শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | একটি খাবারেই কেল্লাফতে! শতায়ু হওয়ার রহস্য ফাঁস করলেন ১০৬ বছরের বৃদ্ধা

Pallabi Ghosh | ০৩ মার্চ ২০২৫ ১২ : ১১Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ১০৬ বছর বয়স। এখনও হেসেখেলে দিব্যি কাটাচ্ছেন সময়। ক্লান্তি নেই শরীরে। বিশ্রামের সময়টুকু বাদ দিলে, সারাদিন গল্প, আড্ডায় মেতে থাকেন। গায়ের চামড়া কুঁচকে গেছে। কিন্তু এখনও নিজেকে বৃদ্ধা ভাবতে নারাজ এডিথ হিল। ১০৬ বছরে পা দিয়েও চুটিয়ে জীবন উপভোগ করছেন। শতায়ু হওয়ার রহস্য কী? এবার তা নিয়েই সংবাদমাধ্যমের সামনে মুখ খুলেছেন এডিথ। 

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, ১০৬ বছর বয়সি এডিথ ব্রিটেনের বাসিন্দা। ১৯১৯ সালে তাঁর জন্ম। দু'টি বিশ্বযুদ্ধ দেখেছেন, ব্রিটেনে ২৩ প্রধানমন্ত্রীকে ক্ষমতা দখল করতে দেখেছেন। এককথায়, ব্রিটেনের বহু ইতিহাসের সাক্ষী তিনি। এতগুলো বছর পার করেও তাঁর জীবনীশক্তি মুগ্ধ করে দেয় সকলকে। এখনও এত প্রাণবন্ত কীভাবে? 

সংবাদমাধ্যমকে এডিথ জানিয়েছেন, তিনি বরাবরই মিষ্টি খেতে ভালবাসেন। কখনও সিগারেট খাননি, মদ্যপান করেননি। ছোট থেকেই স্বাধীন জীবনযাপন ছিল তাঁর। রোজ চকোলেট আর নিয়মিত পার্টির করার জন্যেই দিব্যি শতবর্ষ পার করতে পেরেছেন। মাত্র কয়েকবছর তিনি একটি কেয়ার হোমে থাকেন। সেখানে এসেও সকলের সঙ্গে বন্ধুত্ব গড়ে তুলেছেন। 

এডিথ আরও জানিয়েছেন, ডার্ক চকোলেট নয়, মিষ্টি চকোলেট তাঁর বেশি প্রিয়। পার্টিতে মদ্যপান না করলেও, খাওয়াদাওয়া, নাচগান এবং সকলের সঙ্গে আড্ডা দিতে তাঁর ভীষণ ভাল লাগে‌। নিত্যদিনের ডায়েটে একটি গোটা চকোলেট থাকে। এর জন্যেই ১০৬ বছরেও তাঁর ক্লান্তিবোধ হয় না।


UK NewsEdith HillLong LifeChocolate

নানান খবর

নানান খবর

চাঁদের মাথায় উঠবে শুক্র-শনি, বিপদ নাকি সুসময়-কী বলছে নাসা

আগে দেখা যায়নি কখনও, এমন রং খুঁজে পেয়ে গিয়েছেন বিজ্ঞানীরা! কী নাম রাখা হল?

লক্ষ লক্ষ বছর ধরে মাটির নীচে লুকিয়ে ছিল, নতুন মহাদেশ আবিষ্কার করে ফেললেন বিজ্ঞানীরা

মোদির প্রশংসায় পঞ্চমুখ ইলন মাস্ক, চলতি বছরের শেষেই ভারতে আসার ঘোষণা

বাড়ছে ই-কোলাই সংক্রমণ, চিন্তার ভাঁজ চিকিৎসকদের কপালে

বিশ্বের এইসব দেশে কনডম ব্যবহার সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ! জানেন দেশগুলির নাম?

১৯৭১-এর জন্য ক্ষমা চাক পাকিস্তান, দাবি ইউনূসের বাংলাদেশের, চাওয়া হল অমীমাংসিত বিষয় নিয়ে আলোচনাও

মুর্শিদাবাদে ওয়াকফ উত্তেজনা: বাংলাদেশ মুখ খুলতেই সপাটে থাপ্পড় ভারতের

‘প্রেমের পাখি’ ইলন মাস্ক! কোন মায়াজালে মহিলাদের জড়িয়ে ফেলেন টেসলা কর্তা

আরও সস্তা হবে টেলিভিশন, সকলের হাতে আসছে কোন বিকল্প

ইউক্রেনে ভারতীয় সংস্থার গুদামে হামলা, অভিযোগ উড়িয়ে দিল মস্কো

খাবারের মেনু বদলালেও বদলায়নি সংস্কৃতি, বৈশাখী আনন্দে মেতে প্রবাসীরাও

বুলেট ট্রেনের সামনের অংশ সর্বদা পাখির ঠোঁটের মতো ছুঁচলো আকৃতির হয়, কারণ জানেন?

এই দেশে নেই কোনও হাসপাতাল, জন্মগ্রহণ করে না কোনও শিশু! জানলে অবাক হবেন...

মানুষ নয়, শুক্রাণুদের দৌড় প্রতিযোগিতা আয়োজিত হবে এবার! সারা বিশ্বে এই প্রথম

সোশ্যাল মিডিয়া