শুক্রবার ০৪ জুলাই ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Riya Patra | ২৯ জুলাই ২০২৪ ২১ : ৪৩Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: নীতি আয়োগের বৈঠকে বলতে না দেওয়ায় ‘অপমানিত’ বোধ করে বেরিয়ে এসেছিলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। বৈঠকে মমতার অপমানের আঁচ এবার পড়ল রাজ্য বিধানসভায়। সোমবার বিধানসভায় অধিবেশন চলাকালীন মানস ভুঁইয়া নিন্দা প্রস্তাব পেশ করেন।
সোমবার বিধানসভায় মাইক বন্ধ নিয়ে কথা বললেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার তিনি বললেন, সেদিনের বৈঠকে বিজেপির মুখ্যমন্ত্রীদের ২০-২৫ মিনিট করে বলতে দেওয়া হলেও তাঁর বেলায় দেওয়া হয়েছে মাত্র কয়েক মিনিট। অভিযোগ, চার থেকে পাঁচ মিনিট পরেই মাইক বন্ধ করে দেওয়া হয়। সেদিনের বৈঠক থেকে বেরিয়েই ক্ষুব্ধ মমতা বলেছিলেন, আর কখনও নীতি আয়োগের বৈঠকে যাবেন না।
রাজ্য রাজনীতিতে গত কয়েকদিন ধরে জোর চর্চা বাংলা ভাগ নিয়েও। লক্ষ ছিল, বিধানসভায় দাঁড়িয়ে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এই প্রসঙ্গে কী বার্তা দেন সেদিকে। সোমবার কড়া বার্তা দিয়ে মমতা বললেন, বিধানসভাকে এড়িয়ে বাংলা ভাগ করার কথা বলা যাবে না। দিলেন একসঙ্গে থাকার বার্তা। হুঁশিয়ারি দিয়ে বুঝিয়ে দিলেন, বাংলা ভাগ করতে এলে, কীভাবে তা রুখে দিতে হবে, তা দেখিয়ে দেবেন তিনি।
উত্তরবঙ্গের উন্নয়ন পরিকাঠামোর জন্য যে বিপুল অঙ্কের ব্যয় করা হয়েছে সেই প্রসঙ্গ এদিন তুলে ধরেন মুখ্যমন্ত্রী। বিজেপির দিকে আঙুল তুলে বলেন, ভোটের সময় বিজেপি ভাগ করার জন্য ভোট দিতে বলে। তারপরেই তিনি বলেন, ‘বিধানসভায় বঙ্গভঙ্গের বিরুদ্ধে আলোচনা হোক। ভোটাভুটি হোক। বিধানসভাকে এড়িয়ে বাংলা ভাগ করার কথা বলা যাবে না।‘ বাংলা ভাগ করতে এলে, কী করে তা রুখে দিতে হবে, তা দেখিয়ে দেবেন বলেও এদিন হুঁশিয়ারি দেন মমতা।
এদিন বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রী জানান, বৈঠকে তিনি সুন্দরবন মাস্টার প্ল্যানের কথাও জানিয়েছেন। তিনি বলেন, মুড়িগঙ্গার উপর দিয়ে সেতু তৈরি হবে। মমতা বলেন, ‘ঘাটাল মাস্টারপ্ল্যান এখনও ঝুলে আছে। এটা হলে ঘাটাল এবং হুগলির মানুষ বাঁচবেন। পাশাপাশি সুন্দরবন মাস্টারপ্ল্যানের কথাও বৈঠকে বলেছি। ‘

নানান খবর

চিকিৎসাজগতে যুগান্তকারী পদক্ষেপ, পূর্ব ভারতের বৃহত্তম অত্যাধুনিক জেনোমিক্স ল্যাবের সূচনা করল সুরক্ষা ডায়াগনস্টিকস

দোষী সঞ্জয়কে মৃত্যুদণ্ড দিলেন বিচারক অনির্বাণ, দশ বছর পুরনো জোড়া খুনের মামলায় সাজা ঘোষণা শিয়ালদহ আদালতে

স্থাপত্য়ের ঐতিহ্য়, অম্বুজা নেওটিয়ার আয়োজনে বিশেষ অনুষ্ঠান

সল্টলেকে সরকারি আবাসন থেকে উদ্ধার ছাত্রীর রক্তাক্ত দেহ, আত্মহত্যা নয় দাবি পরিবারের, তদন্তে পুলিশ


থাকবে না আর চাকরি, কসবা কাণ্ডে মনোজিতের বিরুদ্ধে পরপর পদক্ষেপ

কলকাতার এক ছোট্ট মেয়ের উপাখ্যান: অদম্য ইচ্ছের জোরে ক্যানসার জয়ের পর হিমালয় জয়!

শুরু পথচলা, আত্মপ্রকাশ করল পারফর্মিং আর্টস-এর পত্রিকা 'কথা সালংকারা'

কেনা জলে বিপদের আশঙ্কা কতটা, নিত্যপ্রয়োজনে ব্যবহৃত পানীয় জল সুরক্ষিত তো? দুরারোগ্য ব্যাধি হাতছানি দিচ্ছে কি

বেলগাছিয়ায় লাইনে ঝাঁপ যাত্রীর, কয়েক ঘণ্টার তফাতে ফের বন্ধ মেট্রো, ভোগান্তির চরমে নিত্যযাত্রীরা

জলে ডুবে গিয়েছে লাইন, অফিস টাইমে ফের মেট্রো বিভ্রাট, চরম ভোগান্তি নিত্যযাত্রীদের

ধর্ষণ কাণ্ডে সিপিএম-এর ‘নায়ক’ আসলে ‘খলনায়ক’? নারী কর্মীরাই বলছেন, “চুপ কর...”

স্বাস্থ্য পরিষেবা, চিকিৎসা গবেষণা এবং শিক্ষাক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ: শহর কলকাতায় আয়োজিত হল ‘হোপকন’

সল্টলেক জিডি ব্লকে আগমনীর আগমন : সপরিবারে মা আসছেন 'টানা রিক্সায়'!

কসবার ঘটনায় ‘অসংবেদনশীল’ মন্তব্য, মদন মিত্রকে শোকজ করল তৃণমূল কংগ্রেস

৫২ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে এই সেতু, ট্রেন বা বিমান ধরার তাড়া থাকলে এখনই জেনে নিন বিকল্প রাস্তা

কলকাতায় শুরু হল ‘রক্ষা পেনশন সমাধান আয়োজন’ – প্রাক্তন সেনাদের পাশে ভারতীয় সেনা ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রক

‘বর্ডার ২’ থেকেও পড়লেন বাদ? দিলজিতের ভবিষ্যতের সব ছবি নিয়ে কোন নজিরবিহীন সিদ্ধান্ত ফেডারেশনের?

দু'বার এগিয়েও ড্র, কলকাতা লিগের প্রথম ম্যাচেই আটকে গেল মহমেডান

জানেন কি বউ বাজারে পাওয়া যায় পছন্দের মেয়ে? দরদাম করে ঘরে তুলছেন পাত্রপক্ষ!

যৌবন ধরে রাখতে আইভি ড্রিপ নিতেন শেফালি জারিওয়ালা, এই পদ্ধতি কি সত্যি বিপজ্জনক?


সুপারহিরো সুপারম্যান: জানেন তার আসল নাম? কেন সে প্যান্টের উপর লাল অন্তর্বাস পরে?

নতুন স্বাদের রিয়্যালিটি শো নিয়ে আসছেন সায়ন, হাসি-মজা-আড্ডায় কোন চ্যানেলে আসর জমবে?

মহাকাশ থেকেও করা যাবে নিক্ষেপ! চীনের নতুন অস্ত্রে ঘুম উড়ে যেতে পারে আমেরিকা এবং ভারতের

হলিউডের ‘ওয়াক অফ ফেম’-এ দীপিকা, এবার থেকে সেই সংস্থাকে প্রতি বছর দিতে হবে ৭৫ লক্ষ টাকা?

তিন বছরের চুক্তি, মোহনবাগানের সঙ্গে আলাদা আবেগ জড়িয়ে, জানালেন কিয়ান

নেই মাঝি, নেই সেতু, নিজেরাই দড়ি টেনে বছরের পর বছর নদী পারাপার করছেন মহিলা স্বাস্থ্যকর্মীরা

অতিরিক্ত মাদকসেবনে মৃত্যু জনপ্রিয় দুষ্টু ছবির তারকার, ফেন্টানিলই কি কাল হল, উঠছে প্রশ্ন

গলায় ওটা আটকে গেলেই এই জিনিস চুষে খান, মুহূর্তেই গলে বেরিয়ে যাবে! মিলবে আরাম

ছয় বল ছ'রকম ভাবে! এক ওভারেই ধোনি, ভাজ্জি, ওয়ার্নকে ফেরালেন ভারতীয় ক্রিকেটের ব্যাড বয়

এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে চড়ার আগে জীবনের বড় সিদ্ধান্ত ঘোষণা কনওয়ালজিতের! বর্ষীয়ান অভিনেতার কাণ্ড দেখে কী বলছে নেটপাড়া?

স্মিথের শতরান, প্রাথমিক ধাক্কা সামলে ম্যাচে টিকে থাকল ইংল্যান্ড
আইটি সেক্টরের হাত ধরেই হাল ফিরল বাজারে, বিনিয়োগকারীদের মুখে হাসি

হাইকোর্টে ধাক্কা হিন্দু পক্ষের, শাহী ইদগাহ মসজিদকে বিতর্কিত কাঠামো হিসেবে ঘোষণার আবেদন খারিজ

নিজের সন্তান নয়, তৃতীয় স্ত্রী-ও নয়, সঞ্জয় কাপুরের মৃত্যুর পর তাঁর সংস্থার প্রধান হলেন কে?

হাই কোর্টে খারিজ হয়ে গেল সইফ আলি খানের আবেদন, ১৫ হাজার কোটির লোকসান নবাব পুত্রের

‘রক্তবীজ-২’ তে গভীর হবে পঙ্কজ-সংযুক্তার রসায়ন!, কী বললেন আবির চট্টোপাধ্যায়?