শনিবার ২১ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Riya Patra | ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৪ ০০ : ০৬Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: তুলে ধরতে হবে দলীয় লড়াইকে। রাজ্যের টাকা আদায়ে অভিষেক ব্যানার্জির লড়াই এবং মমতা ব্যানার্জির উন্নয়নমূলক বিভিন্ন প্রকল্পের কথা। সেইসঙ্গে তুলে ধরতে হবে কেন্দ্রীয় বঞ্চনার কথা। কীভাবে অভিষেকের নেতৃত্বে দিল্লিতে তৃণমূল লড়াই করেছিল সেই ভিডিও দেখিয়ে প্রচার করতে হবে। তুলে ধরতে হবে রাজ্যের মানুষের স্বার্থে তৃণমূলের লড়াইয়ের দিকটি। "চায়ে পে চর্চা"র মতো তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মীরা অঞ্চলে অঞ্চলে "বাতো বাতো মে" এটাই তুলে ধরবেন সাধারণ মানুষের সামনে। শুক্রবার দলীয় সাংসদ, বিধায়ক ও ব্লক সভাপতিদের সঙ্গে এক বৈঠকে একথা জানিয়ে দিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জি। দলের একটি সূত্রে জানা গিয়েছে একথা। ভার্চুয়ালি এই বৈঠক হয়েছে প্রায় এক ঘন্টা। দলের একটি সূত্র জানিয়েছে, অভিষেক নির্দেশ দিয়েছেন, প্রতি বিধানসভা থেকে ১৫ জন করে তফসিলি জাতি-উপজাতি কর্মীদের নাম পাঠাতে হবে। এঁদের মধ্যে ১০ জন তফসিলি জাতি ও পাঁচজন তফসিলি উপজাতি কর্মী থাকবেন। সেইসঙ্গে আগামী ২৯ ফেব্রুয়ারির মধ্যে রাজ্য দপ্তরে প্রতিটি বুথ থেকে একজন মহিলা কর্মী-সহ পাঠাতে হবে চারজন করে একনিষ্ঠ কর্মীর নাম। এঁদের মধ্যে থাকবেন দু" জন মাদারের, একজন যুব এবং একজন মহিলা কর্মী। ইতিমধ্যেই মুখ্যমন্ত্রী ও তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা ব্যানার্জি ঘোষণা করেছেন ১০০ দিনের জবকার্ড হোল্ডার যাঁরা কাজ করেও টাকা পাননি তাঁদের টাকা দেবে রাজ্য সরকার। আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে ২৫ ফেব্রুয়ারি প্রতিটি বিধানসভা এলাকায় এবিষয়ে শিবির করে যারা এই টাকা পাবেন তাঁদের দিয়ে ফর্ম ভরার কাজ করতে হবে। রাজ্যের সমস্ত সাংসদ ও বিধায়করা নিজ নিজ এলাকায় এই শিবির পরিদর্শন করবেন। সাংসদদের অন্তত একবার এবং বিধায়কদের অন্তত দু" বার এই শিবির পরিদর্শন করতেই হবে। একই সঙ্গে এদিন নতুন স্লোগান বেঁধে দেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। "জমিদারি হঠাও, বাংলা বাঁচাও" স্লোগান সামনে রেখে লড়াই করবেন দলীয় কর্মী-সমর্থকরা।
বৈঠকে এদিন সন্দেশখালি নিয়ে বিরোধীদের তোলা অভিযোগ প্রসঙ্গে চোপড়ার ঘটনার কথা উল্লেখ করে অভিষেক বলেন, চোপড়ায় যে চার চারটি শিশুর মৃত্যু হল সেই বিষয়ে কেন বিরোধীরা কোনও কথা বলছে না?
এদিনের বৈঠকে উপস্থিত এক নেতার কথায়, আগামী লোকসভা নির্বাচনে তৃণমূল লড়াই করতে চলেছে দুটি বিষয়কে সামনে রেখে। এক, কেন্দ্রীয় সরকার কীভাবে রাজ্যের সঙ্গে বিমাতাসুলভ আচরণ করছে আর দ্বিতীয়টি হল, রাজ্যের মানুষের পাওনা আদায়ে মমতা ব্যানার্জি পরিচালিত সরকার কতটা আন্তরিকভাবে সচেষ্ট। এই দুই বিষয়কে হাতিয়ার করে যাতে সমস্ত নেতা-কর্মীরা এগিয়ে যান এবং দেরি না করে এই প্রচার শুরু করেন সেই বার্তাই দিলেন অভিষেক।

নানান খবর

ফের শহর কলকাতায় চোর সন্দেহে যুবককে নির্মম অত্যাচার, ঘটনায় গ্রেপ্তার ৪

কলকাতায় ধরা পড়ল নীলবাতি লাগানো ভুয়ো আধিকারিকের গাড়ি

বিরল রোগের অন্যতম 'সিকেল সেল ডিজিজ' , সমাজ সচেতনতায় উদ্যোগী চিকিৎসকরা

ঘোর বর্ষায় ভাসল কেয়াপাতার নৌকা, প্রয়াত সাহিত্যিক প্রফুল্ল রায়

অতি সংকটজনক অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়! কলকাতা থেকে দিল্লি এইমস-এ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বিজেপি সাংসদকে

‘প্রকল্প অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা যাবে না’, বাংলায় ১০০ দিনের কাজ শুরু করতে কেন্দ্রকে নির্দেশ কলকাতা হাই কোর্টের

বৃষ্টি হলেই বিক্রি বেড়ে যায় এই দুটো জিনিসের, কী ভাবছেন? মিলিয়ে নিন কী কী

বিজ্ঞানের অগ্রগতি চিকিৎসা ব্যবস্থায় নতুন দিশা, চিকিৎসার জাদুতে শিশুর পুনর্জন্ম

‘সংবিধান হত্যা দিবস’ পালনে রাজ্যের আপত্তি রয়েছে, জানালেন মমতা

বিজেপি সাংসদ অভিজিৎ গাঙ্গুলির শারীরিক অবস্থা সঙ্কটজনক, আইসিইউতে রয়েছেন অতিরিক্ত পর্যবেক্ষণে

কসবায় একই পরিবারের তিনজনের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

শহরে গৃহবধূর দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

‘জানলা দিয়ে দেখছি বোমা-বিস্ফোরণ, প্রতি মুহূর্তে আতঙ্ক’, ইরান থেকে বেরোতে আজারবাইজানের দিকে যাত্রা শুরু কলকাতার প্রফেসরের!

ফের বড় বিপদ এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে! মাঝপথে কলকাতায় নামিয়ে দেওয়া হল যাত্রীদের

সকাল থেকে একনাগাড়ে তুমুল বৃষ্টি কলকাতায়, দিনভর প্রবল বর্ষণ উত্তর থেকে দক্ষিণে! চরম ভোগান্তি কোন কোন জেলার?

‘স্তনে কনুইয়ের খোঁচা খেতে হত রোজ’, যৌন হেনস্থার শিকারের শিউরে ওঠা সব অভিজ্ঞতা শোনালেন সইফের নায়িকা!

বিষাক্ত রাসায়নিক গ্যাসে মৃত দুই শ্রমিক, চাঞ্চল্য বেলঘরিয়ায়

লিডসে একের পর এক নজির গড়ে গেলেন গিল ও পন্থ, জেনে নিন এখনই

দোহায় ৯০ মিটার ছুড়েও পারেননি, অবশেষে প্যারিস ডায়মন্ড লিগে স্বপ্নপূরণ নীরজের

গ্রহরাজ শনির দিনে যোগিনী একাদশীর ছায়া! মহাসর্বনাশ ঘনিয়ে আসছে ৩ রাশির মাথায়! ভুলেও করবেন না কোন কোন কাজ?

ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কার দেওয়া হোক, সুপারিশ করে দিল পাকিস্তান

লিডসে শতরান করে ব্র্যাডম্যানকেও পিছনে ফেলে দিলেন যশস্বী

শনিবারও রয়েছে একাধিক জায়গায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, তালিকায় আপনার জেলা আছে কিনা জেনে নিন

পলিসিধারক এবং নমিনি উভয়েরই মৃত্যু হলে বিমার টাকা কে পাবে? জানুন IRDAI-এর নিয়মের ব্যাখ্যা

নজিরবিহীন কৃতিত্ব, চাঁদে বিধ্বস্ত জাপানি মহাকাশযানের ধ্বংসাবশেষ চিহ্নিত করল চন্দ্রযান-২

যশস্বী-শুভমনের জোড়া শতরান, প্রথম দিনের শেষে রানের পাহাড়ে ভারত

কল্যাণের বিরুদ্ধে তদন্তের দাবি, ফেডারেশনকে সার্কাস, কর্তাদের জোকার বলেন বাইচুং

Exclusive: 'মৃগয়া আমার কেরিয়ারে মাইলস্টোন হয়ে থাকবে'-বিক্রমের বিপরীতে অভিনয় করে আর কী বললেন নবাগতা অনন্যা ভট্টাচার্য?

ভারতের উপর চাপ বৃদ্ধির 'খেলা'? পাকিস্তান ও বাংলাদেশের সঙ্গে প্রথম ত্রিপাক্ষিক বৈঠক করল 'বড় দাদা' চীন

ইদে মন্দিরের কাছে গরুর মাংস খাওয়ার অভিযোগ অসমে, প্রতিবাদে গর্জে উঠে কী হুঁশিয়ারি দিলেন হিমন্ত বিশ্বশর্মা?

কোহলির জুতোয় পা গলালেন, প্রথম টেস্টে শতরান অধিনায়ক গিলের

কঠিন-কঠোর নিয়ম, মুসলিমদের উপর চরম বিধিনিষেধ, জানুন এমনই বিশ্বের পাঁচ দেশ সম্পর্কে

ডার্ক সার্কেল থেকে বলিরেখা, মুহূর্তে গায়েব হবে ত্বকের যাবতীয় সমস্যা! রান্নাঘরের সবচেয়ে সহজলভ্য এই সবজিই করবে কামাল

ট্রাম্পের মার্কিন সফরের আমন্ত্রণ সপাটে প্রত্যাখ্যান 'বন্ধু' মোদির! কেন? খোলসা করলেন নিজেই

হাওড়ার নিখোঁজ বিস্কুট কোম্পানির ম্যানেজারের দেহ উদ্ধার বোলপুরে, অপহরণের পর খুনের অভিযোগ

পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ বিসিসিআইয়ের বিরুদ্ধে, সুদর্শনকে নিয়ে ক্ষিপ্ত ফ্যানরা

ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধ চিন্তা বাড়াচ্ছে দিল্লির! এবার টান পড়বে দেশবাসীর পকেটে!

নিছকই কাকতালীয় নাকি ঠান্ডা লড়াই? লিডস টেস্টে কী এমন করলেন গিল যা মনে করাচ্ছে সৌরভ গাঙ্গুলিকে?

ইংল্যান্ডে পা রেখেই শতরান, লিডস কাঁপালেন যশস্বী