নিটোল ত্রিকোণ প্রেমের ছবি তৈরিতে হাত দিয়েছেন ‘কিশমিশ’ ছবিখ্যাত পরিচালক রাহুল মুখোপাধ্যায়। ছবির নাম ‘মন মানে না’। ছবিতে মুখ্য তিন চরিত্রে দেখা যাবে ঋত্বিক ভৌমিক, সৌম্য মুখোপাধ্যায় এবং হিয়া চট্টোপাধ্যায়-কে। ছবির নায়িকা হিয়ার আরও একটি পরিচয় রয়েছে। তিনি জনপ্রিয় অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়ের মেয়ে। ‘মন মানে না’-র মাধ্যমেই টলিপাড়ায় পা রাখতে চলেছেন হিয়া। প্রকাশ্যে এল ছবির টিজার।
গল্পে ত্রিকোণ প্রেমের গল্প ফুটে উঠবে তার আঁচ আগেই পেয়েছিলেন দর্শক। তবে এই ত্রিকোণ প্রেমের সমীকরণে রয়েছে একের পর এক চমক। আছে প্রেম, রোম্যান্স আর বিচ্ছেদও। ভাঙা মন নিয়ে নতুন প্রেমে পড়াও রয়েছে এই ছবির গল্পে। সঙ্গে থাকছে ভরপুর অ্যাকশনও। ছবির টিজারে সবটাই কম-বেশি ধরা পড়েছে। পাহাড়ের বুকে জমাটি প্রেমকাহিনি দর্শকের উত্তেজনা বাড়িয়ে দিয়েছে তা বলাই যায়।
তবে এখানেই চমকের শেষ নয়। টিজারের একদম শেষে এক ঝলক দেখা মিলল অভিনেত্রী রুক্মিণী মৈত্রর। রুক্মিণীকে দেখা গেল ঋত্বিক ভৌমিককে প্রেমের সংজ্ঞা দিতে। এই ছবিতে যে অভিনেত্রী ক্যামিও করছেন তা বোঝাই যাচ্ছে ।
তবে খবর, ছবিতে হিয়া শুধু নন থাকছেন আরও নায়িকা। রুক্মিণীর মতো এই ছবিতেই ক্যামিও চরিত্রে দেখা যেতে চলেছে টলিপাড়ার একাধিক নায়িকাকে। তাঁদের মধ্যে অন্যতম তৃণা সাহা, স্বীকৃতি মজুমদার, অঙ্গনা রায়, তিতিক্ষা দাস। পরিচালক রাহুল মুখোপাধ্যায় আজকাল ডট ইন-কে বলেন, "ছবি জুড়ে থাকবেন বহু অভিনেতা-অভিনেত্রীরা। আসলে এত বছর ইন্ডাস্ট্রির সঙ্গে যুক্ত আমি, আর এটা আমার প্রথম প্রযোজনাও। তাই ইন্ডাস্ট্রির বন্ধুরা, বোনেরা, শুভাকাঙ্ক্ষীরা সবাই পাশে থেকেছেন। এই গল্পের নায়িকা হিয়াই। তবে বাকিদের গল্পের বিভিন্ন সময় দেখা যাবে। এর থেকে বেশি কিছু বলা যাবে না। বললেই চমক নষ্ট।"
ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে দেখা যাবে অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়কেও। এছাড়াও ছবিতে অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে থাকবেন খরাজ মুখোপাধ্যায়, সুদীপা বসু, প্রীতি সরকার প্রমুখ। ছবির সিনেম্যাটোগ্রাফারের দায়িত্ব সামলাবেন মধুরা পালিত। ছবির কোরিওগ্রাফির দায়িত্বে রয়েছেন সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়ের নাতনি মেখলা বসু। গত মে-জুন মাস জুড়ে কলকাতা এবং দার্জিলিংয়ের বিভিন্ন লোকেশন জুড়ে চলেছে ‘মন মানে না’র শুটিং।
ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে ছবির প্রথম পোস্টার ও মুক্তির দিনক্ষণ। ২০২৬-এর ১৩ ফেব্রুয়ারি বড়পর্দায় আসছে এই ছবি। অর্থাৎ ভালবাসা দিবসের আগেই মুক্তি পাচ্ছে 'মন মানে না'।
