মঙ্গলবার ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Ajay Devgn Was Rakesh Roshan s First Krrish 3 Villain-Here Is Why He Said No

বিনোদন | ‘কৃষ ৩’তে প্রধান খলনায়ক হতে পারতেন অজয়! কেন রাজি হলেন না? জানলে চমকে যাবেন!

Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ২০ এপ্রিল ২০২৫ ২২ : ১৫Rahul Majumder

সংবাদ সংস্থা মুম্বই: ২০১৩-র ১ নভেম্বর মুক্তি পেয়েছিল হৃতিক-প্রীয়াঙ্কা-কঙ্গনা-বিবেক অভিনীত সুপারহিট ছবি ‘কৃষ ৩’। সাই-ফাই অ্যাকশনের সেই ব্লকবাস্টার ছবির অন্যতম আকর্ষণ ছিল বিবেক ওবেরয়ের খলনায়কের চরিত্র 'কাল'। কিন্তু জানেন কি, এই চরিত্রটি প্রথমে দেওয়া হয়েছিল অজয় দেবগণকে? বলাই বাহুল্য, রাকেশ রোশনের সেই প্রস্তাব পত্রপাঠ ফিরিয়ে দেন অজয়! কেন জানেন?

 

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে পরিচালক রাকেশ রোশন বললেন, “আমি অজয়কে খুব পছন্দ করি, অভিনয় দারুণ। সব ছবিতেই ওর স্ক্রিন প্রেজেন্স নজর কাড়ে। ওর সঙ্গে তাই কাজ করতে চেয়েছি একাধিকবার। কিন্তু সুযোগ পাইনি। ‘কৃষ ৩’-তে সবার আগে ওকেই প্রধান খলনায়কের চরিত্রে ভেবেছিলাম। বিবেক ওবেরয়কে নয়।”

 

কিন্তু কেন সেই চরিত্রে অভিনয় করতে রাজি হননি অজয়? রাকেশ জানালেন, অজয় তাঁকে সরাসরি বলেছিলেন —“রাকেশজি, এটা আমার পক্ষে একটু কঠিন হবে। কারণ আমিও টি একজন নায়ক। আর যদি শেষে আমাকেই মারা হয়, সেটা দেখতে দর্শকের ভাল লাগবে না। আর আপনিও তো  চিত্রনাট্যে কোনও কমপ্রোমাইজ করবেন না।” অজয়ের যুক্তি মেনে নেন রাকেশ-ও। 

 

তবে এখানেই শেষ নয়। রাকেশ রোশন জানিয়েছেন, তাঁর পরিচালিত জনপ্রিয় ছবি ‘করণ অর্জুন’-এর সময়ও প্রথম পছন্দ ছিলেন শাহরুখের সঙ্গে অজয় দেবগণ। কিন্তু ব্যক্তিগত কারণে সেই প্রজেক্ট থেকেও সরে দাঁড়িয়েছিলেন 'সিংহম' তারকা। অজয় চেয়েছিলেন ‘অর্জুন’-এর চরিত্রে অভিনয় করতে, কিন্তু রাকেশ রোশন রাজি হননি। সব মিলিয়ে তাই আর আজ পর্যন্ত বড়পর্দায় রাকেশ-অজয়ের জুটি বাঁধা হয়নি।


নানান খবর

মাত্র ২৫ শতাংশ লিভার নিয়ে বেঁচে আছেন অমিতাভ, সঙ্গে যক্ষ্মার লড়াই! সুস্থ থাকতে কোন নিয়ম মেনে ৮২-তে ক্লান্তিহীন বিগ বি?

নেহালের অভিযোগে ‘বিগ বস ১৯’-এ বিস্ফোরক আমাল! অনু মালিকের ‘মি টু’ বিতর্ক টেনে পরিবারের কোন গোপন কীর্তি ফাঁস করলেন?

‘রক্তারক্তি’ কাণ্ড! আইনি লড়াইয়ের ঘোষণা জিতুর! কার বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ের ঘোষণা অভিনেতার??

দেশের কোন জনপ্রিয় সুপারমডেল ইচ্ছামতো ‘ব্যবহৃত’ করেছিলেন বরুণ ধাওয়ানকে? গোপন অধ্যায় প্রকাশ্যে এই প্রথমবার খুললেন বলি-তারকা!

বিয়ের দিন কেমন সাজবেন, কোথায় বসবে বাসর? সবকিছু পাকা জাহ্নবী কাপুরের! কবে শিখরের সঙ্গে গাঁটছড়া বাঁধছেন অভিনেত্রী?

‘বিরাটের বায়োপিক বানাতে চাই না’- ফের ঠোঁটকাটা অনুরাগ কাশ্যপ! কোহলির জীবনীচিত্রে কোথায় আপত্তি বিতর্কিত পরিচালকের?

সোহাকে দেখেই যৌনাঙ্গ নাচিয়ে কুরুচিকর অঙ্গভঙ্গি! প্রকাশ্যে ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতার শিকার শর্মিলা-কন্যা

‘সংলাপ ভুলে গেল আরশাদ, দেখেশুনে রেগে আগুন পরিচালক!’ ‘জলি এলএলবি ৩’র শুটিংয়ের রঙিন স্মৃতিতে ডুব খরাজের

শ্বশুর সুনীল শেট্টির জন্য বাছাই করা বিশেষণে ট্রোলড হচ্ছেন কেএল রাহুল! কী কাণ্ড করেছেন বলি-অভিনেতা?

‘ওদের ছেলের স্কুল মাইনেও দিতে হবে প্রযোজককে?’ কোন বলি-তারকাদের একহাত নিলেন আমির খান?

কলকাতায় 'দ্য বেঙ্গল ফাইলস'-এর স্ক্রিনিংয়ে নেই শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়, ছবির নাম শুনেই চটে লাল অভিনেতা! কী বললেন?

নেহালকে 'বাজেভাবে' স্পর্শ করেছেন আমাল মালিক? 'বিগ বস ১৯'-এর ঘরের পর্দা ফাঁস করলেন ফারহা খান 

ধারালো অস্ত্র দিয়ে 'খুন'-এর হুমকি! গ্রেফতার শাহরুখ? রাত বাড়তেই কোন বিপাকে জড়ান 'কিং খান'? 

বিয়ের দৃশ্যের শুটিং করতে গিয়ে নায়িকার সিঁথিতে সত্যিই সিঁদুর পরিয়ে দিলেন ছোটপর্দার নায়ক! তুলকালাম কাণ্ড এই মেগার সেটে

অভিষেক বচ্চনের ব্যক্তিত্বের অধিকার রক্ষা করল দিল্লি হাইকোর্ট, অমিতাভ-পুত্রের নামের অবৈধ ব্যবহার এখন নিষিদ্ধ

১ টাকায় ১০৫০ একর জমি আদানি গোষ্ঠীকে? বিহারে বিজেপির বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ কংগ্রেসের

আচমকা হার্ট অ্যাটাকের আগে জানান দেয় জিভ! কোন কোন লক্ষণ দেখলে বুঝবেন হৃদরোগের ঝুঁকি?

পুজোর আগে গায়েব দাগছোপ, হিরের মতো চমকাবে ত্বক! এই ঘরোয়া ক্রিমের ম্যাজিকেই তাক লাগাবে জেল্লা

ভারতীয় স্বামী চাই! প্রকাশ্যে প্ল্যাকার্ড হাতে তরুণীর চাঞ্চল্যকর দাবি, নেটিজেনরা বলছেন, "এই স্বপ্নের জন্য শাহরুখ খান দায়ী"

বাগান সমর্থকদের নিয়ে ভাবছেন না, পাল্টা হুঙ্কার তুর্কমেনিস্তানের ক্লাবের কোচের আজকাল ওয়েবডেস্ক: মোহনবাগানের বিরুদ্ধে এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ম্যাচে নামার আগে হুঙ্কার আহাল এফকের কোচ এজিজ আন্নামুহামেদভের। সচরাচর কোনও অ্যাওয়ে দলের কোচ যা করেন না, তাই করে বসলেন তুর্কমেনিস্তানের ক্লাবের কোচ। কলকাতায় এসে পাল্টা চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিলেন মোলিনার দলকে। দলে তাবড় তাবড় বিদেশি ফুটবলার। তারমধ্যে রয়েছে তিনজন বিশ্বকাপার। তারওপর ৫০ হাজার মোহনবাগান সমর্থকদের সামনে খেলতে হবে তাঁদের। কিন্তু বিষয়টিকে তেমন গুরুত্ব দিলেন না আহালের কোচ। বরং, পাল্টা চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেন। আন্নামুহামেদভ বলেন, 'আমরা মোহনবাগান দল সম্বন্ধে জানি। ভাল ফুটবলার আছে। আমরা ট্যাক্টিকাল ফুটবল খেলব। ওদের আমাদের ডিফেন্ডার এবং ফরোয়ার্ডদের নিয়ে ভাবতে দিন। আমরা প্রথমবার এই প্রতিযোগিতায় খেলছি না। আমরা জানি সমর্থকে ঠাসা থাকবে স্টেডিয়াম। আমাদের জন্য এটা প্রথম নয়। আমরা প্রস্তুত। এর আগেও আমরা ভাল দলের সঙ্গে খেলেছি। তাই সমর্থক নিয়ে আমরা ভাবছি না। আমরা এখানে খেলতে এসেছি। নিজেদের সেরাটা দেব।' দলে কোনও বিদেশি নেই। এগারোজন স্বদেশী ফুটবলার। অলিম্পিকে খেলা অনূর্ধ্ব-২৩ জাতীয় দল থেকে ৭-৮ জন প্লেয়ার রয়েছে দলে। তুর্কমেনিস্তানের জাতীয় দলের ৫-৬ জন ফুটবলার রয়েছে। সুতরাং, বিদেশিহীন হলেও, হেলাফেলা করার মতো দল নয়। আহালের কোচ জানিয়ে দিলেন, তিন পয়েন্ট নিয়ে দেশে ফেরার লক্ষ্যেই তাঁরা এসেছেন। বিদেশিহীন দল নিয়ে বাগানের তারকাখচিত দলের বিরুদ্ধে নামতে কোনও ভয়ডর নেই। আন্নামুহামেদভ বলেন, 'আমরা নিজেদের দেশের ফুটবলের উন্নতি চাই। তাই বিদেশি ফুটবলার আনার কোনও প্রয়োজন নেই। আমাদের দেশে অনেক প্রতিভাবান প্লেয়ার আছে। আমরা ওদের তৈরি করতে চাই।' দু'মাস আগে এএফসির প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে আহাল এফকে। প্রস্তুতিস্বরূপ ট্রেনিং ক্যাম্প হয়েছে। স্থানীয় দলের বিরুদ্ধে তিনটে ম্যাচ খেলেছে। মোহনবাগানের খেলা নিয়ে ভিডিও অ্যানালিসিস হয়েছে। সবরকম হোমওয়ার্ক সেরে এসেছে তুর্কমেনিস্তানের ক্লাব। দুই দেশের পরিবেশের মধ্যে বিশেষ পার্থক্য নেই। তবে কলকাতায় আর্দ্রতা বেশি। কিন্তু আহালের কোচের দাবি, এটা কোনও পার্থক্য গড়ে দেবে না। ১২ সেপ্টেম্বর কলকাতায় চলে এসেছে তুর্কমেনিস্তানের দল। মাঠ নিয়েও খুশি। এলমান তাগায়েভ বলেন, 'আমরা প্রস্তুত। সতীর্থরা তৈরি। আমরা জানি মোহনবাগান ভারতের চ্যাম্পিয়ন ক্লাব। শক্তিশালী দল। আমরা ওদের সম্বন্ধে হোমওয়ার্ক করেছি। আমরা নিজেদের সেরাটা দেওয়ার জন্য তৈরি।' মোহনবাগানকে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেওয়ার জন্য প্রস্তুত তুর্কমেনিস্তানের ক্লাব।

সারা দেহে ৪০ হাজার মৌমাছি বসে আছে, অথচ হুল ফোটাচ্ছে না! মধুকরদের 'বশ' করে বিশ্বকে চমকে দিলেন রাজেন্দ্র

এসি কামরায় দেদার ধূমপান! প্রতিবাদ করতেই মহিলা যা করলেন, ছিঃ ছিঃ পড়ল নেটপাড়ায়

আত্মবিশ্বাসী মোলিনা, এশিয়ায় নিজেদের প্রমাণ করার পালা 'ভারতসেরা' মোহনবাগানের

সুন্দরবন ঘুরতে যাবেন?‌ এবার থেকে মানতে হবে এই নির্দেশিকাগুলি

হার্টের বন্ধু! বশে রাখে প্রেশার-সুগার, এই চেনা সবজির রস খেলেই ওজন নিয়ে কমবে দুশ্চিন্তা

মণ্ডপে অন্য বর! ছবি মিলিয়ে পর্দাফাঁস, শেষ মুহূর্তে বিয়ে ভাঙল কনেপক্ষ

'চলো বিয়ে করে নিই', প্রেমিককে রাজি করাতে ৬০০ কিলোমিটার পাড়ি, প্রেমিকাকে মেরে গাড়িতে ভরে দিলেন শিক্ষক

ভারতের শক্ত গাঁট তারা, এশিয়া কাপে বড় ধাক্কা খেল এই দল, কী হল?

হাতে কামড়ে দিয়েছিল চোর, 'ছোটখাটো' চোট বলেছিলেন চিকিৎসকরা, একবছর পর মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন বৃদ্ধ!

‘সূর্যকুমার সবকিছুর উত্তর দিয়ে দিয়েছে’, করমর্দন কাণ্ডে সাফ সাফ জানিয়ে দিলেন সৌরভ, কী বললেন প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক?

প্রথমবার বিদেশে যাচ্ছেন? কোন কোন বিষয় মাথায় রাখলে ঝক্কি পোহাতে হবে না?

'একদিন বাড়িতে এসো', বাড়িতে ডেকে সাইকেলের চেন দিয়ে মারধর, যুবকের গোপনাঙ্গে পরপর পিন ফুটিয়ে দিলেন যুবতী, ভিডিও করলেন স্বামী

'ক্লাব পর্যায়ের ক্রিকেটও খেলতে পারছে না পাকিস্তান', আফ্রিদিদের দেখে ভীষণ হতাশ শোয়েব

তাবু থেকে চলছে নেপালের সুপ্রিম কোর্ট! বদলে যাচ্ছে তারিখের পর তারিখ, দেশজুড়ে খালি অনিশ্চয়তার ছায়া

মানসীর ছেলে অধ্যায়ের অন্নপ্রাশনের জমজমাট অনুষ্ঠান

ভারত ফাইনালে উঠলে মঞ্চে থাকবেন পিসিবি প্রধান মহসিন নাকভি, তখন টিম ইন্ডিয়া কী করবে জানেন?

'ছেলেমানুষী করল ভারত', হ্যান্ডশেক বিতর্কে এবার মুখ খুললেন প্রাক্তন পাক অধিনায়ক

চিকিৎসার পাশাপাশি সমাজের মানবতার আলোর দিশারী কিংবদন্তি ‘গরিবের ডাক্তার’ যোগেন সরকার

নেই হেলমেট, চলন্ত বাইকে আপত্তিকর অবস্থায় ধরা পড়ল তিনজন! হাইওয়ের ভিডিও ভাইরাল হতেই রেগে লাল পুলিশ

সোশ্যাল মিডিয়া