মঙ্গলবার ২৯ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
TK | ২৬ মার্চ ২০২৫ ১৫ : ২৭Titli Karmakar
আজকাল ওয়েবডেস্ক: আসল নথি জমা না দিলে নাকি করা যাবে না চাকরি। এক সংস্থার এই নিয়মের কথা সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হতেই তা নিয়ে শুরু হয়েছে জোর চৰ্চা।
বেশিরভাগ সংস্থাই কর্মী নিয়োগের সময় ব্যক্তিগত নথিপত্রের জেরক্স কপি চেয়ে থাকেন। কর্মীদের জমা রাখতে হয় না তাঁদের আসল নথি।
সম্প্রতি ওই সংস্থার নীতি সংক্রান্ত আলোচনা ভাইরাল হয়েছে। পোস্টদাতা ঘটনার বিবরণ দিয়ে লিখেছেন,চাকরি পেতে গিয়ে তাঁর এক বন্ধু অদ্ভুত অভিজ্ঞতার সম্মুখীন হয়েছেন। তাঁর বন্ধু যে কোম্পানিতে চাকরি পেয়েছেন সেখানে বিশ্বাসযোগ্যতার জন্য আসল নথি চাওয়া হয়েছে। এমনকী আগের সংস্থায় চাকরির কাগজপত্র জমা দিতে বলা হয়েছে। কোম্পানির তরফে স্পষ্ট জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, চাকরি ছাড়ার পর তবেই আসল নথি হাতে ফেরত দেওয়া হবে। শেষে পোস্টদাতা এ বিষয়ে নেটিজেনদের মতামতও চেয়েছেন।
ভাইরাল পোস্টটির কমেন্টে ঘটনার নিন্দা করেছেন নেটিজেনরা। এক ব্যক্তি পরামর্শ দিয়ে লিখেছেন,'সংস্থায় ডিজিটাল কপি জমা দিতে। যা আসলের মতোই।'আরও এক ব্যক্তি লিখেছেন,' এটি অনুচিত কাজ।'
নানান খবর

নানান খবর

পাল্টে গিয়েছে পাত্র, বিয়ের আসরে বড় অভিযোগ কনের! তারপর যা হল...

ছিটকে পড়ল অণ্ডকোষ, পকেটে রাখা মোবাইল ফেটে হাসপাতালে ফুচকাওয়ালা

পাকিস্তানের জন্য আরও খারাপ খবর! ২৬টি রাফাল কিনতে ৬৩ হাজার কোটির চুক্তি করল ভারত

পালিয়ে ৩০ বছরের নাতিকে বিয়ে করলেন পঞ্চাশোর্ধ্ব মহিলা, এরপরই আগের পক্ষের স্বামী-সন্তানদের হত্যার পরিকল্পনা!

পাকিস্তানে স্বামীর কাছে ফিরল এক ও তিন বছরের সন্তান, ছাড়াছাড়ি হতেই আটারি সীমান্তে কেঁদে ভাসালেন মা

জানেন কেন বাবারা চান তাঁদের প্রথম সন্তান মেয়ে হোক?

আটারি সীমান্তে ভিড়, পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ত্যাগের সময়সীমা শেষের আগে বিদায়

ভারতে আমলাতান্ত্রিক 'ডিক্টেটরশিপ'-এর শিকার সাধারণ নাগরিকরা: নীতিহীন নির্দেশের বন্যায় ক্ষোভ

জাতীয় শিক্ষানীতিতে বড় বদল, বাদ গেল মুঘল যুগ, যোগ হল ভারতের ঐতিহ্য এবং মহাকুম্ভ

দিল্লির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি ঝুপড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দুই জনের মৃত্যু

নয়া নিয়ম জারি করল ইউজিসি, চলতি বছরেই একগুচ্ছ বদল!

"দেশ সবার আগে": জানালেন ঝন্টু আলি সেখের ভাই রফিকুল

বৌদির সঙ্গে সঙ্গমের চেষ্টা, ঘরে ঢুকে অশালীন আচরণ দেওরের, দেখে স্বামী কী করলেন? শুনে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের

১১৮ বছর আগে তৈরি হয়েছিল এই শরবত, রেসিপি জানেন মাত্র তিন জন, নাম জানেন সেই পানীয়ের

পাকিস্তানের স্টুডেন্ট ভিসা, আদিল আহমেদ থোকার এবং পহেলগাঁও হামলা, তিনের মধ্যে যোগসূত্র কী?