসকরা।

 

 

তারপরেই পুনরায় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন রাজ্যের মুখ্যসচিব, মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, রাজ্য পুলিশের ডিজি রাজীব কুমার। মনোজ পন্থ বলেন, স্বাস্থ্য পরিকাঠামোয় আরও উন্নতি, নিরাপত্তার বিষয়ে কী কাজ করছে রাজ্য সরকার তা জানানো, এবং এই বিষয়ে তাদের সঙ্গে কথা বলা উদ্দেশ্য ছিল। তবে এই চিঠির উত্তর যে সদর্থক নয়, জানিয়ে দিলেন মুখ্যসচিব।

 

এদিন তিনি বলেন, 'কোনও শর্ত রেখে আলোচনা করা যায় না। আমরা চেয়েছিলাম খোলামেলা আলোচনা হোক। আসেনি, এটা দুর্ভাগ্যের বিষয়। আমরা আশা করব, ওরা মাননীয় সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ এবং আমাদের আর্জি মেনে কাজে ফিরে আসবে। মানুষের প্রতি দায়িত্ব সুন্দরভাবে পালন করবে।'  তাঁদের কর্মবিরতিতে সাধারণ মানুষের প্রতি পরিষেবা ব্যাহত হচ্ছে বলেও উল্লেখ করেন মুখ্যসচিব।


Mamata Banerjee Nabanna CM Bengal RG Kar Incident Doctors Protest

নানান খবর

পিডিয়াট্রিক স্কলিওসিস: বেঁকে যাচ্ছে শিশুদের মেরুদণ্ড, দুষ্কর রোগ নির্ধারণ, চিন্তায় চিকিৎসক মহলে! কোন পথে নিরাময়?

কলকাতা থেকে ব্যাঙ্ককগামী উড়ানে টেকঅফের সময়েই ধরা পড়ল যান্ত্রিক ত্রুটি, বড় বিপদ থেকে রক্ষা

সোমবারের পর শনিবার, ফের ব্যাহত মেট্রো পরিষেবা 

চিকিৎসাজগতে যুগান্তকারী পদক্ষেপ, পূর্ব ভারতের বৃহত্তম অত্যাধুনিক জেনোমিক্স ল্যাবের সূচনা করল সুরক্ষা ডায়াগনস্টিকস

দোষী সঞ্জয়কে মৃত্যুদণ্ড দিলেন বিচারক অনির্বাণ, দশ বছর পুরনো জোড়া খুনের মামলায় সাজা ঘোষণা শিয়ালদহ আদালতে

স্থাপত্য়ের ঐতিহ্য়, অম্বুজা নেওটিয়ার আয়োজনে বিশেষ অনুষ্ঠান

সল্টলেকে সরকারি আবাসন থেকে উদ্ধার ছাত্রীর রক্তাক্ত দেহ, আত্মহত্যা নয় দাবি পরিবারের, তদন্তে পুলিশ

থাকবে না আর চাকরি, কসবা কাণ্ডে মনোজিতের বিরুদ্ধে পরপর পদক্ষেপ

কলকাতার এক ছোট্ট মেয়ের উপাখ্যান: অদম্য ইচ্ছের জোরে ক্যানসার জয়ের পর হিমালয় জয়!

শুরু পথচলা, আত্মপ্রকাশ করল পারফর্মিং আর্টস-এর পত্রিকা 'কথা সালংকারা'

কেনা জলে বিপদের আশঙ্কা কতটা, নিত্যপ্রয়োজনে ব্যবহৃত পানীয় জল সুরক্ষিত তো? দুরারোগ্য ব্যাধি হাতছানি দিচ্ছে কি

বেলগাছিয়ায় লাইনে ঝাঁপ যাত্রীর, কয়েক ঘণ্টার তফাতে ফের বন্ধ মেট্রো, ভোগান্তির চরমে নিত্যযাত্রীরা

জলে ডুবে গিয়েছে লাইন, অফিস টাইমে ফের মেট্রো বিভ্রাট, চরম ভোগান্তি নিত্যযাত্রীদের

মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে নতুন সংগঠন, নিয়ন্ত্রিত আলুর দাম, বন্ধ হবে কালোবাজারি

বিনামূল্যে পাঁচ সুবিধা, রেলের টিকিট কাটলেই পাবেন যাত্রীরা

‘ডন’ হচ্ছেন রণবীর-ই, সঙ্গে ফিরছেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়াও? রুদ্ধশ্বাস সব চমক নিয়ে ‘ডন ৩’র প্রস্তুতিতে ফারহান!

চুঁচুড়া প্রাণী স্বাস্থ্য কেন্দ্রে হল পথ কুকুর বিড়ালদের জলাতঙ্কের টিকাকরণ

মাত্র আট বছর বয়সেই কোন বিপদ নেমে আসবে 'খনা'র জীবনে? কীভাবে পাল্টে যাবে একরত্তি রাজকন্যার ভাগ্য?

গাড়ি শিখতে গিয়ে সোজা পুকুরে! কপাল জোরে প্রাণে বাঁচলেন দম্পতি

স্মৃতি ইরানির চেহারা নিয়ে ‘অশালীন’, ‘কুৎসিত’ মন্তব্য রাম কাপুরের! শোনামাত্রই ‘অসভ্য’ অভিনেতাকে কী বলছে নেটপাড়া?

একের পর এক খুন-ডাকাতি! ২৪ বছর পর পুলিশের কবলে, গা ঢাকা দিয়েও রেহাই পেলনা কুখ্যাত সিরিয়াল কিলার

যাদের 'ওটা' যত বেশি, তারা ততই  মদ্যপান প্রবণ! চমকে দিল নতুন গবেষণা

মহরমের শোকযাত্রায় উপচে পড়া ভিড়, ফুটে উঠল অনন্য সম্প্রীতির ছবি

ভয়ংকর! "স্বামীর বীর্যে বিষ আছে...আমার সঙ্গে সঙ্গম করলেই সারবে রোগ", বলেই তরুণীর ওপর বাঁদরের মতো লাফ পাদ্রীর!

এক রিলেই ছয় লক্ষ! অপূর্বার মোট সম্পত্তির পরিমাণ নাকি প্রায় ৪১ কোটি, কীভাবে এত টাকা ঘরে আসে 'রেবেল কিড'-এর? 

‘স্পিরিট’-এ পুলিশের উর্দি গায়ে চাপানোর পর এবার সেনার উর্দিতে প্রভাস? কোন জনপ্রিয় পরিচালকের ছবিতে আগ্রহী ‘বাহুবলী’?

জিন্স-স্কার্ট নিষিদ্ধ! মধ্যপ্রদেশের ৪০টি মন্দিরে মহিলাদের পোশাক নিয়ে পোস্টার, তুঙ্গে বিতর্ক

লটারিতে ১০০ কোটি জিতবেন গ্যারান্টি! কোটি টাকা জেতার গোপন ফর্মুলা ফাঁস!

২৬ বছরের যুবকের সঙ্গে উদ্দাম যৌন মিলনে মাতলেন বছর ৪৯-এর এই জনপ্রিয় অস্কারজয়ী অভিনেত্রী! তারপর যা হল…

কমছে দিনের আয়তন, কী ঘটবে জুলাই-অগাস্টের এইসব তারিখে?

জুলাই মাসে কতদিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক, দেখে নিন একঝলকে

'গোলি চাল জাভেগি' গানের তালে চলল গুলিবর্ষণ, যোগী রাজ্যে আবারও তান্ডব! ভিডিও ভাইরালে উত্তাল নেটপাড়া

এই দেশে কোনও নদী বা পুকুর নেই, কীভাবে পানীয় জলের প্রয়োজনীয়তা মিটছে, জানলে অবাক হবেন

‘একসঙ্গে ক্ষমতা কায়েম করব’, মুম্বইয়ে একসঙ্গে ভোট লড়বেন রাজ-উদ্ধব, ‘ঠাকরে ব্রাদার্স’-কে ঘুরপথে মিলিয়ে দিলেন ফড়ণবীশই?

যশ রাজ ফিল্মস-এর সঙ্গে অজয়ের চরম বিবাদ কেন থামাতে পারেননি? ১০ বছর পর মুখ খুললেন কাজল!

অবশেষে শুরু হবে পঞ্চম দিনের খেলা, বৃষ্টির জন্য কাটা হল ১০ ওভার, ইংল্যান্ড জয়ের জন্য গিল পাচ্ছেন ৮০ ওভার

সোশ্যাল মিডিয়া