রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | বিরাট–গেইল–গিলদের সঙ্গে একাসনে বসে পড়লেন এই পাক ক্রিকেটার, কী রেকর্ড গড়লেন তিনি জানুন

Rajat Bose | ১৫ এপ্রিল ২০২৫ ১৫ : ৫৫Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ বিরাট কোহলি, ক্রিস গেইল, শুভমান গিল, জস বাটলারদের সঙ্গে একাসনে বসে পড়লেন পাক ক্রিকেটার সাহিবজাদা ফারহান। 


পাকিস্তান সুপার লিগে ইসলামাবাদ ইউনাইটেডের হয়ে খেলছেন তিনি। এক ক্যালেন্ডার ইয়ারে চারটি টি২০ শতরান করে তিনি বিরাট, গেইল, গিল, বাটলারদের সঙ্গে একাসনে বসে পড়েছেন। ২৯ বছরের ব্যাটার এবার পিএসএলে দুরন্ত ফর্মে রয়েছেন।


পেশোয়ারের বিরুদ্ধে পিএসএলে ৫২ বলে ১০৬ রানের ইনিংস খেলেছেন তিনি। গড় ২০৩.‌৮৫। রয়েছে ১৩ চার ও পাঁচটি ছয়।


এই শতরানের পর তিনি পঞ্চম ব্যাটার হিসেবে এক ক্যালেন্ডার ইয়ারে টি২০ ক্রিকেটে চার শতরানের নজির গড়লেন। সবার আগে ক্রিস গেইল এই নজির গড়েছিলেন ২০১১ সালে। বিরাট ২০১৬ সালে এই কৃতিত্ব অর্জন করেন। ২০২২ সালে এই কৃতিত্ব অর্জন করেন বাটলার। আর ২০২৩ সালে গিল। 


চলতি বছরে পেশোয়ার ম্যাচের আগে তিনটি শতরান করে ফেলেছিলেন ফারহান। তার মধ্যে রয়েছে ৫৯ বলে ১১৪, ৭২ বলে অপরাজিত ১৬২ আর ৭২ বলে ১৪৮। 

 

 


Sahibzada FarhanPakistan CricketerNew Record

নানান খবর

নানান খবর

ব্যর্থ আয়ুষ-জাদেজার মরিয়া লড়াই, দক্ষিণী ডার্বি জিতল আরসিবি, প্লে অফের টিকিট কার্যত নিশ্চিত বিরাটদের

আইপিএল চলাকালীন দেশে ফিরে গিয়েছিলেন রাবাদা, প্রকাশ্যে এল আসল কারণ

ধোনির চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে 'বিরাট' রেকর্ড কোহলির, কমলা টুপির মালিকও তিনি

ইস্টবেঙ্গলের প্রস্তাব পাওয়া মিগুয়েল উধাও বাংলাদেশ থেকে! কোথায় গেলেন তিনি? জানুন মিগুয়েলের অন্তর্ধান রহস্য

'আমার পরিবারে কেউ ফাটল ধরাতে পারবে না, টাইগার অভি জিন্দা হ্যায়', হুঙ্কার টুটু বসুর

ফেডারেশনের বর্ষসেরা ফুটবলার শুভাশিস, সেরা গোলকিপার বিশাল

মেয়েদের ক্রিকেটে নতুন নিয়ম, রূপান্তরকামীদের নিষিদ্ধ করল ইংল্যান্ডের ক্রিকেট বোর্ড

এমএস ধোনির সঙ্গে কে এই সুন্দরী? তুললেন ছবি, পেলেন জার্সিও

স্যামসন কাণ্ডে তিন বছরের নির্বাসন নিয়ে মুখ খুললেন শ্রীশন্ত, কী বললেন?

অলিম্পিকে সোনাজয়ীর পর এবার ভারতে নিষিদ্ধ করা হল বাবর, রিজওয়ানের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টও

তিন তিনটে হার্নিয়ার ব্যথায় ইনজেকশন দিয়ে খেলতে হত, আরসিবিকে অকপট সাক্ষাৎকারে অজানা রহস্য ফাঁস সুয়াশ শর্মার

এটা কী সেলিব্রেশন? ছেলের বিশ্বসেরা গোলের পর গ্যালারিতে যা করলেন ইয়ামালের বাবা, দেখলে চমকে যাবেন

টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গিয়েও চলছে পরীক্ষানিরীক্ষা, সৈয়দ মুস্তাক আলির সেঞ্চুরিয়ানকে ট্রায়ালে ডাকল সিএসকে

'বোলারদের প্রতি অবিচার হচ্ছে', পার্পল ক্যাপ নিয়ম নিয়ে প্রশ্ন তুলে কাদের কথা বললেন কাইফ?

'লামিন ইয়ামাল আর ব্যালন ডি অর', চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ম্যাজিকের পর বড়সড় ঘোষণা করে দিলেন রিও ফার্দিনান্দ

সোশ্যাল মিডিয়া