বুধবার ২১ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | পাঁচ ঘণ্টা ধরে আটকে বিমানের ভিতর! যাত্রীদের চিৎকারে মিলল না সাড়া, দুবাইগামী বিমানের ঘটনায় তোলপাড় নেটমাধ্যম

দেবস্মিতা | ২৭ জানুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ১৮Debosmita Mondal


আজকাল ওয়েবডেস্ক: মুম্বই থেকে দুবাই যেতে গিয়ে বাঁধল বিপত্তি। প্রায় পাঁচ ঘন্টা ধরে বিমানের ভিতর আটকে রইলেন যাত্রীরা। এয়ার হোস্টেস এবং পাইলটদের সঙ্গে লেগে গেল তুমুল ঝামেলা। ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসতেই হইচই পড়ে গিয়েছে নেটিজেনদের মধ্যে। জানা গিয়েছে, এআই৯০৯ নম্বরের মুম্বই থেকে দুবাইগামী বিমানটি প্রাথমিকভাবে সকাল ৮টা ২৫ নাগাদ ছেড়ে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু শেষপর্যন্ত তা হয়নি।

 

 

কোনও অজ্ঞাত কারণে বিমানটি বিকেল ৪টে ৩২ মিনিট রওনা দেয় গন্তব্যের উদ্দেশে। কিন্তু সকাল থেকে যাত্রীদের বসিয়ে রাখা হয় বিমানের ভেতর। সেই ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতার কথা যাত্রীদের অনেকেই নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে শেয়ার করেছেন। যা ইতিমধ্যেই ভাইরাল। ঠিক কী ঘটেছিল? এক ভিডিওতে জানা গিয়েছে, নির্দিষ্ট সময়ে বিমানটি ধরার জন্য বিমানবন্দরে হাজির হয়েছিলেন যাত্রীরা। যাবতীয় নিরাপত্তার ব্যারিকেড পেরিয়ে বোর্ডিং পাস নিয়ে বিমানেও উঠে পড়েন তাঁরা। কিন্তু আচমকাই বাধে গন্ডগোল। বিমানে ওঠার পর দরজা হয়ে যায় লক। নির্দিষ্ট সময়ে রওনা দেয়নি বিমান। সময় যত বাড়তে থাকে যাত্রীদের মধ্যে উদ্বেগ তত বাড়তে থাকে। একসময় তারা হইচই করতে শুরু করেন। যাত্রীদের অভিযোগ, পরিস্থিতি সামাল দিতে ক্যাপ্টেন একবারও ককপিট থেকে বেরিয়ে আসেননি।

 

 

শেষপর্যন্ত বিরক্ত হয়ে তাঁরা যাত্রীদের সঙ্গে যোগাযোগ করতে শুরু করেন। ভাইরাল হওয়া ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে, যাত্রীরা কেবিন ক্রু-দের ওপর ক্রমাগত চিৎকার করছেন। কিন্তু তাতে কেউ সাড়া দেননি। এমনকি ভিতর থেকে কেউ বেরিয়েও আসেননি। ভিডিওতে ক্যাপ্টেনকে এও বলতে শোনা যায়, বিমানের জ্যাকটি সংযুক্ত করা দরকার। বিমানের পাইলট জানিয়েছেন, প্রত্যেককেই তাঁর কাজের প্রতি দায়বদ্ধ থাকা উচিত। কন্ট্রোল রুম থেকে নির্দেশ না পাওয়ায় তিনি দরজা খুলতে পারেননি। এজন্য যাত্রীদের উত্তেজিত হওয়া অনুচিত। যদিও এই ঘটনায় বেশিরভাগ মানুষই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। এক নেটিজেন জানিয়েছেন, ‘অত্যন্ত চরম বিরক্তিকর ঘটনা’। অন্য আরেকজনের মত, ‘এইভাবে বিমানে যাত্রীদের আটকে রাখা অমানবিক। পাইলটদের এ ব্যাপারে আরও সতর্ক হওয়া উচিত’।


Air India PassengersMumbai-Dubai Flight

নানান খবর

নানান খবর

২৪ ঘণ্টার মধ্যে ছাড়তে হবে দেশ, ভারতে অবাঞ্ছিত ঘোষণা পাক হাই কমিশনের আরও এক আধিকারিককে

আমেরিকার ‘গোল্ডেন ডোম’, ইজরায়েলের ‘আয়রন ডোম’, ভারতের তুরুপের তাস কী? জানলে অবাক হবেন

স্বামীর কথায় অসন্তোষ, মাঝরাস্তায় জুতো নিয়ে ‘জুতোজুতি’ স্ত্রীর, রইল ভিডিও

চলন্ত ট্রেন থেকে ছুঁড়ে দিয়েছিল! নীল সুটকেস খুলতেই শিউরে ওঠা ঘটনা

১০০ দিনের কাজে চুড়ান্ত অসঙ্গতি: কংগ্রেসের তীব্র সমালোচনা মোদি সরকারের বিরুদ্ধে

'আক্ষেপ নেই', একাধিক পাক-চরের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল জ্যোতির! জেরায় বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস

বিয়ে করে সোনার গয়না নিয়ে ধা, একে একে শিকার ২৫ জন! অবশেষে পুলিশের জালে ‘লুটেরি দুলহন’

ফের ফিরবে লকডাউনের স্মৃতি!‌ দেশে দেশে ছড়িয়ে পড়ছে করোনা, কোন রাজ্যে সবথেকে বেশি জানুন  

কাকা শ্বশুরের প্রেমে অন্ধ, স্বামী-ছেলেকে বাড়িতে রেখে বধূ যা করলেন, ছুটে এল পুলিশ

ক্ষেপনাস্ত্ররোধী বন্দুক ছিল না, বায়ুসেনা কর্তার দাবি নস্যাৎ স্বর্ণমন্দিরের প্রধান গ্রন্থীর

আধুনিক মিসাইল আঘাত হানতে পারে রাতের অন্ধকারেও, তাও কেন 'ব্ল্যাকআউট' করা হয়

অফিসের অতিরিক্ত কাজের চাপেই কি চরম পদক্ষেপ? বেঙ্গালুরুর তথ্যপ্রযুক্তি কর্মীর মৃত্যুতে তোলপাড়

পাকিস্তান নিজেদের গুপ্তচর বানিয়ে ফেলেছিল জ্যোতিকে, দেশের বিরুদ্ধে কীভাবে প্রলুব্ধ করা হল ইউটিউবারকে

ভয়ঙ্কর, দু'বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও খুনের অভিযোগ মায়ের কিশোর প্রেমিকের বিরুদ্ধে

'ভারত ধর্মশালা নয়', এক শ্রীলঙ্কার নাগরিকের এদেশে থাকার আবেদন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট

সোশ্যাল মিডিয়া