শুক্রবার ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ১৯ : ২০Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাষ্ট্রসংঘের পক্ষ থেকে পহেলগাঁও হামলার কড়া নিন্দা করা হল। যেভাবে জঙ্গিদের হাতে নীরিহ মানুষ প্রাণ হারিয়েছে তার বিরুদ্ধে একজোট হয়েছে গোটা বিশ্ব। সেখানে ভারতের পাশে থাকার বার্তা দিয়েছেন সকলেই। দোষীরা যেন শাস্তি পায় সেদিকে জোর দেওয়া হয়েছে।
১৫ টি দেশের পক্ষ থেকে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করে সেখান থেকে এই ঘটনার কড়া নিন্দা করা হয়েছে। বিশ্বের যেকোনও প্রান্তেই জঙ্গি হানা হতে পারে। সেই বিষয়টিকে এদিন জোর দেওয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার রাতে লস্কর–ই–তইবা জঙ্গি আদিল হোসেন ঠোকরের অনন্তনাগের বাড়িতে বিস্ফোরণ হয়। সূত্রের খবর বাড়িতে বিস্ফোরক রাখা ছিল। কিন্তু সেনা সূত্রে খবর, কাশ্মীর পুলিশ ও সেনার যৌথ অপারেশনে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় সেই বাড়ি। আবার শুক্রবার সকালে পুলওয়ামায় বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় আদিল শেখের বাড়ি। দু’জনেই লস্কর জঙ্গি বলে জানিয়েছে সেনা। পহেলগাঁও হামলায় এই দু’জনই জড়িত ছিল বলে দাবি সেনার।
সেনা সূত্রে খবর ছিল, বৃহস্পতিবার গভীর রাতে আদিলের বিজবেহরার বাড়িটি আইইডি বিস্ফোরণ ঘটিয়ে উড়িয়ে দেওয়া হয়। আর ত্রালে আসিফের বাড়িটি শুক্রবার সকালে বুলডোজার দিয়ে ভেঙে ফেলা হয়।
তারপরেও থেমে থাকেনি সেনা। সোপিয়ান, কুলগাঁও ও পুলওয়ামায় আরও পাঁচ লস্কর জঙ্গির বাড়ি বিস্ফোরণে উড়িয়ে দিয়েছে নিরাপত্তা বাহিনী। সোপিয়ানের ছোটিপুরা গ্রামে লস্কর জঙ্গি শাহিদ আহমেদ কুট্টির বাড়ি গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। কাশ্মীর পুলিশ জানিয়েছে, গত তিন চার বছর ধরেই সন্ত্রাসবিরোধী কার্যকলাপে যুক্ত ছিল সে।
কুলগাঁওয়ের মাতালাম এলাকায় আরেক লস্কর জঙ্গি জাহিদ আহমেদের বাড়িও গুঁড়িয়ে দিয়েছে সেনা। পুলওয়ামার মুরান এলাকায় আর এক লস্কর জঙ্গি আহসান উল হকের বাড়ি বিস্ফোরণে উড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। ২০১৮ সালে পাকিস্তানে প্রশিক্ষণ নিয়ে আহসান কাশ্মীর ফিরে আসে এবং সন্ত্রাসবিরোধী কার্যকলাপে যুক্ত হয়ে যায় বলে জানিয়েছে পুলিশ। আরেক লস্কর জঙ্গি আহসান আহমেদ শেখের একটি দোতলা বাড়ি গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। ২০২৩ থেকে সন্ত্রাসবিরোধী কার্যকলাপে যুক্ত ছিল সে।
নানান খবর

'আমি ভারত এবং মোদির খুব ঘনিষ্ঠ', ব্রিটেনে দাঁড়িয়ে মন্তব্য ট্রাম্পের! কীসের ইঙ্গিত?

৪০০০ কোটি টাকার প্রাসাদ, ৭০০ বিলাসবহুল গাড়ি, এই পরিবার এতটাই ধনী যে পাকিস্তানের দারিদ্র্য মুছে ফেলতে পারে

শেখ হাসিনা ও তাঁর পরিবারের জন্য বড় ধাক্কা, বিরাট পদক্ষেপ কমিশনের, আদৌ বদলাবে বাংলাদেশ?

খেলার ছলে সেই 'খেলা': যৌন প্রতিযোগিতার উদ্যোগ নিতে চলেছে এই দেশ?

আলো আর শক্তি দিয়েই হবে লড়াই, কোন ক্ষমতা হাতে পেল ইজরায়েল

লুকিয়ে লুকিয়ে বাংলাদেশে আসছে কেন মার্কিন সেনা, কী পরকল্পনা করছে ইউনূস সরকার?

জেমিনিকে দিয়ে নিখুঁত শাড়ি পরা ছবি তৈরি করতে চান, এড়িয়ে চলুন এই পাঁচটি ভুল

পুরনো স্কুল বাসকেই বাড়ি বানিয়ে ভিতরে এ কী করলেন দম্পতি! কাণ্ড দেখে স্তব্ধ নেটদুনিয়া

নার্সের ট্রাউজার নামানো হাঁটুর নিচে, চিকিৎসক ব্যস্ত... অপারেশন থিয়েটারে যৌনতায় লিপ্ত চিকিৎসককে ফের পুনর্বহাল!

বিশ্বের কোন দেশ অস্ত্র রপ্তানিতে সবার আগে, তালিকা দেখলে চোখ কপালে উঠবেই
ভারত-আমেরিকা বাণিজ্য আলোচনায় নতুন মোড়: এবার কী করলেন ট্রাম্প
নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে মুছে ফেলতে নিয়মতান্ত্রিক প্রচেষ্টা রাষ্ট্রের, বিশ্বের ১০টি ভয়াবহ গণহত্যার এক ঝলক

বিশ্বের নতুন সমস্যা উত্তর কোরিয়া, কোথায় এগিয়ে গেল তারা

বিবাহবার্ষিকীর উপহারের জন্য মুখিয়ে ছিলেন যুবতী, শেষমেশ স্বামী যা দিলেন, দেখেই ঘরছাড়া স্ত্রী

জাপাড ২০২৫: ন্যাটো-বিরোধী সেনা মহড়ায় অংশ নিল ভারত, কেন এটি এত গুরুত্বপূর্ণ

মোহনবাগান ছাড়তে চলেছেন দিমিত্রি পেত্রাতোস? সবুজ মেরুনের প্রাণভোমরাকে নিয়ে হঠাৎই জল্পনা

'ওই ডার্বি কী করে ভুলব...', নস্ট্যালজিক ইস্টবেঙ্গলের প্রথম জাপানি ফুটবলার আরাতা, হিরোশির জন্য মূল্যবান পরামর্শ অগ্রজর

হঠাৎই বড়সড় চমক, টিম ইন্ডিয়ায় ফিরছেন অশ্বিন, তারকা স্পিনারকে খেলতে দেখা যাবে এই টুর্নামেন্টে

'ছবি শুরুর মিনিট পনেরো পরে শ্রাবন্তীকে আর দেখবে না, দেবী চৌধুরানীকে' দেখবে! প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়

ইপিএফ-এনপিএস নাকি মিউচুয়াল ফান্ড, আপনার জন্য কোনটায় বিনিয়োগ লাভজনক? জেনে নিন

বীরেন্দ্রকৃষ্ণ ভদ্র হয়ে মঞ্চে তৃণমূল বিধায়ক নারায়ণ গোস্বামী, মহিষাসুরমর্দিনীর জন্মকাহিনি শোনাল 'নমস্ত্যসৈ'

এশিয়া কাপে নেমেই পরপর সাফল্য, গম্ভীরের সঙ্গে বিশেষ কথোপকথনের রহস্য ফাঁস করলেন কুলদীপ যাদব

উৎসবের মাসেই গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা করল এসবিআই, কী? জেনে নিন

উৎসবের সাজেও ধরা থাক পরিবেশ বাঁচানোর তাগিদ! রইল ফ্যাশনের হদিশ

চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ফিরলেন মোরিনহো, দু’দশকেরও বেশি সময় পর বেনফিকায় ফিরলেন ‘স্পেশাল ওয়ান’

অনেকটাই কেটে গিয়েছে জট, শীঘ্রই জুড়বে নিউ গড়িয়া-সেক্টর ফাইভ, পুজো মিটলেই শুরু চিংড়িঘাটা মেট্রোর কাজ

এই বিশেষ স্কিমে মাসে ১০০০ টাকা বিনিয়োগ করলেই বাজিমাত, কয়েক বছরেই ধনী হওয়ার সুবর্ণ সুযোগ

সমর্থকদের সঙ্গে ঝামেলা, লাল কার্ডের পর এবার অতিরিক্ত নিরাপত্তা চাইলেন অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ কোচ সিমিওনে

ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ছাড়া কি ক্রেডিট কার্ডের মালিক হওয়া সম্ভব?

কম সময়ে ওজন কমানো মহাবিপদ! পুজোর আগে এই প্রবণতা কতটা নিরাপদ? পরামর্শে ক্লিনিক্যাল নিউট্রিশনিস্ট ডাঃ অনন্যা ভৌমিক

লাইক-স্টোরি-ঘোস্টিং! ডিজিটাল যুগে ব্রেকআপ কেন এত বেদনাদায়ক? ৫ কারণ জানলে চমকে যাবেন

আদানিকে 'ক্লিনচিট' দিল সেবি, হিন্ডেনবার্গের তোলা সব অভিযোগ খারিজ

'কেউ টিকিট কাটবে না কোহলির...', তিরাশির বিশ্বজয়ী দলের সদস্যের বড় মন্তব্য

রান্নায় কী মশলা ব্যবহার হচ্ছে? সামনে এল ভয়ঙ্কর সত্য

আরও এক ধাপ নামল ভারতীয় ফুটবল, প্রায় আড়াই বছর পরে এক নম্বর থেকে নেমে গেল আর্জেন্টিনা

পাঞ্জাব ফুঁসছে বিয়াস, তাণ্ডব শতদ্রুর! ক্ষতির পরিমাণ ১৩ হাজার কোটি টাকারও বেশি

তাঁর আদর্শ বুমরা, ছোট থেকে শখ ছিল ফাস্ট বোলার হওয়ার, চেনেন উঠতি জ্যাভলিন তারকা সচিন যাদবকে?

দু’বেলা ব্রাশ করেও যাচ্ছে না দাঁতের হলুদ দাগ? এই কটি ঘরোয়া টোটকাতেই নিমেষে ঝকঝকে সাদা হবে দাঁত

সংশোধনাগারে ভাল আচরণ, মুক্তি পাচ্ছেন ৪৫ জন, এক্স হ্যান্ডেলে জানালেন মুখ্যমন্ত্রী