শ্রেয়সী পাল : মুর্শিদাবাদের গ্রামে ভয়ঙ্কর কুকুরের হানা। কুকুরের আক্রমণে মৃত্যু হল এক বছর দশকের শিশুর। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে বুধবার বিকালে মুর্শিদাবাদের সুতি থানার অন্তর্গত চাঁপাহাস এলাকায়। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে মৃত ওই শিশুর নাম ওহিদুর শেখ ( ১০ )।তার বাড়ি সুতি থানার অন্তর্গত বালিয়াঘাটি এলাকায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার বিকালে একটি আম বাগানে আম পাড়ার সময় ভয়ঙ্কর চারটি কুকুর ওই শিশুটিকে আক্রমণ করে।
রক্তাক্ত অবস্থায় শিশুটিকে স্থানীয় মহেশাইল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বালিয়াঘাটি এলাকার বাসিন্দা চতুর্থ শ্রেণীর ছাত্র ওহিদুর বুধবার বিকেলে বাড়ি থেকে প্রায় ৩ কিলোমিটার দূরে চাঁপাহাস এলাকায় তার ৩-৪ জন বন্ধুর সঙ্গে একটি আমবাগানে আম কুড়াতে গিয়েছিল। ওহিদুর এবং তার বন্ধুরা আম কুড়িয়ে ওই বাগানে খেলা করার সময় হঠাৎ করেই তিন -চারটি ভয়ঙ্কর কুকুর তাদের উপর আক্রমণ করে বলে জানা গিয়েছে।
ওহিদুরের বন্ধুরা কোনওক্রমে ওই আমবাগান থেকে পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও ওই শিশুটি কুকুরদের আক্রমণের মুখে পড়ে আম বাগান থেকে পালাতে পারেনি। ওহিদুরের এক দাদা ইসমাইল শেখ বলেন," আমরা জানতে পেরেছি ওহিদুর যখন আম বাগানে আম কুড়াচ্ছিল সেই সময় চারটি ভয়ঙ্কর কুকুর তাকে একসঙ্গে আক্রমণ করে। ওহিদুর কুকুরের হামলায় মাটিতে পড়ে গেলে একসঙ্গে চারটি কুকুর তার গলার টুঁটি চেপে ধরে এবং শরীরের বিভিন্ন অংশে কামড়ে দেয়। "
তিনি জানান ,"ওহিদুরের আর্ত চিৎকারের শুনে গ্রামের লোকজন ওই বাগানে ছুটে গিয়ে কুকুরগুলোকে সেখান থেকে তাড়িয়ে তাকে উদ্ধার করে।" এরপরে গ্রামবাসীরা ওহিদুরকে রক্তাক্ত অবস্থায় স্থানীয় মহেশাইল হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানেই কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। যদিও গ্রামের পথে চড়ে বেড়ানো ' সাধারণ ' কুকুরগুলো একসঙ্গে কীভাবে এতটা ভয়ঙ্কর হয়ে উঠল তা ভাবিয়ে তুলেছে এলাকাবাসীকে।















