বুধবার ০২ জুলাই ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sampurna Chakraborty | ১৫ মার্চ ২০২৪ ০০ : ২৯Sampurna Chakraborty
সম্পূর্ণা চক্রবর্তী: ইডেনে প্রবেশ করতেই কানে এল শঙ্খধ্বনি। উইকেটে সরাসরি চোখ যেতেই দেখা গেল পুজো চলছে। গৌতম গম্ভীর, চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত, রিঙ্কু সিং, বরুণ চক্রবর্তী সহ কেকেআরের বাকি ক্রিকেটাররা গোল করে দাঁড়িয়ে। নারকেল ফাটিয়ে, উইকেটে মালা পরিয়ে পুজো সারলেন ভেঙ্কটেশ আইয়ার। ক্রিকেটের নন্দনকাননে শুরু হয়ে গেল কলকাতা নাইট রাইডার্সের প্রস্তুতি। এতদিন মুম্বইয়ে নাইটদের শিবির চলছিল। বৃহস্পতিবার শহরে চলে এসেছে কেকেআরের ক্রিকেটার এবং কোচিং স্টাফ। এদিন বিকেল ৪.৪৫ মিনিটে দলবল নিয়ে নেমে পড়লেন গৌতম গম্ভীর। ইডেনের ক্লাব হাউজের ঘড়ি বন্ধ। কিন্তু ঘড়ির কাঁটা ধরে ইডেনের বাইশ গজে নেমে পড়েন রিঙ্কু, বরুণরা। কেকেআরের প্র্যাকটিসের খবর ছিল না শহরের ক্রিকেটপ্রেমীদের কাছে। তাই ইডেনের বাইরে ছিল না কোনও সমর্থকদের ভিড়। তবে গ্যালারিতে কেকেআরের বিশাল পতাকা এবং শঙ্খ নিয়ে হাজির ছিলেন নাইটদের সুপার ফ্যান নবদ্বীপের অশোক চক্রবর্তী। আইপিএল শুরুর আগে কোচ, ক্রিকেটারদের ব্যক্তিগতভাবে কালীঘাট বা অন্য কোনও মন্দিরে পুজো দেওয়ার ঘটনা নতুন নয়। তবে মাঠের মাঝে উইকেটে নারকেল ফাটিয়ে পুজো আইপিএলের ১৬ সংস্করণে এই প্রথম। এদিন ক্রিকেটের নন্দনকাননে একজনই বস, তিনি গৌতম গম্ভীর।
সাত বছর পর প্রত্যাবর্তন হয়েছে মেন্টর হিসেবে। কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিতের সঙ্গে বেশ কিছুক্ষণ কথা বলতে দেখা যায় তাঁকে। তবে প্র্যাকটিসে ছেয়ে ছিলেন গৌতি। রিঙ্কু, ভেঙ্কটেশদের সঙ্গে আলাদা করে কথা বলতে দেখা যায় কেকেআরের মেন্টরকে। নেটে বেশ কিছুক্ষণ ব্যাট করেন রিঙ্কু, ভেঙ্কটেশরা। হাত ঘোরান বরুণ, হরষিতরা। এদিন নাইটদের প্র্যাকটিসে উপস্থিত ছিলেন রিঙ্কু সিং, ভেঙ্কটেশ আইয়ার, মণীশ পাণ্ডে, বরুণ চক্রবর্তী, নীতিশ রানা, হরষিত রানা, চেতন সাকারিয়া, সুয়শ শর্মা, অনুকূল রয়, বৈভব অরোরারা। বিদেশিদের মধ্যে একমাত্র ছিলেন ফিল সল্ট। শনিবার কলকাতায় চলে আসবেন আন্দ্রে রাসেল এবং সুনীল নারিন। চলে আসবেন কেকেআরের অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ারও। শুক্রবার বৃষ্টির জন্য ইডেনে সন্ধে সাড়ে ছটা পর্যন্ত প্র্যাকটিস করে নাইটরা।

নানান খবর

স্ত্রী-কন্যাকে খোরপোশ দেওয়ার নির্দেশ কোর্টের, বড় ধাক্কা খেলেন সামি

বার্মিংহ্যামে বিপত্তি! হোটেলবন্দি রাখা হল টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটারদের

বার্মিংহ্যামে বিপত্তি! হোটেলবন্দি রাখা হল টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটারদের

শুরু হল সরোজ ঘোষ মেমোরিয়াল টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপ

শতরানের পর ছয় উইকেট, লাল বলের ক্রিকেটে দুরন্ত প্রত্যাবর্তন মুশিরের

ট্রোলের পাল্টা জবাব অর্শদীপের, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল স্ক্রিনশট

এজবাস্টন টেস্টের প্রথম একাদশ ঘোষণা করে দিল ইংল্যান্ড, খেলবেন আর্চার?

দায় স্বীকার কার্ডোজোর, মোহনবাগানের বিরুদ্ধে গোলের আশা করেননি নেইমারের ভক্ত

এজবাস্টন টেস্টে খেলবেন বুমরা? এল বড় আপডেট

সুপ্রিম কোর্টে বড় সড় ধাক্কা খেলেন ললিত মোদি, জরিমানার ১০ কোটি দিতে হবে তাঁকেই

সুব্রত কাপ টুর্নামেন্টে হুগলি জেলা চ্যাম্পিয়ন সুগন্ধা হাই স্কুল

সারা ভারত উদযাপন করেছে পন্থের শতরানের সেলিব্রেশন, সেই সামারসল্টকেই ‘অপ্রয়োজনীয়’ আখ্যা দিলেন ইনি, চেনেন এই ব্যক্তিকে?

‘যা করেছি সব দেশের জন্য’, আইসিসি ট্রফি খরা কাটানোর এক বছর পূর্তিতে আবেগঘন পোস্ট হার্দিকের

ধেয়ে আসা বল আছড়ে পড়ল হেলমেটে, প্রথম টেস্টে আর নামাই হবে না জিম্বাবোয়ে ওপেনারের

ক্লাব বিশ্বকাপে আজ গুরু-শিষ্যের লড়াই, মাঠে নামার আগে এনরিকের পেপ টক পিএসজিকে

একটা ছক্কা কাড়ল তাজা প্রাণ, মুখ থুবড়ে পড়ে মৃত্যু ক্রিকেটারের

চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে লক্ষ্য লক্ষ্য টাকা নিয়ে উধাও, সত্য ঘটনা জানলে ভিরমি খাবেন

নিম্ন আয়ের পরিবারগুলির জন্য বড় খবর, দারুন উদ্যোগ এসবিআই জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের

ফের জুটিতে সত্যম-সুরঙ্গনা

'আমার মা চান আমরা সবাই মারা যাই,তাই আমি এখানে এসেছি', ৮ বছরের শিশুর কাতর আবেদনে গোটা দেশ স্তম্ভিত

সঙ্গী প্রায়ই মিথ্যে কথা বলেন? সম্পর্কে বড়সড় ফাটল ধরার আগে বুঝুন ৫ লক্ষণ

‘পাততাড়ি গুটিয়ে ফিরতে হবে দক্ষিণ আফ্রিকায়’, ট্রাম্পের হুমকিতে অস্বস্তিতে টেসলা কর্তা

অকালে উঁকি দিচ্ছে টাক? এই সব ভেষজের ম্যাজিকেই হু হু করে হবে হেয়ার গ্রোথ, বাড়বে চুলের গোছ

চলতি সপ্তাহেও চলবে দুর্যোগ, তালিকায় আপনার জেলা আছে কিনা জেনে নিন?

স্থাপত্য়ের ঐতিহ্য়, অম্বুজা নেওটিয়ার আয়োজনে বিশেষ অনুষ্ঠান

সল্টলেকে সরকারি আবাসন থেকে উদ্ধার ছাত্রীর রক্তাক্ত দেহ, আত্মহত্যা নয় দাবি পরিবারের, তদন্তে পুলিশ

পালং পরোটা থেকে চিকেন কষা, বাসন্তি পোলাওয়ের সঙ্গে যোগ হল রসগোল্লা, শিয়ালদহ-দিল্লি রাজধানীর রজত জয়ন্তীতে যাত্রীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা
৪০ বছর বয়সে বিনিয়োগ করেও হতে পারেন কোটিপতি, জেনে নিন বিস্তারিত

তিন স্ত্রী, বিবাহবহির্ভূত পাঁচ সন্তানের একজন রয়েছে ভারতেও! এই ক্যাসানোভা ক্রিকেটারের জীবন সবসময় বিতর্কে ঘেরা

লুকিয়ে নিজ বাসভবনে নিয়ে গিয়ে পরিবারের কাছে ২০,০০০ টাকা দাবি! ৬ নাবালক কে অপহরণের অভিযোগে সাব ইন্সপেক্টর

তৎকাল টিকিট বুকিংয়ে ‘কালোবাজারি রুখতে’ বড় পদক্ষেপ নিল ভারতীয় রেল

অপারেশন সিঁদুরের সময় পাকিস্তানকে মাটি ধরিয়েছিল, ভারতের থেকে সেই অস্ত্র কিনতে চায় এই দেশ

প্রেমিকার টানে পাহাড়-নদী-দেশের সীমানা পার, এত কিছু করে কী পেল বহরমপুরের আরিয়ান

বেকার থাকাকালীন ইপিএফ থেকে কত টাকা তোলা যাবে?

ঝাড়খন্ডের 'হুল দিবসে' তুমুল সংঘর্ষ, অস্ত্র সমেত ২ জন কে গ্রেপ্তার করল পুলিশ

ঘুম থেকে উঠে বিবর্ণ ত্বক? বিশেষজ্ঞের পরামর্শ মানলে সকালেই ত্বকের ভোল বদলে যাবে, উপচে পড়বে জেল্লা

নিমেষে উঠবে জামাকাপড়ের হলুদ দাগ! দামি ডিটারজেন্ট ছাড়ুন, এই ঘরোয়া টোটকার জাদুতেই মিলবে সমাধান

অ্যাকশন দৃশ্যের মহড়ায় রক্তারক্তি কাণ্ড ঘটল আদা শর্মার সঙ্গে! পেলেন গুরুতর চোট, কেমন আছেন অভিনেত্রী?

'I Love You' বলা অনুভূতির প্রকাশ, যৌন অভিপ্রায় নয়: বম্বে হাইকোর্ট

মহিলার গলা কাটা দেহ উদ্ধারে চাঞ্চল্য বসিরহাটে