বুধবার ১৮ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

লোকসভা নির্বাচন ২০২৪ | NAWSAD: জঙ্গিপুরের সভা থেকে বাম-কংগ্রেস-তৃণমূলকে একযোগে আক্রমণ করলেন নওশাদ

Sumit | ১৪ এপ্রিল ২০২৪ ২৩ : ০৭Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রবিবার মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুর লোকসভা কেন্দ্রের আইএসএফ সমর্থিত প্রার্থী শাজাহান বিশ্বাসের সমর্থনে প্রচার করতে এসে বাম-কংগ্রেস এবং তৃণমূল নেতৃত্বকে তীব্র ভাষায় আক্রমণ করলেন আইএসএফ-এর চেয়ারম্যান নওশাদ সিদ্দিকি। জঙ্গিপুর লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত সুতির একটি বেসরকারি স্কুলের মাঠে জনসভা করেন নওশাদ।
আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে বামেদের সঙ্গে জোট না হওয়ার বিষয়ে নওশাদ বলেন, আমরা বামেদের সাথে জোট করার বিষয়ে আন্তরিক ছিলাম। কিন্তু সর্ষের মধ্যে ভূত আছে। অনেক বাম নেতা দিনের বেলায় বামফ্রন্ট কিন্তু রাতের বেলায় বিজেপি করেন। আমরা মুর্শিদাবাদের গঙ্গা ভাঙনের কথা বলছি, আমরা মানুষের বিভিন্ন সমস্যার কথা বলছি তাই বিভিন্ন অজুহাত দেখিয়ে বামেরা আমাদেরকে সঙ্গে জোট করেনি।
নওশাদ আরও বলেন," আমরা প্রথমে বামেদের কাছ থেকে রাজ্যের ২০ টি লোকসভা আসন চেয়েছিলাম। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সাতটা আসনে রফা করতে রাজি হয়েছিলাম। তারপরও কেন জোট হল না সেটা বাম নেতৃত্বেই বলতে পারবে।"
অধীর চৌধুরীর নাম না করে তাঁকে "বহরমপুরের বড় নেতা" বলে নওশাদ বলেন," ২৫ বছর ধরে উনি সাংসদ। কিন্তু কখনও মানুষের বন্ধু সাজতে উনাকে দেখলাম না। কেন্দ্র সরকার পরিচালিত আলিগড় মুসলিম ইউনিভার্সিটি মুর্শিদাবাদ ক্যাম্পাস কেন এখনও পূর্ণাঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় হল না তার জবাব উনি দিতে পারবেন না। ১০ বছরের মনমোহন সিংয়ের সময়ে এখানে কেন একটা এইমসের মতো হাসপাতাল হয়নি?"
এরপরই সিএএ ইস্যুতে তৃণমূল কংগ্রেসকে তীব্র আক্রমণ করেন নওশাদ। পার্লামেন্টে যখন সিএএ বিল পেশ হয় তৃণমূল কংগ্রেস সেই সময় ভোটদানে বিরত ছিল এই অভিযোগ তুলে নওশাদ বলেন," কেন্দ্র সরকার যখন পার্লামেন্টে সিএএ বিল পাস করছিল তখন কেন তৃণমূল ভোটদানে বিরত ছিল ? বিজেপি আবার যদি কোনও জনবিরোধী বিল নিয়ে আসে তখন কি আরএসএসের কথা শুনে বিরত থাকবে না তৃণমূল?"
নওশাদকে জবাব দিতে গিয়ে তৃণমূল কংগ্রেসের জঙ্গিপুর সাংগঠনিক জেলা সহ-সভাপতি বিকাশ নন্দ বলেন,"এতদিনে সকলে বুঝে গিয়েছে আইএসএফ আসলে বিজেপি-র "বি" টিম। উনি তৃণমূলকে হারানোর জন্য মাঠে নেমেছেন। তবে জঙ্গিপুরের মানুষ খলিলুর রহমান এবং তৃণমূলের সঙ্গে রয়েছে।" তিনি বলেন,সিএএ বিল যেদিন পাশ হয় সেদিন খলিলুর রহমানের দিদির মৃত্যুর জন্য উনি পার্লামেন্টে উপস্থিত ছিলেন না।




নানান খবর

বাদ কুলদীপ, প্রথম টেস্টের আগে পছন্দের দল বেছে নিলেন শাস্ত্রী

এক বোতলের দাম ৫২ কোটি টাকা! জানেন বিশ্বের সবচেয়ে দামি মদের নাম?

কোহলির পরিবর্ত বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক, তালিকায় নেই গিল-সুদর্শন

‘শর্তহীন আত্মসমর্পণ’, কেন নিজের পোস্টে লিখলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট, বাড়ছে জল্পনা

কোহলির পরিবর্ত বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক, তালিকায় নেই গিল-সুদর্শন

অবিশ্বাস্য বোলিং আইপিএলের বিতর্কিত বোলার দিগ্বেশের, লখনউয়ের কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কার পোস্ট ভাইরাল

বোকা জুনিয়র্সের বিরুদ্ধে গোল করে কি ক্ষমা চাইলেন মারিয়া? ভুল ভাঙালেন আর্জেন্টাইন তারকা, কী বললেন তিনি?

'শান্তির জন্য খেলছি', ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধের আবহে ট্রাম্পকে বিশেষ জার্সি রোনাল্ডোর

টেস্ট সিরিজের আগে লন্ডনে হাজির ভারতের টি-২০ অধিনায়ক, বাড়ছে ধোঁয়াশা

লাল কার্ড বের করতে গিয়ে ঈশ্বরের ছবি দেখালেন রেফারি, ক্লাব বিশ্বকাপে অবাক করার মতো ঘটনা

টাক পড়ে একাকার? এই ঘরোয়া তেলের জাদুতেই চিরতরে পিছু ছাড়বে চুল পড়ার সমস্যা, দ্রুত গজাবে নতুন চুল

'আমি রক্তও দিতে পারি', টেস্ট চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরে খুল্লমখুল্লা রাবাদা

উঠল ফিফার ট্রান্সফার ব্যান, ফুটবলার সই করাতে বাধা নেই মোহনবাগানের

কসবায় একই পরিবারের তিনজনের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

কে জিতলেন বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ? বাভুমা নাকি জয় শাহ? আইসিসি চেয়ারম্যানকে নিয়ে হাসিমস্করা

শহরে গৃহবধূর দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

চাহালকে নিয়ে ধাওয়ানের রহস্যময় পোস্ট, ধোঁয়াশা ফ্যানদের মধ্যে

৬ বছর পর ফের বিশ্বসেরা মন্ধনা, ফিরে পেলেন একনম্বর ব্যাটারের তাজ

রাজ্যে রাজ্যে গাঁজা পাচার, অবশেষে রাজস্থানে গ্রেপ্তার 'মোস্ট ওয়ান্টেড' ধরমবীর

একেবারে নির্মূল হবে পার্কিনসন্স! স্নায়ুর রোগে নতুন আশার আলো দেখালেন জাপানের চিকিৎসকেরা

কেন নেতৃত্ব প্রত্যাখান করলেন, ইংল্যান্ড সিরিজের তিনদিন আগে খোলসা করলেন বুমরা

এফডি-র সুদ কমেছে, ফলে ভাল রিটার্নের আশায় নজরে রাখুন পোস্ট অফিসের এই প্রকল্প

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

সোশ্যাল মিডিয়া