শুক্রবার ০৪ জুলাই ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ১৩ মার্চ ২০২৫ ০৪ : ১৬Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: শিলিগুড়ির ইস্টার্ন বাইপাস সংলগ্ন রায়পাড়া এলাকায় বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড। জানা গিয়েছে, এদিন সন্ধ্যা প্রায় ৬.৩০ নাগাদ একটি প্লাস্টিকের গোডাউনে আগুন লাগে। প্রথমে দমকলের দুটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা শুরু করলেও, ক্রমশ আগুনের তীব্রতা বেড়ে যায়। পরে আরও চারটি ইঞ্জিন আনা হয় আগুন নেভানোর কাজে। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, দাহ্য পদার্থ থাকার কারণে মুহূর্তের মধ্যেই গোডাউনের আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়েছিল। আগুন লাগার পরপরই এলাকাবাসী আতঙ্কিত হয়ে ঘর ছেড়ে বেরিয়ে আসেন এলাকাবাসীরা।
স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, ঘটনার খবর পাওয়ার পরও প্রায় এক ঘণ্টা দেরিতে দমকল বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছায়, ফলে ক্রমশ ছড়িয়ে পড়ে আগুন। আগুনের লেলিহান শিখা ২৫ ফুট পর্যন্ত পৌঁছায়, যা আরও আতঙ্ক সৃষ্টি করে। দমকল সূত্রে জানা গিয়েছে, গোডাউনে থাকা প্লাস্টিকের বর্জ্যের কারণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে, ফলে নিয়ন্ত্রণে আনতে বেগ পেতে হয় দমকল কর্মীদের। এছাড়াও, সংকীর্ণ রাস্তা ও পর্যাপ্ত জল না থাকায় আগুন নেভানোর কাজে ব্যাঘাত ঘটে। পরে শিলিগুড়ি পৌর নিগমের সহযোগিতায় দুটি জেসিবি মেশিন এনে প্লাস্টিকের স্তূপ সরানোর কাজ শুরু হলে আগুন ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা কিছুটা কমে যায়।
শিলিগুড়ি ৪২ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর বলেন, ‘আগুন লাগার খবর পেয়ে আমি সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে আসি। দমকল কর্মীরা ও স্থানীয়রা যুদ্ধকালীন তৎপরতায় আগুন নেভানোর কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন। তবে এই গোডাউনে এত পরিমাণ প্লাস্টিকের বর্জ্য কীভাবে মজুত ছিল, তা নিয়ে তদন্ত করা হবে। পাশাপাশি, এখানে যথাযথ অগ্নি নির্বাপন ব্যবস্থা ছিল কিনা, সেটিও খতিয়ে দেখা হবে’। অগ্নিকাণ্ডের পর থেকেই গোডাউন মালিক পলাতক বলে জানা গেছে। আগুন লাগার প্রকৃত কারণ জানতে তদন্ত শুরু করেছে প্রশাসন। এখনো পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর মেলেনি। তবে কয়েক লক্ষ টাকার ক্ষতি হতে পারে বলে অনুমান করা হচ্ছে।

নানান খবর

প্রতি বছরই সিরাজউদ্দৌলার সমাধিতে ফুল দিয়ে আসেন মীরজাফরের বংশধররা, কিন্তু এবছর গেলেন না, কী ঘটল?

প্রকাশ্য সভায় বাগবিতণ্ডা, আঙুল উঁচিয়ে হুমকি, এভাবে কথা বলবেন না, কিছুই হয়নি, দাবি শীর্ষ নেতৃত্বের

সমাজমাধ্যমে উস্কানিমূলক কন্টেন্টের বাড়বাড়ন্ত, সাইবার অপরাধ রুখতে পদক্ষেপ চেয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে চিঠি মুখ্যমন্ত্রী মমতার

অপূর্ব স্বাদের খুদের পিঠেতে দিঘায় মাসির বাড়িতে সেবা হচ্ছে জগন্নাথের, জানেন কী দিয়ে তৈরি হয় এই পিঠে?


কয়েক ঘন্টাতেই বদলে যাবে আবহাওয়া, ৪৫ কিমি বেগে বইতে পারে ঝড়, রইল বড় আপডেট

যৌন হেনস্থার অভিযোগ বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজে

প্রকৃত উৎসব হল মানবিকতা, যা দিয়ে শারদীয়া উৎসবের সূচনা হল ব্যারাকপুরে

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে বিএসএফ-এর উপর আক্রমণ, গুলিতে মৃত্যু আক্রমণকারীর, বিজিবি ব্যবস্থা না নেওয়ায় এই ঘটনা, অভিযোগ বিএসএফ-এর

রাজ্যকে অশান্ত করতে বিজেপির নতুন অস্ত্র ‘তুলসী গাছ'!

বুধেই মনোনয়ন জমা, ভোট ছাড়াই সুকান্তর উত্তরসূরি হলেন শমীক! হাওয়া লাগবে পদ্মবনে?

চলতি সপ্তাহেও চলবে দুর্যোগ, তালিকায় আপনার জেলা আছে কিনা জেনে নিন?

পালং পরোটা থেকে চিকেন কষা, বাসন্তি পোলাওয়ের সঙ্গে যোগ হল রসগোল্লা, শিয়ালদহ-দিল্লি রাজধানীর রজত জয়ন্তীতে যাত্রীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা

প্রেমিকার টানে পাহাড়-নদী-দেশের সীমানা পার, এত কিছু করে কী পেল বহরমপুরের আরিয়ান

মহিলার গলা কাটা দেহ উদ্ধারে চাঞ্চল্য বসিরহাটে

নেই প্রয়োজনীয় পরিকাঠামো, মৃত্যু প্রসূতি ও শিশুর, নামী বেসরকারি হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল করা হল

আকাশ দীপের জোড়া উইকেট, দ্বিতীয় দিনের শেষে চাপে ইংল্যান্ড

আকাশ দীপের জোড়া উইকেট, দ্বিতীয় দিনের শেষে চাপে ইংল্যান্ড

মাত্র ১৪ বছর বয়সেই আত্মহত্যা! মুম্বইয়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রীর সন্তান কেন শেষ করে দিল নিজেকে? শুনলে শিউরে উঠবেন

'ব্রাহ্মস রুখতে ছিল মাত্র ৩০-৪৫ সেকেন্ড সময়', বড় স্বীকারোক্তি পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজের সহযোগীর


খাদ্যে বিষয়ক্রিয়ার কারণে পর পর ৬০ জন শিক্ষার্থী অসুস্থ, গুজরাটে চাঞ্চল্যকর ঘটনা

প্যান কার্ড হারিয়েছেন? মহা-বিপদ, জেনে নিন সুরাহা মিলবে কীভাবে?

৫, ১০ নাকি ২০, আইটিআর দাখিলের কত দিন পরে রিফান্ড মিলবে? জেনে নিন

'ভানুপ্রিয়া ভূতের হোটেল'-এর শুটিং ফ্লোরে সাংঘাতিক দুর্ঘটনা! হাসপাতালে ভর্তি স্বস্তিকা দত্ত! কী হয়েছে অভিনেত্রীর?

নিয়মে বড় বদল, এখন থেকে এই নথি ছাড়া প্যান কার্ড তৈরি অসম্ভব

উদ্দেশ্য ছিল অপহরণ! অথচ সারা শরীরে ক্ষতের চিহ্ন, বালকের চরম পরিণতিতে হুলুস্থুল চারিদিক

রজতাভ দত্তর সঙ্গে 'উগ্র' যাত্রা শুরু প্রীতমের, ছবি নিয়ে কী বললেন টলিপাড়ার নতুন পরিচালক?

স্বাচ্ছন্দ্যের অবসর, এলআইসি-র এই প্রকল্পে প্রতি মাসে মিলবে ১৫ হাজার টাকা করে, জানুন কী করতে হবে?

ভূতুড়ে স্কুল, ভুয়ো পড়ুয়া! বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশে সংখ্যালঘু স্কলারশিপে ৫৭ লাখ টাকার কেলেঙ্কারির পর্দা ফাঁস

হাতে ট্যাটু, পাকানো গোঁফ, আগুনে ব্যক্তিত্ব — রজনীকান্তকে টক্কর দিতে এল দাহা! আমিরের এই রূপ দেখেছেন আগে?

‘ঝড়ের কাছে রেখে গেলাম আমার ঠিকানা’, বিশাল টর্নেডোর সামনেই বাগদান সারলেন মার্কিন দম্পতি, দেখুন ভাইরাল ছবি

বর্ষায় ঘন ঘন অসুস্থ হয়ে পড়ছে পোষ্য? কীভাবে যত্ন নিলে পরজীবী সংক্রমণ থেকে রক্ষা পাবে পরিবারের আদরের সদস্য?

‘করিনাকে-ই চাই, ওকে পেলে কাল থেকেই শুটিংয়ে আসব!’ অক্ষয়ের বিরুদ্ধে কী কী বিস্ফোরক দাবি প্রাক্তন সেন্সর বোর্ড কর্তার?

সারা গায়ে কাঁটা, তবুও তাঁকেই পছন্দ করে বিয়ে করলেন মেক্সিকোর মেয়র, কেন? দেখুন ভিডিও

ডায়াবেটিস নিয়ে চিন্তা শেষ! নিয়ম করে পাতে রাখুন তিন বীজ, চিরতরে বন্ধ হবে ব্লাড সুগারের দাপাদাপি

মাত্র একটা হলে চললেও দর্শকের ভালবাসায় ভরপুর 'আপিস'

চরম পৈশাচিক, সারা রাত ধরে ডাকায় ঘুমে ব্যাঘাত, পাঁচ কুকুরছানাকে পিটিয়ে মারল মধ্যপ্রদেশের ব্যক্তি

অভিশপ্ত মাতৃত্ব! মায়ের হাতে সদ্যজাতের হত্যার প্রবণতা মানসিক বিকার না কি হিংসার বহিঃপ্রকাশ?

টেস্টে প্রথম ডাবল সেঞ্চুরি গিলের, ভারত অধিনায়কের ইংল্যান্ড শাসন

সঙ্গীর মন পেতে গিয়ে হারিয়ে যাচ্ছে বর্তমান প্রজন্ম! সৌজন্যে ‘রিভার্স ক্যাটফিশিং’