বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | Berhampore: ‌অভিষেকের সঙ্গে বৈঠকে মিটল ক্ষোভ, ইউসুফ পাঠানের হয়ে প্রচারে নামছেন হুমায়ুন কবীর

Rajat Bose | ২০ মার্চ ২০২৪ ১৮ : ৫৫Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ মুর্শিদাবাদের ভরতপুরের বিতর্কিত তৃণমূল বিধায়ক হুমায়ুন কবীরের সঙ্গে দীর্ঘ বৈঠক করে তাঁর ক্ষোভ নিরসন করলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জি। মঙ্গলবার সন্ধেয় অভিষেক ব্যানার্জির সঙ্গে তাঁর কলকাতার অফিসে মুখোমুখি বৈঠক করেন হুমায়ুন কবীর। হরিহরপাড়ার তৃণমূল বিধায়ক নিয়ামত শেখ এবং দলের বহরমপুর–মুর্শিদাবাদ সাংগঠনিক জেলা সভাপতি অপূর্ব সরকারের সঙ্গেও পৃথক বৈঠক করেন অভিষেক। 
ওই বৈঠকের পর ঠিক হয়েছে আগামী রবিবার থেকে হুমায়ুন কবীর বহরমপুর লোকসভা কেন্দ্রে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী ইউসুফ পাঠানের হয়ে পুরোদমে নির্বাচনী প্রচার শুরু করবেন। 
অন্যদিকে তৃণমূল কংগ্রেসের বহরমপুর–মুর্শিদাবাদ সাংগঠনিক জেলা সভাপতি অপূর্ব সরকার জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার বহরমপুর শহরে এসে পৌঁছবেন ইউসুফ পাঠান। দুপুর ১২টা নাগাদ তিনি বহরমপুরে দলীয় অফিসে নেতা–কর্মীদের সঙ্গে পরিচিত হওয়ার পর একপ্রস্থ বৈঠক করবেন। তারপর নির্বাচনী প্রচার শুরু করবেন। তৃণমূল সূত্রে জানা গেছে, নির্বাচনী প্রচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত ইউসুফ পাঠান বহরমপুরের একটি হোটেলে থাকবেন। 
অন্যদিকে অভিষেক ব্যানার্জির সঙ্গে মঙ্গলবারের বৈঠকের পর তাঁর ব্যবহারে আপ্লুত হুমায়ুন কবীর। তৃণমূল সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার অভিষেক ব্যানার্জি হুমায়ুনকে নিজের অফিসে ডেকেছিলেন। সেখানে দু’‌জনের মধ্যে বেশ কিছুটা সময় একান্তে আলোচনা হয়। বৈঠক শেষে অভিষেক ব্যানার্জি নিজে হুমায়ুনকে অফিসের লিফট পর্যন্ত এগিয়ে দেন। 
দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদকের সঙ্গে বৈঠকের বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানাতে অস্বীকার করলেও হুমায়ুন কবীর বলেন, ‘‌দীর্ঘদিন ধরে তৃণমূলের রাজনীতি করলেও এর আগে কখনও অভিষেক ব্যানার্জির মুখোমুখি বসে তাঁর সঙ্গে একান্তে কথা বলার সুযোগ হয়নি। মঙ্গলবার তিনি আমাকে সেই সুযোগ করে দিয়েছিলেন। তার ব্যবহার এবং আন্তরিকতায় আমি আপ্লুত।’‌ হুমায়ুন বলেন, ‘‌এখন থেকে আমার নেত্রী মমতা ব্যানার্জি এবং নেতা অভিষেক ব্যানার্জি। দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক নির্দেশ দিয়েছেন বহরমপুর কেন্দ্রের তৃণমূল প্রার্থী ইউসুফ পাঠানকে লোকসভা নির্বাচনে জেতানোর জন্য ঝাঁপিয়ে পড়তে। তাঁর নির্দেশ মেনে ইউসুফ পাঠানকে জেতানোর জন্য যা যা করার দরকার করব।’‌ 
যদিও হুমায়ুন জানান, ব্যক্তিগত কাজের জন্য প্রথম কয়েকদিন তিনি ইউসুফ পাঠানের নির্বাচনী প্রচারে থাকতে পারবেন না। তিনি বলেন, ‘‌আগামী রবিবার থেকে ইউসুফ পাঠানোর হয়ে আমার বিধানসভা এলাকায় প্রচার শুরু করব। পাশাপাশি দলের সাংগঠনিক জেলা সভাপতি অপূর্ব সরকার এবং প্রার্থী ইউসুফ পাঠান যদি জেলার অন্য কোনও প্রান্তে দলের হয়ে প্রচার করতে বলেন, তাহলে সেখানেও যাব।’‌ রেজিনগর বিধানসভা এলাকাতেও ইউসুফ পাঠানের হয়ে প্রচারে নামবেন বলে জানান হুমায়ুন। 




নানান খবর

পাহাড়ে আর যেতে হবে না, দক্ষিণবঙ্গেই লুকিয়ে আছে অজানা এক 'ডুয়ার্স'! জানেন কোথায়?

টানা প্রবল বৃষ্টি, জলের তলায় পরপর সেতু, বর্ষার শুরুতেই চরম ভোগান্তি বাঁকুড়ায়

বাগনানে বাস–লরির মুখোমুখি সংঘর্ষ, মৃত তিন, আহত অন্তত ২৬

হু হু করে নামল পারদ, আজ অতি ভারী বৃষ্টিতে ১৩ জেলা কাঁপবে, আবহাওয়ার চরম সতর্কতা জারি

প্রবল বৃষ্টির মধ্যে চলছে ভোট, কালীগঞ্জ উপনির্বাচনে এবার ত্রিমুখী লড়াই

এখন গেলে কিন্তু ঢুকতে পারবেন না, পর্যটকদের জন্য বন্ধ রাখা হচ্ছে উত্তরবঙ্গে বনের দরজা

বিপুল ভিড়ের মোকাবিলা কীভাবে? মাহেশে প্রস্তুতি খতিয়ে দেখলেন পুলিশ কমিশনার, জেলাশাসক

সাংসদকে নোংরা ভাষায় আক্রমণ, দোষী সাব্যস্ত শিক্ষক দম্পতি

আমি বিয়ে না করলে বউ আত্মহত্যা করত, 'বালিকা বধূ'-কে বিয়ে করে সাফাই দিল বর

২ দিন আগেই মেরামত, ফের ব্যস্ত রাস্তায় ধস নেমে বিশাল গর্ত, ভোগান্তি শেষ হল না

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

ঠিকমতো জাতীয় সঙ্গীত গাইতে পারেননি এই ব্যক্তি, এই 'অপরাধ'-এ দেশ থেকে বিতারিত করা হয়েছিল তাঁকে

ঘরেতে অভাব, তাই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্নটা কেমন যেন কালো ধোঁয়া, মেডিক্যাল-এ সুযোগ পেয়েও চিন্তিত বহড়ুর এই মেধাবী ছাত্রী

সরকারি উদ্যোগে মোবাইল ফোন দিয়েই তথ্যচিত্র তৈরির অভিনব কর্মশালা, কোথায় হচ্ছে?

স্বামীর সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন, অন্য যুবকের সঙ্গে মেলামেশা, চুঁচুাড়ায় আত্মঘাতী অস্থায়ী মহিলা হোমগার্ড

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের পরিস্থিতি, আন্তর্জাতিক উড়ান নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নিল এয়ার ইন্ডিয়া

ঘরের মাঠে পরিসংখ্যানে এগিয়ে ইংল্যান্ড, সিরিজ শুরুর আগে শুভমনদের সতর্কবাণী রুটের

এবার আমিরের ছবিতে মোদির বাণী! সঙ্গে আবার পদ্ম, নেপথ্যে কি সেন্সর বোর্ডের চাপ?

কাদা জলে জুতোর বারোটা বাজছে? বর্ষায় ছলাৎ ছলাৎ করার আগে মাথায় রাখুন পাঁচটি টিপস

সঞ্জয় কাপুরের শেষকৃত্যে পাড়ি দিলেন করিশ্মা, আগুনে ছারখার হর্ষবর্ধন রানের শুটিং ফ্লোর! কেমন আছেন তিনি?

‘পাকিস্তান সব জানে’, কেন এমন কথা শোনা গেল মার্কিন প্রেসিডেন্টের মুখে, তাহলে কী...

এবার হামলার লক্ষ্য হাসপাতাল, ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইজরায়েলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, বাড়ছে হতাহতের সংখ্যা

বিরাটের জায়গা নিয়ে এখনও ধোঁয়াশা, তিন নম্বরে নামবেন কে?

'ওকে ভুলতে পারব না', ফুলশয্যায় প্রাক্তন প্রেমিকের জন্য কান্নাকাটি, স্ত্রীর চোখে জল দেখে যুবক যা করলেন

এইসব জেল বন্দিদের আরামের জায়গা! রয়েছে এসি-হোটেল-সান বাথ-সহ আরও অনেক সুবিধা, জানুন বিশ্বের বিলাসবহুল কারাগার সম্পর্কে

ধাবায় ঢুকে পড়ল বেপরোয়া গাড়ি, চাকায় পিষে প্রাণ গেল পরপর ৯ জনের, ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা পুনেতে

লক্ষ্মীবারে লক্ষ্মীলাভ পাঁচ রাশির! মানিব্যাগ মোটা হবে কাদের? আপনি আছেন তালিকায়?

'কর্মফল ভোগ করতেই হবে,' সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট উপেক্ষিত তারকার

ফাস্ট্যাগের নিয়মে বড় বদল: ৩০০০ টাকায় ২০০ টোল-ফ্রি ট্রিপ, কবে থেকে?

লিডসে কেমন হতে পারে ভারতের প্রথম একাদশ?‌ জেনে নিন 

মোহনবাগানে পাকা রবসন, আজকাল ডট ইনের খবরে সিলমোহর, আইএসএল ডার্বিতে দুই ব্রাজিলীয়র ডুয়েল দেখবে কলকাতা

টেস্ট সিরিজের আগে বড় ভবিষ্যদ্বাণী বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়কের, কী বললেন কপিল?

টেস্ট শুরুর আগেই বড় ধাক্কা, চোট পেলেন এই ভারতীয় ব্যাটার 

'অপারেশন সিন্ধু': ইরান থেকে দেশে ফিরলেন শতাধিক ভারতীয় পড়ুয়া, কিন্তু কাশ্মীরি পড়ুয়াদের মুখ গোমড়া, কেন জানেন?

দু’‌হাতে সমান দক্ষতায় বল করেন, কে এই থারিন্দু রত্নায়েকে?‌ 

পরকীয়ায় মজে স্ত্রী, স্বামী দেখতে পেয়েই যা করলেন শুনলে চমকে উঠবেন

প্রথম টেস্টের দল ঘোষণা ইংল্যান্ডের, বাদ আরসিবির তারকা

এগিয়ে থেকেও পারল না ভারত, তাজিকিস্তানের কাছে হজম করতে হল হার

সোশ্যাল মিডিয়া